NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Забайкальской ЖД сошли с рельсов 11 вагонов  с углем На Забайкальской ЖД сошли с рельсов 11 вагонов с углем
Движение остановлено, задерживаются три пассажирских поезда. ЧП произошло на перегоне Ксеньевская - Кислый Ключ. Пострадавших нет, МЧС ликвидирует последствия аварии.
19 января 2013 г., 20:47
Африканские лидеры собрались на экстренную встречу по Мали Африканские лидеры собрались на экстренную встречу по Мали
Собрание проходит в Кот-д'Ивуаре. На нем также присутствует представитель Франции. Там признали, что враг оказался сильнее, чем это выглядело поначалу.
19 января 2013 г., 20:30
Покушение на главу болгарской партии сняли на ВИДЕО Покушение на главу болгарской партии сняли на ВИДЕО
На сцену выбежал молодой человек с газовым пистолетом и направил оружие в сторону лидера партии ДПС, представляющей интересы турецкого меньшинства. Ахмед Доган успел выбить пистолет из рук нападавшего, после чего оба в борьбе упали на пол.
19 января 2013 г., 19:36
Биатлонист Шипулин выиграл второе "золото" на этапе Кубка мира в Италии Биатлонист Шипулин выиграл второе "золото" на этапе Кубка мира в Италии
Россиянин Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Второе место занял словенец Яков Фак, а третьим финишировал австриец Даниэль Мезотич.
19 января 2013 г., 19:31
Крупнейшие за десятилетия флотские учения раскинулись на два моря
Крупнейшие за десятилетия флотские учения раскинулись на два моря
В акваториях Черного и Средиземного морей под руководством Генерального штаба Вооруженных сил РФ начались крупнейшие за последние десятилетия учения межфлотской группировки. Маневры продлятся до 29 января, в них участвуют три флота.
19 января 2013 г., 19:19
Берлинале объявил конкурсную программу. Россию представит картина Хлебникова Берлинале объявил конкурсную программу. Россию представит картина Хлебникова
Фильм Хлебникова "Долгая счастливая жизнь" - о верности, предательстве, бескорыстии, алчности в современном мире. Впервые в истории фестиваля в конкурс попала казахская картина - "Уроки гармонии" Эмира Байгазина, награжденная на кинофестивале в Сараево и получившая приз "Всемирного фонда кино".
19 января 2013 г., 19:10
Госдеп эвакуирует из Мали семьи американских дипломатов Госдеп эвакуирует из Мали семьи американских дипломатов
В Мали слишком опасно констатируют американские дипломаты: "Продолжение столкновений в северной и центральной частях Мали, нестабильная политическая ситуация, потеря правительством контроля над северными территориями и угрозы нападений на граждан западных стран".
19 января 2013 г., 19:04
В Кузбассе снежной лавиной накрыло сноубордистов, двое погибли В Кузбассе снежной лавиной накрыло сноубордистов, двое погибли
Жертвами ЧП на станции "Лужба" стали молодой человек и девушка 1992 и 1998 годов рождения, уроженцы Кемеровской области.
19 января 2013 г., 18:48
Дворнику Хуррамову предъявили обвинение. Дело готово к суду Дворнику Хуррамову предъявили обвинение. Дело готово к суду
Дело расследовалось по статье 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Хуррамов, бросивший палку в лицо школьнику Хотееву, своей вины не признал. А МВД ранее ходатайствовало о смягчении меры пресечения.
19 января 2013 г., 17:49
Финальный штурм в Алжире: спецназ освободил 16 заложников Финальный штурм в Алжире: спецназ освободил 16 заложников
Агентство APS утверждает, что в ходе операции освобождены 16 заложников, семеро погибли, убиты 11 боевиков из группировки "Подписавшиеся кровью", которая взяла на себя ответственность за этот теракт.
19 января 2013 г., 17:21
Армстронг: "За один день я потерял 75 млн долларов" Армстронг: "За один день я потерял 75 млн долларов"
Американский велосипедист Лэнс Армстронг, дисквалифицированный пожизненно за употребление запрещенных препаратов, считает, что в перспективе он заслуживает снятия жесткого запрета, а также выделил тот факт, что из-за ухода персональных спонсоров он потерял примерно 75 млн долларов.
19 января 2013 г., 17:12
Конгрессмены просят отца-Путина разрешить довести до конца начатые американцами усыновления Конгрессмены просят отца-Путина разрешить довести до конца начатые американцами усыновления
Авторами инициативы стали сенатор-демократка Мэри Ландрю и ее республиканский коллега Рой Блант, усыновивший русского ребенка. Та же группа законодателей обращается и к Обаме с просьбой побеседовать с Путиным на эту тему.
19 января 2013 г., 16:37
Марио Балотелли переправляет свои пожитки в Милан 
Марио Балотелли переправляет свои пожитки в Милан
Итальянский форвард Марио Балотелли, защищающий цвета "Манчестер Сити", переправляет свое имущество из Манчестера в Милан. Это можно рассматривать, как доказательство того, что игрок может перейти в "Милан".
19 января 2013 г., 16:29
Шествие памяти Маркелова и Бабуровой завершилось без происшествий Шествие памяти Маркелова и Бабуровой завершилось без происшествий
По данным МВД, в акции в центре Москвы приняли участие около 500 человек. В начале у организаторов возник конфликт с антифа: те хотели развернуть знамена, хотя акцию хотели делать неполитической. Вышли поминки, сетовали активисты.
19 января 2013 г., 16:12
Худрука балета Большого театра допрашивают в палате следователи Худрука балета Большого театра допрашивают в палате следователи
Сотрудники столичной полиции приступили к проведению следственных действий с участием пострадавшего, отчитался столичный главк МВД. Зрение Филину вернут, но в какой мере - пока неясно, признаются тем временем медики.
19 января 2013 г., 16:01
Дочери Тимошенко не дали посетить мать в больнице Дочери Тимошенко не дали посетить мать в больнице
Евгения Тимошенко зовет на помощь немецких врачей: "Возникает вопрос, что происходит с моей мамой? Каково ее состояние здоровья?". Главврач успокоил ее о телефону - с мамой все как обычно.
19 января 2013 г., 15:48
Гвардиола не захотел летать на тренировки "Челси" на вертолете, зарабатывая 20 млн евро в год Гвардиола не захотел летать на тренировки "Челси" на вертолете, зарабатывая 20 млн евро в год
Российский бизнесмен Роман Абрамович предлагал Хосепу Гвардиоле зарплату размером в 20 млн евро в год. Владелец "Челси" еще обещал выделить тренеру на трансферы новичков до 150 млн в первое же трансферное окно. Кроме того, испанец смог бы ежедневно добираться на тренировки на вертолете.
19 января 2013 г., 15:23
Губернатор Ткачев решил выдать казакам оружие. Правозащитники: создает личное войско Губернатор Ткачев решил выдать казакам оружие. Правозащитники: создает личное войско
Правозащитники идею критикуют, а депутату-атаману она нравится: у казаков должна быть хотя бы травматика, их слишком часто ранят в патрулях. "Предвижу новый вал критики, но это нужное решение", - уверяет губернатор.
19 января 2013 г., 14:55
Футболист ПСВ в матче чемпионата страны заработал удаление и госпитализацию Футболист ПСВ в матче чемпионата страны заработал удаление и госпитализацию
Защитник голландского ПСВ Эрик Питерс в матче чемпионата страны получил красную карточку, а разозлившись из-за удаления, разбил стекло в подтрибунном помещении, после чего был госпитализирован.
19 января 2013 г., 14:21
Брат убитого адвоката Маркелова перед шествием попросил не "полоскать" его имя Брат убитого адвоката Маркелова перед шествием попросил не "полоскать" его имя
Шествие пройдет по Тверскому и Никитскому бульварам, а максимальное количество участников акции должно составить 700 человек, вместо планировавшихся двух тысяч. Накануне брат убитого, депутат Госдумы Михаил Маркелов, выступил против проведения акции.
19 января 2013 г., 14:00
Автобус с российскими туристами перевернулся во Франции Автобус с российскими туристами перевернулся во Франции
Не менее 20 человек пострадали, из них трое серьезно, в результате инцидента у города Шамбери на востоке страны. По предварительным данным, автобус занесло на дороге из-за гололеда.
19 января 2013 г., 13:39
Наставник "Саутгемптона" узнал о своем увольнении по телевизору Наставник "Саутгемптона" узнал о своем увольнении по телевизору
Тренер Найджел Адкинс узнал о своем увольнении с поста главного тренера "Саутгемптона" по телевизору. В пятницу "святые" официально объявили о расставании с Адкинсом и немедленном назначении на его место бывшего наставника "Эспаньола" Маурисио Почеттино.
19 января 2013 г., 13:16
Семья Усояна обвиняет грузинского министра в отказе принять самолет с телом вора в законе Семья Усояна обвиняет грузинского министра в отказе принять самолет с телом вора в законе
По данным телекомпании "Рустави-2", находящиеся в Тбилиси родственники заявили, что именно правительство и лично министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили распорядился не принимать летящий из Москвы самолет с телом Деда Хасана.
19 января 2013 г., 13:02
Заложники в Алжире по-прежнему в опасности, заявили власти США Заложники в Алжире по-прежнему в опасности, заявили власти США
СМИ удалось прояснить происхождение боевиков. По данным мавританского агентства ANI, боевая группа из 40 челвоек проникла в Алжир из Нигера. Поступают также сообщения, что в ходе спецоперации алжирских войск были убиты как минимум трое главарей группировки "Бригады подписавшихся кровью", взявшей на себя ответственность за захват заложников.
19 января 2013 г., 12:43
Мать Джастина Бибера выступила продюсером фильма против абортов Мать Джастина Бибера выступила продюсером фильма против абортов
Создатели агитационного фильма Crescendo намерены получить от его показов около 10 млн долларов, которые будут перечисляться в американские центры ведения беременности. Мировая премьера фильма намечена на 28 февраля. Сама Маллетт намерена присутствовать на нескольких первых показах своего ролика.
19 января 2013 г., 12:09
В тренерский штаб английского футбольного клуба может войти восьмилетний мальчик В тренерский штаб английского футбольного клуба может войти восьмилетний мальчик
Восьмилетний мальчик Мак Уилсон может получить работу в тренерском штабе "Донкастера", выступающего в первой английской Лиге. Юный знаток футбола отправил президенту клуба письмо, в котором внятно изложил концепцию "Донкастера" на ближайшие годы.
19 января 2013 г., 12:00
Биометрию мигрантов будут заносить в базу данных Биометрию мигрантов будут заносить в базу данных
Кроме того, сведения о прохождении обязательной государственной дактилоскопии будут включать в банк данных о трудовой деятельности.
19 января 2013 г., 11:55
Арестован виновник ДТП на трассе под Волгоградом, там погибли 7 человек Арестован виновник ДТП на трассе под Волгоградом, там погибли 7 человек
Виновник ДТП - водитель выехавшей на "встречку" Daewoo Nexia - стал единственным выжившим в лобовом столкновении.
19 января 2013 г., 11:40
Джокович: "Армстронг предал миллионы болельщиков по всему миру" Джокович: "Армстронг предал миллионы болельщиков по всему миру"
Первая ракетка мира 25-летний серб Новак Джокович высказал свое отношение к американскому велогонщику Лэнсу Армстронгу, публично признавшемуся в употреблении допинга, а также заявил, что его не раздражает сдавать анализы по ходу сезона.
19 января 2013 г., 11:33
Чавеса упрятали в подземный бункер
Чавеса упрятали в подземный бункер
Причиной такого шага стало намерение властей избежать постоянных утечек информации о состоянии здоровья венесуэльского лидера. Кроме того, там Чавеса будут готовить к возможной транспортировке в Каракас.
19 января 2013 г., 11:28
Балетмейстер Большого театра Филин переведен из реанимации в обычную палату Балетмейстер Большого театра Филин переведен из реанимации в обычную палату
Восстановление после операции проходит без осложнений, сообщают врачи. вопрос о его транспортировке для лечения в бельгийскую клинику на данный момент не стоит.
19 января 2013 г., 11:11
Алексей Ковалев двадцатый сезон в НХЛ начнет в составе "Флориды" Алексей Ковалев двадцатый сезон в НХЛ начнет в составе "Флориды"
Российский нападающий Алексей Ковалев, "не сумевший заиграть" в мытищинском "Атланте", подписал контракт с "Флоридой", в составе которой начнет двадцатый сезон в НХЛ. Контракт оценивается в миллион долларов и также содержит бонусы за количество проведенных матчей.
19 января 2013 г., 11:03
Роднина рассказала, как принимали сиротский закон: "Поправки раздавали прямо в зале" Роднина рассказала, как принимали сиротский закон: "Поправки раздавали прямо в зале"
При этом она уверена, что оппозиция "пиарится" на ней, а про устройство власти в России толком и не знает. А "тетка из очереди", с упоминания которой и началась дискуссия в интернете, и вовсе чуть ли не комплимент.
19 января 2013 г., 10:43
В четвертом круге Australian Open сыграют пять представительниц России В четвертом круге Australian Open сыграют пять представительниц России
Три российских теннисистки - Мария Кириленко, Елена Веснина и Светлана Кузнецова - вышли в 1/8 финала открытого чемпионата Австралии, призовой фонд которого составляет 11 млн 620 тыс долларов. Ранее это права добились Мария Шарапова и Екатерина Макарова.
19 января 2013 г., 10:36
США выступили против Китая в территориальном споре с Японией США выступили против Китая в территориальном споре с Японией
Соединенные Штаты призывают избегать обострения обстановки, но в Японии отказываются от переговоров, а в Китае упоминают о военных действиях.
19 января 2013 г., 10:23
Саватюгин перестал быть заместителем министра финансов РФ Саватюгин перестал быть заместителем министра финансов РФ
Бывший замминистра остался без работы. Очевидно, временно, но пока о новом месте работы Саватюгина не известно ничего. В Минфине лишь сообщали, что он не собирается больше работать в органах власти.
19 января 2013 г., 10:01
Гандболисты сборной России в 1/8 финала чемпионата мира сыграют с Бразилией Гандболисты сборной России в 1/8 финала чемпионата мира сыграют с Бразилией
Сборная России по гандболу уверенно переиграла со счетом 36:24 команду Чили в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Испании. В 1/8 финала коллективу под руководством Олега Кулешова предстоит встретится с Бразилией.
19 января 2013 г., 09:47
В аэропорту Тбилиси не отказывались принимать самолет с телом Усояна - такого рейса просто не было
В аэропорту Тбилиси не отказывались принимать самолет с телом Усояна - такого рейса просто не было
"Тело в Тбилиси не доставляли… Нам ничего неизвестно по поводу того, что его намерены доставить к нам. Никакого отказа с нашей стороны также не было. Нам также неизвестно о каких-либо спецрейсах", - так в аэропорту отреагировали на утверждения о том, что борт не смог приземлиться в столице Грузии.
19 января 2013 г., 09:44
Дело "Оборонсервиса" пополнилось "юбилейным" эпизодом: по дешевке продали дом на набережной Дело "Оборонсервиса" пополнилось "юбилейным" эпизодом: по дешевке продали дом на набережной
Следствие установило продажу по заниженной стоимости здания на набережной Введенского канала Санкт-Петербурга. Ущерб от этой махинации оценен 31 млн рублей, а всего дел заведено на 4 млрд.
19 января 2013 г., 09:22
Boeing приостанавливает поставки Dreamliner до выяснения причин неполадок Boeing приостанавливает поставки Dreamliner до выяснения причин неполадок
Производство 787 продолжается. "Но мы не будет передавать их заказчикам до тех пор, пока Федеральное авиационное управление США не одобрит наш вариант решения возникших проблем с аккумуляторами", - заявил представитель компании.
19 января 2013 г., 09:09
"Вашингтон" разрешит Овечкину сыграть на Олимпиаде в Сочи "Вашингтон" разрешит Овечкину сыграть на Олимпиаде в Сочи
Владелец "Вашингтона" Тед Леонсис заявил, что вне зависимости от решения НХЛ отпускать или нет игроков на Олимпиаду в Сочи, он позволит лидерам "столичных" - капитану команды Александру Овечкину и шведскому нападающему Никласу Бэкстрему - принять участие в Играх.
19 января 2013 г., 08:55