NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Егор Титов готов пройти повторный допинг-тест Егор Титов готов пройти повторный допинг-тест
Капитан московского "Спартака" Егор Титов готов повторно пройти допинг-тест, чтобы доказать свою невиновность. Таким образом, это заявление опровергает информацию, что Титов признал себя виновным в допинг-скандале в матче с Уэльсом.
25 января 2004 г., 22:47
УЕФА не будет пересматривать результат матча Уэльс - Россия УЕФА не будет пересматривать результат матча Уэльс - Россия
УЕФА не будет пересматривать результаты второго стыкового матча Уэльс-Россия отборочного цикла Чемпионата Европы-2004 в свете дисквалификации за применение допинга полузащитника российской сборной Егора Титова.
25 января 2004 г., 21:44
В Мосуле американский военный вертолет упал в реку Тигр В Мосуле американский военный вертолет упал в реку Тигр
Как передает катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, сейчас ведутся работы по извлечению экипажа из упавшей машины. О состоянии пилотов пока ничего не известно.
25 января 2004 г., 20:49
Колин Пауэлл прибыл в Москву решать проблемы Грузии Колин Пауэлл прибыл в Москву решать проблемы Грузии
В Тбилиси госсекретарь США сообщил, что он намерен обсудить в Москве вопрос выполнения Россией стамбульских соглашений в рамках ДОВСЕ по сокращению военного присутствия в Грузии.
25 января 2004 г., 20:29
"Милан" сократил отставание от "Ромы" в чемпионате Италии "Милан" сократил отставание от "Ромы" в чемпионате Италии
Португальский плеймекер Руи Кошта завершил свою трехлетнюю безголевую серию, забив в матче своего "Милана" против "Анконы". "Милан" выиграл со счетом - 5:0, сократив отставание от лидеров серии А - "Ромы". Победа вывела красно-черных на второе место в чемпионате.
25 января 2004 г., 19:58
Эпидемия птичьего гриппа перекинулась на Индонезию Эпидемия птичьего гриппа перекинулась на Индонезию
"Правительство не намерено скрывать, что атаке птичьего гриппа подверглись миллионы кур в Индонезии", - отметил Софжян Сударжат, ответственный представитель департамента сельского хозяйства страны. Случаи заражения людей пока не наблюдаются.
25 января 2004 г., 19:56
Экс-сопредседатели СПС избраны в политсовет партии Экс-сопредседатели СПС избраны в политсовет партии
Как сообщила пресс-секретарь СПС Лилия Дубовая, из 134 делегатов съезда, принявших участие в тайном голосовании по избранию членов политсовета, 123 проголосовали за Чубайса, 114 - за Гайдара, 100 - за Немцова и 90 - за Хакамаду.
25 января 2004 г., 19:36
Россиянам  пока  можно  ездить в Таиланд и Вьетнам Россиянам пока можно ездить в Таиланд и Вьетнам
В Москве внимательно следят за эпидемиологической ситуацией в Таиланде и Вьетнаме в связи с зафиксированными там случаями заболевания куриным гриппом, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.
25 января 2004 г., 19:22
Посттравматический стресс грозит каждому второму американскому солдату в Ираке Посттравматический стресс грозит каждому второму американскому солдату в Ираке
Такого мнения придерживаются военные врачи, специализирующиеся на последствиях военных конфликтов для психики человека. Опасения за психическое состояние американских солдат высказываются не впервые.
25 января 2004 г., 18:50
Бьерндален и Пуаре - лидеры Кубка мира по биатлону Бьерндален и Пуаре - лидеры Кубка мира по биатлону
Перед мировым первенством в розыгрыше Кубков мира по биатлону лидируют норвежцы Уле-Эйнар Бьорндален и Лив-Грет Пуаре. Так, Пуаре стал победителем 15-километровой гонки с общего старта на 6-м этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, завершившемся в итальянской Антерсельве.
25 января 2004 г., 18:46
Мини-революция в "Трудовой России" была подавлена нарядом милиции Мини-революция в "Трудовой России" была подавлена нарядом милиции
Накануне в штабе "Трудовой России" проходил расширенных пленум, на котором представители молодежного крыла решительно потребовали омоложения руководящего состава партии, обвинив Анпилова в "дискредитации левого движения".
25 января 2004 г., 18:32
Минобразования решило пересмотреть все учебники истории Минобразования решило пересмотреть все учебники истории
Об этом заявил министр образования Владимир Филиппов, выступая на открытии 12-х Международных Рождественских образовательных чтений. В отобранных учебниках, заверил министр, "не будет места псевдолиберализму, направленному на искажение истории".
25 января 2004 г., 17:59
В Италии был украден портфель с программой визита Дика Чейни на базу в Авиано В Италии был украден портфель с программой визита Дика Чейни на базу в Авиано
Итальянская полиция считает, что в данном случае речь идет о бытовой преступности, и злоумышленники "охотились" не за секретными документами, а надеялись обнаружить в портфеле деньги.
25 января 2004 г., 17:38
Грузия впервые выигрывает Кубок Содружества Грузия впервые выигрывает Кубок Содружества
Тбилисское "Динамо" стало обладателем футбольного Кубка чемпионов Содружества. В воскресенье в финале турнира, который прошел в столичном спорткомплексе "Олимпийский", динамовцы одержали победу над рижским "Сконто" со счетом - 3:1.
25 января 2004 г., 17:13
В Веденском районе найден бункер Масхадова, а в бункере - его очки В Веденском районе найден бункер Масхадова, а в бункере - его очки
Этот бункер боевики использовали для записи своих видеопосланий. В бункере висит знакомый ковер, на фоне которого Аслан Масхадов, Шамиль Басаев и другие лидеры боевиков обычно обращались к народу.
25 января 2004 г., 17:08
Вертолет МЧС снял четырех рыбаков со льдины, унесенной в Байкал  Вертолет МЧС снял четырех рыбаков со льдины, унесенной в Байкал
Состояние здоровья рыбаков удовлетворительное. Они доставлены в поселок Култушная, откуда ушли на рыбалку. За последние семь дней это уже четвертый инцидент подобного рода на Байкале.
25 января 2004 г., 16:55
В Финляндии погибли два российских моряка В Финляндии погибли два российских моряка
Они задохнулись в трюме во время загрузки туда древесной стружки. Трагедия произошла сегодня утром в порту Котка. Одного матроса удалось спасти, в настоящее время он находится в больнице.
25 января 2004 г., 16:24
Испанский суд признал проституцию законным бизнесом Испанский суд признал проституцию законным бизнесом
Это не первый случай, когда испанский суд практически узаконивает проституцию. В прошлом году судья из Барселоны признал право проститутки на уплату взносов в систему государственного социального страхования, отметив, что женщина занимается "трудом на благо общества".
25 января 2004 г., 15:49
Opportunity прислал первые снимки поверхности Марса Opportunity прислал первые снимки поверхности Марса
Марсоход прислал снимки поверхности планеты, на которой видны гористые участки и кратеры. В поле камер Opportunity попала его собственная подушка безопасности. Неплохо получился и "автопортрет" марсохода.
25 января 2004 г., 15:25
В Саудовской Аравии при восхождении на гору Арафат пострадали в давке 35 паломников В Саудовской Аравии при восхождении на гору Арафат пострадали в давке 35 паломников
Погиб, как минимум, один человек, а остальные получили переломы и травмы. Смерть во время паломничества у мусульман очень почетна: считается, что душа умершего отправляется прямо в рай, минуя чистилище.
25 января 2004 г., 15:20
В Таиланде установлен новый рекорд в групповом прыжке с парашютом В Таиланде установлен новый рекорд в групповом прыжке с парашютом
В Таиланде установлен рекордный по числу участников групповой прыжок с парашютом. 672 парашютиста из 42 стран одновременно выпрыгнули из 6 военно-транспортных самолетов и развернули в воздухе гигантский флаг Таиланда размером с половину футбольного поля.
25 января 2004 г., 15:10
В Москве у Могилы Неизвестного солдата зажжены факелы в честь снятия блокады Ленинграда В Москве у Могилы Неизвестного солдата зажжены факелы в честь снятия блокады Ленинграда
Зажженные в Москве факелы представители городов-героев Великой Отечественной войны поздно ночью "Поездом Славы" доставят в Санкт-Петербург.
25 января 2004 г., 15:04
Михаил Саакашвили вступил в должность президента Грузии Михаил Саакашвили вступил в должность президента Грузии
Накануне Михаил Саакашвили принял благословение Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии II и принес духовную клятву верности грузинскому народу на священной могиле царя Давида IV Строителя в монастырском комплексе Гелати.
25 января 2004 г., 14:27
Роналдинья становится в Испании популярнее Роналдо Роналдинья становится в Испании популярнее Роналдо
Знаменитая бразильская фуболистка Милен Домингеш, более известная как супруга нападающего "Реала" Роналдо, получила приглашение стать ведущей одной из программы испанского частного телеканала "Антена-3", входящего в пятерку самых крупных в Испании.
25 января 2004 г., 14:12
Блэр настаивает на точности разведданных перед войной в Ираке Блэр настаивает на точности разведданных перед войной в Ираке
Мнение Блэра опровергает слова руководителя группы американских экспертов по поиску ОМУ в Ираке Дэвида Кэя, который сообщил 23 января о своей отставке.
25 января 2004 г., 14:04
В Пакистане задержан помощник муллы Омара В Пакистане задержан помощник муллы Омара
Мулаби Абдульманан, один из ближайших помощников лидера движения "Талибан" муллы Омара и в прошлом глава одной из афганских провинций, был арестован полицией и сотрудниками спецслужб, когда отправился за покупками на рынок города Чаман.
25 января 2004 г., 13:33
На Камчатке призывники, выздоровевшие после пневмонии, принесли присягу На Камчатке призывники, выздоровевшие после пневмонии, принесли присягу
В больницах и госпиталях Петропавловска и Магадана остается еще порядка 70 пограничников. Для тех призывников, кто не смог принять присягу по состоянию здоровья, торжественное мероприятие будет организованно после выздоровления.
25 января 2004 г., 13:12
О пленении бывшего вице-президента Ирака объявят перед выборами президента США О пленении бывшего вице-президента Ирака объявят перед выборами президента США
Член Временного управляющего совета Ирака Ибрагим аль-Джаафари утверждает, что Эззат Ибрагим ад-Дури находится в руках американцев. США объявят о его поимке перед президентскими выборами, отметил Джаафари.
25 января 2004 г., 12:54
На границе с Эстонией обостряется проблема выдачи льготных виз
На границе с Эстонией обостряется проблема выдачи льготных виз
В одном только Ивангороде желающих посещать Эстонию оказалось более четырех тысяч. Граница проходит здесь на территории фактически одного города с общими коммуникациями и инфраструктурой.
25 января 2004 г., 12:34
Роналдо забивает и "Реал" выигрывает, выходя на первое место в чемпионате Роналдо забивает и "Реал" выигрывает, выходя на первое место в чемпионате
Роналдо забил свой 16-й гол в чемпионате Испании и вывел "Реал" на первое место в национальном первенстве. Его команда выиграла у "Вильяреала" со счетом - 2:1. Помимо "Зубастика" отличился Сантьяго Солари, который играл на месте травмированного Зинедина Зидана.
25 января 2004 г., 12:20
Билл Гейтс дослужился до рыцарского титула Билл Гейтс дослужился до рыцарского титула
48-летний магнат компьютерной индустрии и самый богатый человек планеты рекомендован министром финансов Великобритании Гордоном Брауном, и в ближайшее время к имени Гейтса присоединится обращение "сэр".
25 января 2004 г., 12:17
Власти Аджарии опровергают сообщения о столкновениях в Батуми Власти Аджарии опровергают сообщения о столкновениях в Батуми
"Никаких волнений, а тем более столкновений не было. Подобные сообщения инспирируются определенными силами, заинтересованными в дестабилизации ситуации в Аджарии", - заявил первый вице-премьер Аджарии Бадри Меладзе.
25 января 2004 г., 11:51
Гол Фабрицио Раванелли не помог "Перуджи" одержать первую победу в серии А Гол Фабрицио Раванелли не помог "Перуджи" одержать первую победу в серии А
Бывший форвард сборной Италии Фабрицио Раванелли забил в первом же матче в новой команде, которой теперь является "Перуджа". Однако, команда вновь проиграла, уступив "Сиене" - 1:2. Во втором поединке дня "Сампдория" выиграла у "Реджины" - 2:0.
25 января 2004 г., 11:45
В перестрелке в Грозном один боевик убит, второй покончил с собой В перестрелке в Грозном один боевик убит, второй покончил с собой
Водитель "Жигулей" вместе с пассажиром оказал вооруженное сопротивление. Ответным огнем он был убит, пассажир автомобиля в ходе перестрелки покончил жизнь самоубийством, взорвав гранату РГД-5.
25 января 2004 г., 11:37
Сильный взрыв 
прогремел в центре Багдада Сильный взрыв прогремел в центре Багдада
По предварительным данным, взрывное устройство сработало при прохождении американской военной колонны. Никто не пострадал.
25 января 2004 г., 11:26
"Оттава" разгромила "Рейнджерс" в день дебюта там Яромира Ягра "Оттава" разгромила "Рейнджерс" в день дебюта там Яромира Ягра
Дебют Яромира Ягра в новом клубе оказался сверхнеудачным. "Оттава" разнесла "Рейнджерс" Ягра в щепки, выиграв со счетом - 9:1. В итоге Ягр показал неутешительные показатели. Он бросил по воротам соперника лишь один раз, и ушел с показателем "-2".
25 января 2004 г., 11:25
Станислав Медведенко украл шоу у Коби Брайанта Станислав Медведенко украл шоу у Коби Брайанта
Станислав Медведенко стал лучшим в матче "Лос-Анджелес Лейкерс" против "Юты Джаз". Несмотря на возвращение после травмы Коби Брайанта, Медведенко набрал 26 очков и сделал 12 подборов. На счету Брайанта всего 21 очко, но не стоит забывать, что Коби пропустил шесть матчей.
25 января 2004 г., 11:13
Вручены премии имени Владимира Высоцкого "Своя колея" Вручены премии имени Владимира Высоцкого "Своя колея"
Эти престижные награды вручены известному ученому-физиологу, академику Наталье Бехтеревой, видному музыканту Борису Гребенщикову и знаменитому хоккеисту, победителю чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр Александру Мальцеву.
25 января 2004 г., 11:00
Колин Пауэлл уже не считает, что в Ираке есть ОМУ Колин Пауэлл уже не считает, что в Ираке есть ОМУ
Госсекретарь США сенсационно заявил, выступая накануне в Грузии, что у Саддама Хусейна, возможно, до начала прошлогодней войны не было оружия массового уничтожения. Год назад, выступая в ООН, он красноречиво утверждал обратное.
25 января 2004 г., 10:55
Марат Сафин вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии Марат Сафин вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии
Марат Сафин в напряженном матче выиграл у американского соперника Джэймса Блэйка и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Более трех часов провели соперники на корте, и в итоге Сафин взял верх - 7:6, 6:3, 6:7, 6:3.
25 января 2004 г., 10:50
Российское студенчество отмечает Татьянин день Российское студенчество отмечает Татьянин день
Главные мероприятия традиционно пройдут в МГУ. В фойе дома культуры МГУ, где будет происходить самое любимое студентами праздничное действо - ректор собственноручно станет угощать их медовухой.
25 января 2004 г., 10:40
В Батуми в воскресенье утром вспыхнули беспорядки В Батуми в воскресенье утром вспыхнули беспорядки
Это произошло сразу после отъезда избранного президента Грузии Михаила Саакашвили, который вместе с Асланом Абашидзе принимал военный парад в Батуми по случаю своей инаугурации.
25 января 2004 г., 10:16
В тайской провинции Супханбури кур живьем закапывают в землю В тайской провинции Супханбури кур живьем закапывают в землю
Сотни военнослужащих таиландской армии брошены на истребление миллионов кур в попытке сдержать распространение "птичьего гриппа", от которого в двух странах Азии умерли уже как минимум восемь человек.
25 января 2004 г., 10:01
Несостоявшийся теракт на Тверской - рассказ шахидки-неудачницы Заремы Мужахоевой Несостоявшийся теракт на Тверской - рассказ шахидки-неудачницы Заремы Мужахоевой
Мужахоева впервые в интервью журналу "Огонек" рассказала о том, как разворачивались события в день предполагаемого теракта на Тверской. Она не заходила в ресторан 'Имбирь' и не кричала: 'Я сейчас вас всех тут взорву!'.
25 января 2004 г., 09:58
В  Перми  взрывом газа частично разрушен пятиэтажный дом В Перми взрывом газа частично разрушен пятиэтажный дом
Два человека погибли, восемь госпитализированы. Ударной волной разнесло восемь квартир второго и третьего подъездов шестиподъездного здания на четвертом и пятом этажах. 37 жителей дома отселены.
25 января 2004 г., 09:18
СПС не будет поддерживать Хакамаду на выборах президента СПС не будет поддерживать Хакамаду на выборах президента
Из 137 делегатов 76 высказались за свободное голосование, а 61 - за поддержку кандидатуры Хакамады. Вопрос о возможной поддержке кандидатуры Владимира Путина на съезде не ставился и на голосование не выносился.
25 января 2004 г., 09:13
Opportunity совершил 
посадку на Марсе Opportunity совершил посадку на Марсе
Opportunity совершил посадку в долине, где, согласно некоторым предположениям, в глубокой древности могло быть море. В частности, там обнаружен минерал, который обычно образуется в морской среде.
25 января 2004 г., 09:06