На Камчатке в воскресенье более 700 новобранцев-пограничников присягнули на верность Отечеству, сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы Северо-Восточного регионального погрануправления ФСБ РФ (СВРПУ) Андрей Орлов В больницах и госпиталях Петропавловска и Магадана остается еще порядка 70 пограничников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатке в воскресенье более 700 новобранцев-пограничников присягнули на верность Отечеству, сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы Северо-Восточного регионального погрануправления ФСБ РФ (СВРПУ) Андрей Орлов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В больницах и госпиталях Петропавловска и Магадана остается еще порядка 70 пограничников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для тех призывников, кто не смог принять присягу по состоянию здоровья, торжественное мероприятие будет организованно после выздоровления и прохождения реабилитационного курса
Архив NEWSru.com

На Камчатке в воскресенье более 700 новобранцев-пограничников присягнули на верность Отечеству, сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы Северо-Восточного регионального погрануправления ФСБ РФ (СВРПУ) Андрей Орлов.

Более 400 человек приняли присягу в Камчатском погранотряде, около 200 - в Соединении пограничных сторожевых кораблей и 100 - в авиационном пограничном полку.

Среди присягавших на верность отечеству - призывники, заболевшие ОВРИ и пневмонией вследствие переохлаждения во время перелета из Подмосковья самолетом Минобороны. Медики признали их годными к службе.

В больницах и госпиталях Петропавловска и Магадана остается еще порядка 70 пограничников. Для тех призывников, кто не смог принять присягу по состоянию здоровья, торжественное мероприятие будет организованно после выздоровления и прохождения реабилитационного курса.

Всего из-за переохлаждения во время перелета заболело около 200 призывников, один из них скончался. Продолжается расследование уголовного дела по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность) по факту смерти 2 января призывника из московской области Владимира Березина. Следователи военной прокуратуры опрашивают призывников, офицеров, персонал клиник.