NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мощное землетрясение вызвало панику на Сулавеси Мощное землетрясение вызвало панику на Сулавеси
Это уже седьмое с начала этого года землетрясение силой свыше 5,0 по шкале Рихтера в этом отдаленном районе "страны 18 тысяч островов". Тысячи жителей устремились на возвышенности, опасаясь возможного наводнения.
26 июня 2005 г., 20:49
В Кении десятки человек отравились алкоголем - 45 погибли В Кении десятки человек отравились алкоголем - 45 погибли
В больницу продолжают обращаться люди с симптомами отравления, сказал офицер медицинской службы округа Мачакос на юге от Найроби. Несколько человек ослепли. Полиция задержала несколько человек по подозрению в причастности к распространению "самогона".
26 июня 2005 г., 20:22
В Германии одним видом спорта стало больше

В Германии одним видом спорта стало больше
Почти пятьдесят человек приняли участие в первом национальном чемпионате Германии по метанию мобильных телефонов, который состоялся в Билефельде (земля Северный Рейн-Вестфалия).
26 июня 2005 г., 20:17
"Локомотив" теряет очки в матче с "Сатурном", но по-прежнему остается лидером

"Локомотив" теряет очки в матче с "Сатурном", но по-прежнему остается лидером
Столичный "Локомотив" не смог в 13-м туре чемпионата страны по футболу победить в Раменском местный "Сатурн". Игра не изобиловала опасными моментами и завершилась вничью - 0:0.
26 июня 2005 г., 20:00
Шеф Пентагона признал факт переговоров с повстанцами в Ираке Шеф Пентагона признал факт переговоров с повстанцами в Ираке
Дональд Рамсфельд отметил, что "первым делом нужно внести раскол (в ряды сопротивления) и привлечь людей на свою сторону". При этом глава Пентагона подчеркнул, что "все группировки, с которыми ведутся переговоры, не являются террористическими".
26 июня 2005 г., 19:49
Выборы в представительные органы местного самоуправления Башкирии состоялись Выборы в представительные органы местного самоуправления Башкирии состоялись
В Башкирии проходили выборы депутатов городских и районных советов в 53 из 104 муниципальных образованиях республики и довыборы в Госсобрание республики по четырем округам. Избрание депутатов оставшегося 51 муниципального округа запланированы на октябрь.
26 июня 2005 г., 19:21
Главный приз Московского Международного кинофестиваля завоевал российский фильм Главный приз Московского Международного кинофестиваля завоевал российский фильм
"Золотого Святого Георгия" получил фильм режиссера Алексея Учителя "Космос как предчувствие". Приз за лушую режиссерскую работу жюри присудило Томасу Винтербергу за картину "Дорогая Венди" по сценарию Ларса фон Триера.
26 июня 2005 г., 19:16
Грабителя Роберто Карлоса задержали Грабителя Роберто Карлоса задержали
Бразильская полиция задержала одного из преступников, ограбивших защитника сборной Бразилии Роберто Карлоса. Им оказался 18-летний Жоната Перейра дос Сантос.
26 июня 2005 г., 19:09
Анастасия Потанина - двукратная чемпионка мира по аквабайку

Анастасия Потанина - двукратная чемпионка мира по аквабайку
Россиянка Анастасия Потанина стала двукратной чемпионкой мира по аквабайку. В воскресенье она одержала победу в самой зрелищной дисциплине этого вида спорта - фристайле.
26 июня 2005 г., 18:56
День рождения Ходорковского в Москве отметили фейерверком и чтением стихов День рождения Ходорковского в Москве отметили фейерверком и чтением стихов
Около сотни сторонников экс-главы ЮКОСа собрались в воскресенье перед СИЗО "Матросская тишина" с тем, чтобы поздравить его с днем рождения. Поздравить Ходорковского в литературной форме на Маяковскую площадь пришли также около ста человек. Не обошлось без стычки. Четыре человека задержаны.
26 июня 2005 г., 18:40
Новый президент Ирана пока не хочет восстанавливать дипотношения с США Новый президент Ирана пока не хочет восстанавливать дипотношения с США
Касаясь обвинений США по поводу недемократичности президентских выборов в Иране, избранный президент Исламской Республики сказал, что "заявления американцев - это их право, каждый может высказывать своего мнение".
26 июня 2005 г., 17:52
"Книгу рекордов Гиннеса" шахматисты сделали толще

"Книгу рекордов Гиннеса" шахматисты сделали толще
Сразу 12378 мексиканских шахматистов оказались в "Книге рекордов Гиннеса". А помогло им достичь знаменитости участие в одновременной игре в своем любимом виде спорта в центральном городе Пачука.
26 июня 2005 г., 17:52
Жители Бороздиновской отказываются возвращаться. Алханов их не убедил Жители Бороздиновской отказываются возвращаться. Алханов их не убедил
"На этот час убедительных аргументов нет, хотя есть определенные точки соприкосновения", - сказал Алу Алханов после встречи с беженцами. Рамзан Кадыров, выступая на встрече с беженцами из Бороздиновской, заявил, что обитатели лагеря будут возвращены в свои дома исключительно на добровольной основе.
26 июня 2005 г., 17:14
Часть истории автоспорта уйдет с молотка (ФОТО) Часть истории автоспорта уйдет с молотка (ФОТО)
"Ferrari" и "Maserati" готовятся к аукциону, который состоится в Италии во вторник, 28 июня, на испытательном полигоне в городе Фьорано. С молотка пойдут не только целые машины, попавшие в историю автоспорта, но и отдельные их части.
26 июня 2005 г., 16:53
Генерал, обвиненный в убийстве Гонгадзе, может находиться в Израиле Генерал, обвиненный в убийстве Гонгадзе, может находиться в Израиле
Анонимный официальный источник сообщил газете Jerusalem Post, что Алексей Пукач, "вероятно, находятся в стране нелегально". Собеседник издания также предположил, что генерал долго не задержится в Израиле.
26 июня 2005 г., 16:42
Путин на встрече с бизнесменами ФРГ призвал 
их к более активной работе на российском рынке
Путин на встрече с бизнесменами ФРГ призвал их к более активной работе на российском рынке
"Мы готовим дополнительные весьма существенные шаги по продвижению институциональных реформ, созданию более комфортных условий для предпринимательской деятельности, включая дебюрократизацию экономической жизни, совершенствование антимонопольной политики и более четкую регламентацию деятельности налоговых органов", - сообщил Путин.
26 июня 2005 г., 16:25
Более половины подмосковной Дубны обесточено из-за урагана Более половины подмосковной Дубны обесточено из-за урагана
Из-за сильного ветра с дождем в Дубне произошел обрыв линий электропередачи, в том числе высоковольтных. Всего без электроснабжения оказалось около 40 тыс. из 66 тыс. жителей города.
26 июня 2005 г., 15:43
"Челси" не желает расставаться в Фрэнком Лэмпардом "Челси" не желает расставаться в Фрэнком Лэмпардом
Лондонский "Челси" отклонил официальное предложение мадридского "Реала" о продаже ведущего полузащитника Фрэнка Лэмпарда, хотя "королевский клуб" был готов отдать за него 20 миллионов фунтов, а также Майкла Оуэна и Сантьяго Солари.
26 июня 2005 г., 15:41
Наводнение в Китае, унесшее более 500 жизней, идет на спад Наводнение в Китае, унесшее более 500 жизней, идет на спад
От наводнения на юге Китая, начавшегося в середине июня, помимо Гуандуна серьезно пострадали провинции Гуаньси и Фуцзянь. По последним данным, в результате наводнения погибло по меньшей мере 567 человек. Еще 165 человек считаются пропавшими без вести.
26 июня 2005 г., 15:32
Белый дом заявляет, что выборы в Иране не 
были по-настоящему честными и свободными Белый дом заявляет, что выборы в Иране не были по-настоящему честными и свободными
"Мы уже выразили свою обеспокоенность по поводу недавних выборов (в Иране), где свыше 1000 кандидатов не были допущены к участию в предвыборной гонке", - заявила журналистам представитель Белого дома Мария Тамбурри.
26 июня 2005 г., 14:54
Митинг в поддержку Ходорковского в Москве пытались сорвать провокаторы Митинг в поддержку Ходорковского в Москве пытались сорвать провокаторы
Спустя пять минут после начала митинга к пикетчикам подошли несколько представителей право-радикального движения "черная сотня". Начав провоцировать митингующих, они порвали несколько плакатов и даже попытались завязать драку.
26 июня 2005 г., 14:38
Перелет Стива Фоссета через Атлантику откладывается


Перелет Стива Фоссета через Атлантику откладывается
Известный американский искатель приключений Стив Фоссетт отложил на несколько дней перелет через Атлантику на "ретро-самолете" из-за его технической неисправности.
26 июня 2005 г., 14:31
Метеорологи предупреждают о ливнях и усилении ветра в Москве
Метеорологи предупреждают о ливнях и усилении ветра в Москве
Днем в воскресенье сильный ветер бушевал в подмосковной Дубне. По неподтвержденным пока данным, в этом подмосковном городе имеется отключение электричества, есть проблемы с телефонной связью, сильный ветер ломал ветви деревьев.
26 июня 2005 г., 13:58
Американские конгресмены посетили Гуантанамо и признали условия содержания в тюрьме сносными Американские конгресмены посетили Гуантанамо и признали условия содержания в тюрьме сносными
Члены американского конгресса присутствовали на допросах подозреваемых в террористической деятельности, осмотрели камеры, где содержатся узники и даже съели обед, какой обычно получают те, кто содержится в этой тюрьме. "Тюрьма Гуантанамо, которую мы увидели сегодня, уже не является той, о которой мы слышали несколько лет назад", - заявила член палаты представителей.
26 июня 2005 г., 13:39
Москвичи смогут следить за выборами Олимпиады в прямом эфире

Москвичи смогут следить за выборами Олимпиады в прямом эфире
Результаты голосования по выборам столицы Олимпийских игр 2012 года в Сингапуре 6 июля будут транслироваться в прямом эфире на Васильевском спуске в Москве.
26 июня 2005 г., 13:18
Израильский подросток умер от ран после обстрела палестинцами группы поселенцев Израильский подросток умер от ран после обстрела палестинцами группы поселенцев
17-летний Авиад Манцур скончался в воскресенье от ранений, которые он получил в результате выстрелов, произведенных двумя палестинцами из проезжающей по дороге автомашины в районе еврейского поселения Бет-Хагай. Тогда на месте был убит ровесник Манцура Авихай Леви.
26 июня 2005 г., 12:59
Бразилия стала первым финалистом Кубка Конфедерации


Бразилия стала первым финалистом Кубка Конфедерации
В первом полуфинале Кубка Конфедераций в Германии хозяева турнира в напряженном поединке уступили сборной Бразилии. Дважды по ходу встречи немцы отыгрывались, однако на мяч Адриано, забитый за 14 минут до финального свистка, европейцы достойно ответить не успели.
26 июня 2005 г., 12:30
Глава Чечни встретился с жителями Бороздиновской. Кризис в станице не разрешен Глава Чечни встретился с жителями Бороздиновской. Кризис в станице не разрешен
Алу Алханов пообещал принять необходимые меры для достижения стабильности. местная жительница Софья Ибрагимова, являющаяся аваркой, заявила, что требования выехавших в Кизлярский район Дагестана жителей "остаются неизменными и жесткими". "Никто из них не намерен возвращаться, пока не будет установлена судьба увезенных 11 человек", - подчеркнула она.
26 июня 2005 г., 12:21
Asahi: после цунами на юге Азии 1,7 млн человек до сих пор живут как беженцы Asahi: после цунами на юге Азии 1,7 млн человек до сих пор живут как беженцы
Только в Индии почти 650 тыс. пострадавших от стихийного бедствия продолжают ютиться в палатках и другом временном жилье. В Индонезии их число превышает 530 тыс. чел, а в Шри-Ланке приближается к 520 тыс. человек.
26 июня 2005 г., 12:08
Виталий Кличко возобновил тренировки Виталий Кличко возобновил тренировки
Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко полностью оправился после перенесенной весной операции по удалению косной шпоры позвоночника и недавно приступил к тренировкам.
26 июня 2005 г., 11:49
На Сахалине произошли два землетрясения. Обошлось без разрушений На Сахалине произошли два землетрясения. Обошлось без разрушений
Эпицентр землетрясений находился на крайнем юго-западе острова в районе мыса Крильон. "В 04:17 местного времени (21:17 мск субботы) произошел подземный толчок магнитудой 3 балла по шкале Рихтера, второй последовал спустя почти один час, в 05:10 утра (22:10 мск субботы)", - сказал дежурный сейсмостанции "Южно-Сахалинск".
26 июня 2005 г., 11:39
Марат Сафин за Олимпиаду в Москве Марат Сафин за Олимпиаду в Москве
Известный российский теннисист Марат Сафин будет поддерживать кандидатуру Москвы на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года в качестве посла московской Заявки.
26 июня 2005 г., 11:18
На севере Ирака взорван полицейский участок На севере Ирака взорван полицейский участок
Погибли, по меньшей мере, четверо офицеров полиции. Сообщается также об одном погибшем мирном жителе. В больницу города доставлены 14 человек. По данным полиции, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.
26 июня 2005 г., 11:15
В Дагестане вновь подорван милицейский УАЗ В Дагестане вновь подорван милицейский УАЗ
Ранен милиционер. По оценкам экспертов, сработало радиоуправляемое взрывное устройство направленного действия. Возбуждено уголовное дело. В ночь с пятницы на субботу у бензоколонки в поселке Степной близ Махачкалы во время проезда милицейского УАЗа с интервалом в 15 минут прогремели два взрыва.
26 июня 2005 г., 10:58
У берегов Флориды акула убила 14-летнюю девочку У берегов Флориды акула убила 14-летнюю девочку
Как утверждают спасатели, в этом районе нападения акулы на людей случаются крайне редко. Между тем во всей Флориде в 2003 году произошло 30 подтвержденных случаев нападения акул. В 2004 года в штате произошло 12 нападений акул на людей.
26 июня 2005 г., 10:52
В Саудовской Аравии врачи смогли разделить сиамских близнецов Алю и Валю В Саудовской Аравии врачи смогли разделить сиамских близнецов Алю и Валю
Бригада из 35 медиков в госпитале короля Абдельазиза в Эр-Рияде провела за хирургическим столом 11,5 часа, сделав сложнейшую операцию в семь этапов. Девочки родились 19 апреля со сросшимися грудными клетками, частью кишечника, печенью и общим мочевым пузырем.
26 июня 2005 г., 10:26
Россия идет не туда, считает большинство граждан страны Россия идет не туда, считает большинство граждан страны
46% полагают, что в целом Россия развивается в неправильном направлении. Противоположной точки зрения придерживается примерно треть респондентов. При этом социологи утверждают, что даже среди респондентов, полностью доверяющих, по их словам, президенту страны, каждый четвертый полагает, что Россия развивается в неправильном направлении.
26 июня 2005 г., 10:20
Михаил Ходорковский отмечает 42-летие. Ему разрешат подольше посмотреть телевизор Михаил Ходорковский отмечает 42-летие. Ему разрешат подольше посмотреть телевизор
Поздравить Ходорковского и выразить свою поддержку можно будет сразу на нескольких акциях. Одна из них пройдет недалеко от тюрьмы, где сидит бывший глава ЮКОСа. Организаторы обещают, что день рождения опального олигарха отметят шампанским и конфетами.
26 июня 2005 г., 09:51
Буш признал, что США столкнутся в Ираке с еще более ожесточенным сопротивлением Буш признал, что США столкнутся в Ираке с еще более ожесточенным сопротивлением
Представители оппозиции в лице демократов обвиняют Белый дом в том, что его постоянные ссылки на достижение прогресса в Ираке противоречат тому, что на самом деле происходит в этой стране. Подобные оценки звучат и со стороны представителей правящей республиканской партии.
26 июня 2005 г., 09:49
Новые похищения людей в Чечне - один найден расстрелянным Новые похищения людей в Чечне - один найден расстрелянным
О похищениях, случившихся за месяц, сообщает сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр". В частности, 4 июня из села Серноводск Сунженского района неизвестные вооруженные люди увезли троих местных жителей - молодых людей 20-25 лет. Через три дня на окраине села был найден труп одного из похищенных - его расстреляли.
26 июня 2005 г., 09:31
В Хабаровске 21 человек отравился неизвестным газом В Хабаровске 21 человек отравился неизвестным газом
Комиссия в составе 10 человек во главе с заместителем мэра Хабаровска занимается выяснением причин отравления. Установлено, что в соседнем с магазинами помещении, в котором проводится ремонт, все деревянные конструкции были обработаны антисептическим раствором, предположительно карбафосом.
26 июня 2005 г., 09:14
Израиль отказывается от военных поставок Китаю под давлением США Израиль отказывается от военных поставок Китаю под давлением США
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и министр обороны Шауль Мофаз приняли это решение, чтобы не осложнять отношения с Вашингтоном в преддверии начала реализации плана одностороннего размежевания с палестинцами.
26 июня 2005 г., 09:08