NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сумет ли "Челси" оправиться от кошмара в матче с "Чарльтоном" Сумет ли "Челси" оправиться от кошмара в матче с "Чарльтоном"
Первая построждественская неделя в чемпионате Англии по футболу завершилась, и теперь на очереди вторая. Главным матчем очередного тура станет поединок между "Челси" и "Портсмутом". Интригой матча станет вопрос: сумеет ли "Челси" оправиться от поражения "Чарльтону".
27 декабря 2003 г., 21:28
Пожар в Москве на Митинском
радиорынке ликвидирован Пожар в Москве на Митинском радиорынке ликвидирован
Площадь возгорания не превысила 100 квадратных метров. На месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые выясняют причину возгорания.
27 декабря 2003 г., 20:52
В результате диверсии на нефтепроводе в Багдаде возник крупный  пожар В результате диверсии на нефтепроводе в Багдаде возник крупный пожар
Для борьбы с пожаром прибыли пожарные расчеты, машины гражданской обороны, полицейские. Иракская полиция пока не знает, был ли нефтепровод подорван подложенным взрывным устройством или ракетами.
27 декабря 2003 г., 20:49
Ливия не была близка к созданию ядерного оружия, заявил глава МАГАТЭ Ливия не была близка к созданию ядерного оружия, заявил глава МАГАТЭ
По словам аль-Барадеи, Ливия не занималась обогащением урана, что могло бы рассматриваться как первый шаг к созданию собственной атомной бомбы.
27 декабря 2003 г., 20:13
В Москве горит  Митинский
радиорынок В Москве горит Митинский радиорынок
В настоящий момент горит один из торговых павильонов площадью 100 квадратных метров. Люди с рынка эвакуированы, есть угроза перехода огня на соседние павильоны.
27 декабря 2003 г., 19:48
"Челси" включился в гонку за молодой звездой из Испании "Челси" включился в гонку за молодой звездой из Испании
Лондонский "Челси" всем своим видом опровергает недавнее заявление своего тренера Клаудио Раньери, о том, что команда больше не будет покупать игроков. На этот раз, по данным канала SkySports, "Челси" включился в гонку за Хосе-Антонио Рейесом.
27 декабря 2003 г., 19:40
Жители Калькильи провели акцию протеста против возведения "стены безопасности" Жители Калькильи провели акцию протеста против возведения "стены безопасности"
Около десяти тысяч манифестантов с флагами Палестины подошли вплотную к окружающим город участкам разделительного барьера и стали кидать камни в израильтян. Солдаты ответили слезоточивым газом.
27 декабря 2003 г., 19:21
ЦИК проверит, как составляются списки избирателей в регионах ЦИК проверит, как составляются списки избирателей в регионах
Об этом заявил председатель ЦИК РФ Александр Вешняков. "В ходе выборов депутатов Госдумы 7 декабря выявилось некоторое несоответствие списков избирателей с фактическим количеством голосовавших", сказал Вешняков.
27 декабря 2003 г., 19:05
Нино Бурджанадзе заявила, что боевики проникли в Дагестан не из Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что боевики проникли в Дагестан не из Грузии
Исполняющая обязанности президента Грузии добавила, что об этом знают и в Москве, откуда недавно звучали обвинения в адрес Грузии в том, что якобы ее территорией пользуются боевики для перехода в Чечню.
27 декабря 2003 г., 18:38
Компания Parmalat объявила о банкротстве Компания Parmalat объявила о банкротстве
Правительство Италии ранее заявило о намерении принять меры для помощи крупнейшей молочной компании страны с целью сохранения на нем рабочих мест.
27 декабря 2003 г., 18:17
Джордж Бест напал на свою жену Джордж Бест напал на свою жену
Великий в прошлом футболист Джордж Бест вновь отличился на ниве чрезмерного употребления алкоголя. На этот раз будучи в невменяемом состоянии бывший игрок попытался избить свою жену - 31-летнюю Алекс. Однако женщина успела вызвать полицейских, которые упрятали Беста на 10 часов в камеру.
27 декабря 2003 г., 18:00
Михаил Трепашкин заявил, что его пытают в "Матросской тишине" Михаил Трепашкин заявил, что его пытают в "Матросской тишине"
Отставной подполковник ФСБ, находящийся под судом по обвинению в разглашении государственной тайны, передал на волю подробное описание пыток, которым он был подвергнут.
27 декабря 2003 г., 17:46
Иран отказался принимать помощь Израиля в ликвидации последствий землетрясения Иран отказался принимать помощь Израиля в ликвидации последствий землетрясения
Несколько израильских неправительственных организаций по инициативе МИД страны предложили оказать гуманитарную помощь пострадавшим в результате землетрясения и принять участие в поисках жертв стихийного бедствия.
27 декабря 2003 г., 17:10
Москвичи встретили Деда Мороза Москвичи встретили Деда Мороза
На Тверской площади развернулось праздничное гуляние по встрече Деда Мороза. Пришедших на площадь развлекали ряженые, завлекая в хороводы, не давая москвичам замерзнуть.
27 декабря 2003 г., 16:48
Киевское "Динамо" укрепило свой состав на деньги от УЕФА Киевское "Динамо" укрепило свой состав на деньги от УЕФА
Киевское "Динамо", не попавшее в плей-офф Лиги чемпионов, укрепило свой состав. Надо сказать, что на покупку звезды латвийского футбола Мариса Верпаковского "Динамо" потратило деньги, которые были перечислены команде УЕФА в качестве призовых.
27 декабря 2003 г., 16:39
Теракт в Кербеле: погибли четверо военнослужащих, 37 ранены Теракт в Кербеле: погибли четверо военнослужащих, 37 ранены
В то же время атаке боевиков подверглись два военных лагеря западной коалиции, располагающиеся на территории городского университета, а также полицейский участок и здание губернаторства.
27 декабря 2003 г., 16:30
В Москве открылась первая в городе линия "легкого" метро В Москве открылась первая в городе линия "легкого" метро
Линия протяженностью 10,8 км берет старт от конечной станции Серпуховско-Тимирязевской линии "Бульвар Дмитрия Донского" и завершается на Остафьевской улице. Ветка имеет надежную шумоизоляцию.
27 декабря 2003 г., 15:53
Арбитражный суд по делу Николая Жердева состоится в январе Арбитражный суд по делу Николая Жердева состоится в январе
Арбитраж по делу бывшего игрока ЦСКА Николая Жердева состоится в январе. На этот месяц он был перенесен из-за рождественских каникул. Российскую сторону на арбитраже будет представлять вице-президент ЦСКА Валерий Гущин.
27 декабря 2003 г., 15:37
КПРФ отказалась бойкотировать выборы президента КПРФ отказалась бойкотировать выборы президента
Об этом заявил участник пленума ЦК КПРФ, губернатор Тульской области Василий Стародубцев. По словам Стародубцева, в КПРФ имеется много достойных кандидатов, и будет выбран один из них.
27 декабря 2003 г., 15:28
Газета Libero опубликовала несуществующее интервью с премьером Италии Газета Libero опубликовала несуществующее интервью с премьером Италии
В интервью, опубликованном этой газетой приводились слова итальянского премьера о том, что он якобы был информирован о возможной террористической атаке по Ватикану в Рождественские дни.
27 декабря 2003 г., 15:10
Виктор Анпилов заявил ЦИКу о президентских амбициях Виктор Анпилов заявил ЦИКу о президентских амбициях
Как сообщил сегодня журналистам глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков, ЦИК получил уведомление о том, что готовится собрание группы избирателей по поддержке его самовыдвижения.
27 декабря 2003 г., 14:59
Зинедин Зидан уходит из футбола в 2005 году Зинедин Зидан уходит из футбола в 2005 году
Лучший футболист мира француз Зинедин Зидан заявил, что хотел бы завершить карьеру в испанском "Реале". По его словам, он собирается повесить бутсы на гвоздь по окончании текущего контракта с "Реалом", то есть в 2005 году.
27 декабря 2003 г., 14:31
"Хамас" решил прекратить теракты, заявил глава израильского генштаба "Хамас" решил прекратить теракты, заявил глава израильского генштаба
По мнению Моше Яалона, 2004 года год может стать самым спокойным для конфликтующих сторон за все три года палестинской интифады. Израиль со своей стороны обязуется не наносить точечные удары по лидерам этой группировки.
27 декабря 2003 г., 14:27
Террористы хотели ударить по Ватикану на Рождество, заявил Берлускони Террористы хотели ударить по Ватикану на Рождество, заявил Берлускони
По сведениям, полученным Берлускони еще в ноябре, "террористы намеревались провести акцию в Риме или Милане". Рождество Берлускони провел, по его словам, на рабочем месте в римском дворце Киджи, "контролируя ситуацию".
27 декабря 2003 г., 14:02
В Нижнем Новгороде от гриппа скончался 10-месячный ребенок В Нижнем Новгороде от гриппа скончался 10-месячный ребенок
Ребенок умер от постгипоксической комы от осложненной вирусной инфекции. Эпидемия гриппа "наступает" на российские регионы: впервые пороги эпидемической заболеваемости были превышены в Астрахани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Челябинске, Уфе, Улан-Уде и Казани.
27 декабря 2003 г., 13:50
ЦИК отказался регистрировать инициативную группу Германа Стерлигова ЦИК отказался регистрировать инициативную группу Германа Стерлигова
По мнению ЦИКа, Группа неправильно оформила документы. Еще 24 декабря Стерлигову рекомендовали отозвать представленный пакет документов с тем, чтобы повторно провести собрание и оформить документы, как надо.
27 декабря 2003 г., 13:41
Дэни Хитли вряд ли будет играть в этом сезоне Дэни Хитли вряд ли будет играть в этом сезоне
Форвард "Атланты" Трэшерс" Дэни Хитли впервые появился перед прессой с момента страшной трагедии, которая случилась в преддверии регулярного чемпионата. Напомним, что "Феррари" Хитли потерял управление и он, вместе с Дэном Снайдером попал в автокатастрофу.
27 декабря 2003 г., 13:37
Россия вывела из Приднестровья зенитное оружие, чтобы оно не досталось террористам Россия вывела из Приднестровья зенитное оружие, чтобы оно не досталось террористам
Для этого силами министерства обороны была отремонтирована взлетно-посадочная полоса и необходимое оборудование аэродрома "Тирасполь". Вывезенные ПЗРК и ЗУРы будут размещены для хранения на соответствующих арсеналах и базах Минобороны.
27 декабря 2003 г., 13:28
Пожар в жилом доме в центре Петербурга локализован Пожар в жилом доме в центре Петербурга локализован
В горящем доме имеются частичные обрушения перекрытий и кровли. Из здания эвакуирован 61 человек. Пострадавших нет. Площадь пожара составила 4,5 тыс. кв. метров. На место происшествия прибыла губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
27 декабря 2003 г., 13:13
В Дагестане трое военнослужащих, преследуя боевиков, упали в пропасть В Дагестане трое военнослужащих, преследуя боевиков, упали в пропасть
Около 06:40 мск в субботу группа спасателей из семи человек на двух автомобилях УАЗ в сопровождении бульдозера начала продвижение в горный район, им предстоит преодолеть порядка 30-40 км.
27 декабря 2003 г., 12:54
В Калифорнии сель смыл молодежный лагерь  - найдены тела семи погибших В Калифорнии сель смыл молодежный лагерь - найдены тела семи погибших
На настоящий момент неизвестной остается судьба еще девяти человек, которые числятся без вести пропавшими. Спасателям пришлось работать по пояс в грязи, и за последние сутки они спасли 14 человек.
27 декабря 2003 г., 12:26
Тим Данкан и "Сан-Антонио" вновь выигрывают в чемпионате НБА Тим Данкан и "Сан-Антонио" вновь выигрывают в чемпионате НБА
Тим Данкан стал лидером "Сан-Антонио" в матче против "Орландо". Его 27 очков помогли "Сперз" продлить свою победную серию до 12-ти матчей кряду. Встреча с "Орландо" закончилась победой "Сперз" со счетом - 98:83.
27 декабря 2003 г., 12:15
Руководству столичного метро не понравилось, как актеры объявляют станции Руководству столичного метро не понравилось, как актеры объявляют станции
Актер Гоша Куценко вставлял в текст непечатные словесные конструкции, а Рената Литвинова выговаривает слова настолько медленно, что за время ее объявления о прибытии поезд успел бы закрыть двери и уехать в тоннель.
27 декабря 2003 г., 12:04
В Грозном женщины требуют вернуть им близких, похищенных неизвестными В Грозном женщины требуют вернуть им близких, похищенных неизвестными
Несколько десятков женщин заблокировали ворота на въезде в администрацию Чечни, требуя установить местонахождение увезенных неизвестными вооруженными лицами в последнее время родных и близких.
27 декабря 2003 г., 11:36
"Торонто" остается на первом месте в НХЛ, победив "Рейнджерс" "Торонто" остается на первом месте в НХЛ, победив "Рейнджерс"
"Торонто Мэйпл Лифс" набирает очки уже в 16-ти матах кряду. На этот раз гол Матса Сундина в дополнительной пятиминутке помог "Торонто" расправиться с "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:5. Впрочем, победить "Торонто" мог и в основное время, ведя к концу второго периода со счетом - 5:2.
27 декабря 2003 г., 11:32
Четвертая попытка выйти на связь с марсоходом Beagle-2 провалилась Четвертая попытка выйти на связь с марсоходом Beagle-2 провалилась
Автоматический научный модуль Beagle-2 отделился от станции Mars-Express 19 декабря. Намеченный срок исследований Марса с помощью отделяемого модуля Beagle-2 составляет полгода. Стоимость проекта - 300 млн евро.
27 декабря 2003 г., 11:21
70-километровая автомобильная пробка в Нижегородской области ликвидирована 70-километровая автомобильная пробка в Нижегородской области ликвидирована
Всю ночь сотрудники МЧС, дорожных служб Нижегородской области и Чувашии устраняли гололед, ставший причиной остановки транспорта на трассе Казань - Чебоксары - Нижний Новгород.
27 декабря 2003 г., 10:59
Израильтяне продолжают операцию в Наблусе Израильтяне продолжают операцию в Наблусе
Два батальона израильских десантников при поддержке нескольких десятков танков и бронемашин вошли в город и прилегающий к нему лагерь палестинских беженцев Аль-Айн накануне утром.
27 декабря 2003 г., 10:42
В Москве пленум КПРФ за закрытыми дверями обсуждает итоги выборов В Москве пленум КПРФ за закрытыми дверями обсуждает итоги выборов
По отдельным высказываниям делегатов пленум, сделанных перед заседанием, каких-то сенсаций ждать не приходится. Особенно отмечали, что если кто-то и поднимет вопрос о руководителе КПРФ, то, в любом случае, нынешний лидер Геннадий Зюганов останется на своем посту.
27 декабря 2003 г., 10:19
В китайском городе Чунцин удалось перекрыть газ, убивший 191 человека В китайском городе Чунцин удалось перекрыть газ, убивший 191 человека
Свыше 10 тысяч человек были доставлены в больницы с отравлением и химическими ожогами. Произошедшее называют самой страшной техногенной катастрофой в Китае. В скважину, из которой шел газ, закачали 480 кубических метров бетона.
27 декабря 2003 г., 10:05
В США телята бешеной коровы помещены на карантин В США телята бешеной коровы помещены на карантин
Поместить животных в карантин власти были вынуждены, несмотря на то, что возможность передачи "коровьего бешенства" по наследству от коровы к теленку характеризуется учеными как маловероятная.
27 декабря 2003 г., 09:55
В Китае госпитализирован больной с подозрением на SARS В Китае госпитализирован больной с подозрением на SARS
Больной не был связан с какими-либо исследованиями, имеющими отношение к вирусу тяжелого острого респираторного синдрома. Местные медики информировали Минздрав КНР о подозрительном случае.
27 декабря 2003 г., 09:48
"Я скорее вскрою себе вены, чем причиню вред 
ребенку," - заявил Майкл Джексон "Я скорее вскрою себе вены, чем причиню вред ребенку," - заявил Майкл Джексон
Он также сообщил, что никогда больше не будет постоянно жить в своем калифорнийском имении Neverland, с которым его связывают теперь только неприятные воспоминания.
27 декабря 2003 г., 09:41
Землетрясение в Иране объявлено общенациональной катастрофой Землетрясение в Иране объявлено общенациональной катастрофой
Количество жертв в юго-восточном иранском городе Бам превысит 70 тыс. человек. Отмечены первые факты мародерства. Ограблены несколько банков. Из полуразрушенной тюрьмы убежали практически все заключенные.
27 декабря 2003 г., 09:33
В Петербурге сгорел дом, где жили иностранные туристы В Петербурге сгорел дом, где жили иностранные туристы
На месте работает 37 единиц техники. По состоянию на 8:00 огнем охвачено все здание. Все находившиеся в здании люди эвакуированы, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
27 декабря 2003 г., 09:24
Москва встречает Деда Мороза. Тверская будет перекрыта Москва встречает Деда Мороза. Тверская будет перекрыта
Праздничное действо начнется в полдень. С 10:30 до окончания празднования встречи Деда Мороза будет закрыто движение автотранспорта по Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного ряда.
27 декабря 2003 г., 09:16