NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии  у въезда в правительственный гараж обезврежено взрывное устройство
В Ингушетии у въезда в правительственный гараж обезврежено взрывное устройство
"Сразу же после обнаружения СВУ на место выехали оперативники и саперы ОМОН. Территория, прилегающая к месту обнаружения находки, оцеплена, саперы проводят мероприятия по обезвреживанию самодельного взрывного устройства", - сказал представитель пресс-службы МВД.
28 июня 2009 г., 20:44
Президент Гондураса получил ранение во время ареста Президент Гондураса получил ранение во время ареста
Хосе Мануэль Селайя Росалес - президент Гондураса с 27 января 2006 от Либеральной партии Гондураса. В марте 2009 года Селайя выразил желание снова баллотироваться на пост президента, несмотря на ограничение по конституции.
28 июня 2009 г., 20:11
Россия готова пропустить в Афганистан дополнительные военные грузы Россия готова пропустить в Афганистан дополнительные военные грузы
"Что касается военного транзита, то у нас успешно действует соглашение с Германией, Францией, недавно заключено соглашение с Испанией. Мы готовы рассматривать заявки других стран, которые являются основными поставщиками грузов для МССБ в Афганистане", - подчеркнул замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко.
28 июня 2009 г., 19:57
"Наша Украина" назвала клеветой  обвинения  депутатов БЮТ в адрес сына президента Ющенко "Наша Украина" назвала клеветой обвинения депутатов БЮТ в адрес сына президента Ющенко
В заявлении "Нашей Украины", распространенном в воскресенье, подчеркивается, что "высказывания некоторых депутатов от БЮТ о якобы причастности Андрея Ющенко к инциденту в одном из киевских ресторанов - клевета, направленная на отвлечение внимания от расследования убийства в Кировоградской области, по которому проходит депутат от БЮТ".
28 июня 2009 г., 19:41
Премьер Ливана готов ввести "Хизбаллах" в правительство Премьер Ливана готов ввести "Хизбаллах" в правительство
"Проблема в том, что "Хизбаллах" вместе со своими союзниками требует права вето в новом правительстве. На деле, это может парализовать его работу, и Харири, естественно, не согласен с этой претензией", - подчеркнул сенатор Маргелов.
28 июня 2009 г., 19:17
Главные призы на ММКФ получили российские фильмы Главные призы на ММКФ получили российские фильмы
Фильм "Петя по дороге в Царствие Небесное" Николая Досталя получил главный приз 31-го Московского Международного кинофестиваля - Золотой "Святой Георгий". Специальный приз жюри получила российская картина "Чудо" Александра Прошкина.
28 июня 2009 г., 18:54
"Реал" может "подарить" Нистелроя "Блэкберну" за 1,5 млн фунтов "Реал" может "подарить" Нистелроя "Блэкберну" за 1,5 млн фунтов
Клуб английской премьер-лиги "Блэкберн" объявил о намерении приобрести у "Реала" голландского форварда Рууда ван Нистелроя, который забил в составе "Манчестер Юнайтед" 150 голов за пять сезонов.
28 июня 2009 г., 18:43
Процесс по делу о подрыве "Невского экспресса" начнется 30 июня Процесс по делу о подрыве "Невского экспресса" начнется 30 июня
На предварительных слушаниях суд отклонил ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных, но удовлетворил ходатайство о проведении процесса с участием трех судей. На время проведения процесса суд оставил под стражей обоих подсудимых.
28 июня 2009 г., 18:38
Путин на встрече с думцами: фронтального секвестра бюджета-2010 не будет Путин на встрече с думцами: фронтального секвестра бюджета-2010 не будет
"Все, что не является приоритетом номер 1, необходимо вычеркнуть, - убежден он, подчеркнув, что в числе приоритетных направлений остаются социальные расходы, а демографические программы, пенсии, материнский капитал, национальные проекты, инновационные проекты, высокие технологии. "Мир не стоит на месте и ждать никто не будет", - добавил премьер-министр.
28 июня 2009 г., 17:54
Военный мятеж в Гондурасе - президент арестован Военный мятеж в Гондурасе - президент арестован
Накануне президент заявил о предотвращении государственного переворота при помощи мирового сообщества. Политический кризис в этой небольшой центральноамериканской стране возник после того, как президент Гондураса решил провести в воскресенье референдум по изменению конституции страны.
28 июня 2009 г., 17:38
Елизавета Вторая посетит финал Уимблдона, если в нем сыграет Энди Маррей Елизавета Вторая посетит финал Уимблдона, если в нем сыграет Энди Маррей
Королева Великобритании Елизавета Вторая может посетить финальный матч Уимблдона, который состоится 5 июля в Лондоне, если в нем сыграет главная надежда страны, шотландец Энди Маррей.
28 июня 2009 г., 17:01
Свыше 100 российских туристов не могут улететь из Израиля в Ростов Свыше 100 российских туристов не могут улететь из Израиля в Ростов
В пресс-службе министерства транспорта Израиля сообщили, что все рейсы российских авиакомпаний на маршрутах в Ростов, Сочи и Краснодар отменены до тех пор, пока российские власти не перестанут чинить препятствия работе израильских авиакомпаний на этих направлениях.
28 июня 2009 г., 16:38
Боевики Доку Умарова взяли на себя ответственность за покушение на Евкурова Боевики Доку Умарова взяли на себя ответственность за покушение на Евкурова
Сообщается, что теракт совершила некая группировка "Риядус Салихийн" по приказу Умарова. В СКП России заявили, что не комментируют "всякие слухи". В состоянии главы Ингушетии наметились улучшения.
28 июня 2009 г., 16:18
Арабские шейхи готовы платить Это'О больше, чем "Реал" Роналду Арабские шейхи готовы платить Это'О больше, чем "Реал" Роналду
"Манчестер Сити" продолжает сорить деньгами. На этот раз команда, принадлежащая арабским шейхам, сделала предложение форварду "Барселоны" Самюэлю Это'О. Если тот даст согласие на переход, то станет самым высокооплачиваемым игроком мира.
28 июня 2009 г., 16:03
Московские фанаты Майкла Джексона оплакивают смерть кумира у стен посольства США Московские фанаты Майкла Джексона оплакивают смерть кумира у стен посольства США
Более полусотни скорбящих фанатов, сотни свечей и десятки сотен всевозможных цветов - от роз и гвоздик до пионов и лилий - можно наблюдать напротив здания дипмиссии. Практически все фанаты - молодые люди в возрасте до 30 лет.
28 июня 2009 г., 15:18
Селянне будет играть в НХЛ еще один сезон Селянне будет играть в НХЛ еще один сезон
Теему Селянне решил остаться в НХЛ еще на один сезон, который станет уже 18-м в заокеанской карьере одного из лучших финских хоккеистов всех времен. В заморской Лиге "Финская вспышка" набрала 1212 очков (579+633) в 1132 матчах.
28 июня 2009 г., 15:11
В Тегеране задержаны восемь сотрудников британского посольства В Тегеране задержаны восемь сотрудников британского посольства
Представитель МИД Великобритании пока не подтвердил информацию о задержании сотрудников посольства. "В последние несколько дней мы получили ряд сообщений о том, что наши граждане задержаны в Иране", - заявил представитель британского МИДа.
28 июня 2009 г., 15:03
Певец и композитор Александр Ковалевский и его жена погибли в ДТП Певец и композитор Александр Ковалевский и его жена погибли в ДТП
"ДТП произошло недалеко от пересечения Третьего бетонного кольца и Каширского шоссе. Ковалевский ехал в автомобиле BMW, когда неожиданно на встречную полосу вылетел ВАЗ-2104, произошло лобовое столкновение", - сказал представитель ГИБДД Московской области.
28 июня 2009 г., 14:57
Участники конференции по Холокосту пытались умалить вклад СССР в разгром гитлеровцев, заявил Швыдкой Участники конференции по Холокосту пытались умалить вклад СССР в разгром гитлеровцев, заявил Швыдкой
"К сожалению, эта тенденция сегодня все чаще реализуется в выступлениях официальных лиц на разного рода международных форумах. Российская делегация видит одной из своих основных задач напоминание о реальной истории жертв Холокоста", - отметил представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству.
28 июня 2009 г., 14:52
В Чехии число жертв наводнений возросло до 14 человек В Чехии число жертв наводнений возросло до 14 человек
Сегодня в зоне затопления в населенном пункте Влчице в районе города Есеник было найдено тело 47-летнего мужчины. Он утонул при попытке спасти личное имущество из затопленного дома. Сегодня же ситуация "повышенной опасности" объявлена в Южной Чехии.
28 июня 2009 г., 14:29
Еще неизвестно, где будет играть баскетбольный "Спартак" в следующем сезоне Еще неизвестно, где будет играть баскетбольный "Спартак" в следующем сезоне
Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов пока не спешит принимать решения в связи с желанием женского "Спартака" сняться с чемпионата России и участвовать в Балтийской баскетбольной лиге.
28 июня 2009 г., 14:27
Врачи отмечают положительную динамику в состоянии президента Ингушетии Врачи отмечают положительную динамику в состоянии президента Ингушетии
Покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня: рядом с его кортежем на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Один из находившихся в машине от полученных ранений скончался на месте.
28 июня 2009 г., 13:57
Сомалийские пираты освободили бельгийский сухогруз Сомалийские пираты освободили бельгийский сухогруз
"Правительство проинформировано об освобождении экипажа и судна "Помпеи". Мы также получили информацию, что здоровье всех членов экипажа нормальное", - говорится в распространенном сегодня заявлении премьер-министра Бельгии.
28 июня 2009 г., 13:31
"Горожанин" Лопес не называл соперника обезьяной "Горожанин" Лопес не называл соперника обезьяной
Форвард бразильского клуба "Гремио" Макси Лопес, права на которого принадлежат ФК "Москва", отверг обвинения в расизме. После первого полуфинального матча Кубка Либертадорес полузащитник "Крузейро" заявил, что Лопес назвал его обезьяной.
28 июня 2009 г., 13:24
По требованию семьи Майкла Джексона проведено повторное вскрытие По требованию семьи Майкла Джексона проведено повторное вскрытие
Одним из преимуществ повторного вскрытия является, то что у родственников появится шанс узнать что-либо раньше официальных данных, так как частный патологоанатом получит лабораторные результаты через одну-две недели, считает глава судебно-медицинских патологоанатомов полиции Нью-Йорка Макл Баден.
28 июня 2009 г., 12:58
В Брянской области сгорел частный дом - пять человек погибли В Брянской области сгорел частный дом - пять человек погибли
"В результате пожара деревянный дом выгорел полностью. В ходе разбора завалов пожарные обнаружили тела пяти человек", - сказал представитель Центрального регионального центра МЧС, добавив, что детей среди погибших нет. Он отметил, что пожар был ликвидирован в 08:35 мск.
28 июня 2009 г., 12:52
Ющенко настаивает на внесении поправок в Конституцию до выборов президента Ющенко настаивает на внесении поправок в Конституцию до выборов президента
"Я хочу, чтобы Конституция была одобрена не под кого-то, не под выборы, а вами, для вас и на годы. Именно поэтому ваше мнение об Основном законе должно прозвучать еще до результатов новых выборов", - говорится в поздравлении президента Украины.
28 июня 2009 г., 12:35
Госдеп обнародовал документы по встрече Караджича с Холбруком Госдеп обнародовал документы по встрече Караджича с Холбруком
После ареста в июле прошлого года по обвинениям в военных преступлениях Караджич не раз заявлял, что заключил в 1996 году с Холбруком договоренность, согласно которой он освобождается от судебного преследования в обмен на уход в отставку и отказ от политической деятельности.
28 июня 2009 г., 12:18
Кака: "Реал" всегда будет великим клубом Кака: "Реал" всегда будет великим клубом
Новичок мадридского "Реала" бразилец Кака поведал, почему в январе нынешнего года он отказался перейти из "Милана" в английский "Манчестер Сити", но летом довольно быстро решил покинуть "Сан-Сиро".
28 июня 2009 г., 12:10
В Дагестане ликвидированы четверо боевиков В Дагестане ликвидированы четверо боевиков
"Боевики были блокированы в лесном массиве между селениями Какашура и Губден. Квадрат был обработан минометами. В ходе дальнейшего прочесывания местности обнаружены тела четверых убитых боевиков", - сообщил начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский.
28 июня 2009 г., 11:47
Варламов мог покинуть "Вашингтон" вслед за Козловым и Федоровым Варламов мог покинуть "Вашингтон" вслед за Козловым и Федоровым
Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи во время второго дня драфта НХЛ вел переговоры по поводу возможного обмена с "Анахаймом", целью которого был переход в столичную команду защитника Криса Пронгера.
28 июня 2009 г., 11:18
Оппозиция Ирана требует независимого пересчета голосов Оппозиция Ирана требует независимого пересчета голосов
"Если независимая комиссия, созданная Наблюдательным Советом Ирана, со всей ответственностью отнесется к расследованию всех аспектов прошедших выборов, я буду за и пошлю туда своего представителя", - написал экс-кандидат в президенты Ирана Мехди Кяруби в письме совету.
28 июня 2009 г., 11:13
Торшин предлагает дать Госнаркоконтролю право вести больше уголовных дел Торшин предлагает дать Госнаркоконтролю право вести больше уголовных дел
"Сегодня назрела необходимость расширить перечень преступлений, предварительное расследование по которым может производиться следователями Госнаркоконтроля. Им необходимо дать право доводить до конца уголовные дела, связанные с контрабандой наркотиков и психотропных веществ", - сказал первый вице-спикер Совета Федерации.
28 июня 2009 г., 10:54
Перед матчем с Моресмо у Сафиной прекрасное настроение Перед матчем с Моресмо у Сафиной прекрасное настроение
Первая ракетка мира, россиянка Динара Сафина ждет очень напряженного спора в 1/8 финала Уимблдонского турнира, где ей предстоит встретиться с француженкой Амели Моресмо, которая вновь демонстрирует прекрасный теннис.
28 июня 2009 г., 10:51
Прокуратура Ингушетии требует от лидера оппозиции прекратить призывы к созыву съезда Прокуратура Ингушетии требует от лидера оппозиции прекратить призывы к созыву съезда
"Гражданину Хазбиеву объявлено предостережение за действия, связанные с призывами по организации несанкционированных массовых мероприятий. Речь идет о его призывах по проведению всеобщего съезда ингушского народа", - сказал официальный представитель прокуратуры Ингушетии.
28 июня 2009 г., 10:35
Экс-чемпион мира по боксу предотвратил вооруженное ограбление Экс-чемпион мира по боксу предотвратил вооруженное ограбление
Бывший чемпион мира по боксу в легком весе Нейт Кэмпбелл, который начал подготовку к поединку против Тимоти Брэдли, предотвратил вооруженное ограбление в Тампе (штат Флорида, США).
28 июня 2009 г., 10:30
В Израиле мать-одиночка похитила со счета "русского олигарха" 500 тыс. шекелей В Израиле мать-одиночка похитила со счета "русского олигарха" 500 тыс. шекелей
По данным следствия, женщина использовала данные кредитной карты своего клиента для проведения вечеринки по случаю "бар-мицвы" своего сына, покупки украшений и одежды, поездок за границу и закупок товара для своего магазина.
28 июня 2009 г., 10:22
Столкновения ультраортодоксов с полицией в Иерусалиме - десятки задержанных Столкновения ультраортодоксов с полицией в Иерусалиме - десятки задержанных
В ходе беспорядков пострадали 5-6 полицейских. Все они получили легкие ранения брошенными камнями. По меньшей мере, одному сотруднику полиции потребовалась госпитализация. Сообщается также, что был тяжело ранен один из демонстрантов – молодой человек, примерно 20 лет, который упал с забора и получил травму головы.
28 июня 2009 г., 10:12
Запуск "Протона" со спутником Sirius отложен из-за неисправности топливного клапана Запуск "Протона" со спутником Sirius отложен из-за неисправности топливного клапана
Спутник Sirius F-M-5 предназначен для обеспечения высококачественной радиотрансляции - музыки, новостей, спортивных и развлекательных программ - в цифровом формате на территорию континентальной части США. С помощью "Протона" с 2000 года было уже доставлено на орбиту четыре спутника Sirius.
28 июня 2009 г., 09:57
Путин вызвал к себе думцев, чтобы обсудить бюджет на следующий год Путин вызвал к себе думцев, чтобы обсудить бюджет на следующий год
"Премьер планирует обсудить с лидерами фракций основные параметры главного финансового документа страны. Встреча пройдет накануне заседания президиума правительства, на котором, в частности, будет рассматриваться проект бюджета на следующий год", - сказал пресс-секретарь премьера.
28 июня 2009 г., 09:48
В Шанхае рухнул 13-этажный дом - погиб рабочий В Шанхае рухнул 13-этажный дом - погиб рабочий
Здание в Шанхае, строительство которого находилось на этапе внутренней отделки и которое должны были сдать в эксплуатацию в декабре этого года, "опрокинулось" на рассвете в субботу. На фотографиях в местных СМИ видно, что дом словно "срезало" с земли.
28 июня 2009 г., 09:42
"Авангард" ищет варианты возврата своих воспитанников из Уфы "Авангард" ищет варианты возврата своих воспитанников из Уфы
Советник губернатора Омской области по хоккейным вопросам Анатолий Бардин рассказал, что "Авангард" не оставляет попыток вернуть в команду своих воспитанников Кирилла Кольцова, Александра Пережогина и Андрея Таратухина.
28 июня 2009 г., 09:38
Житель Калифорнии, работающий на трех работах, выиграл 40 млн долларов Житель Калифорнии, работающий на трех работах, выиграл 40 млн долларов
Клайд Персли, чтобы содержать семью, работал оператором станка на кондитерской фабрике, водителем лимузина, а по вечерам подрабатывал официантом в ресторане. На протяжении нескольких лет он покупал лотерейные билеты дважды в неделю.
28 июня 2009 г., 09:38
Перестрелка с боевиками в Дагестане - погиб военнослужащий Перестрелка с боевиками в Дагестане - погиб военнослужащий
"Группа боевиков минувшим вечером направлялась в сторону селения Губден Карабадахкентского района Дагестана. С боевиками вступили в бой военнослужащие подразделения внутренних войск МВД России. В ходе перестрелки смертельное ранение получил солдат-контрактник. Он скончался при доставлении в больницу", - сказал представитель штаба.
28 июня 2009 г., 09:33
Семья Майкла Джексона требует повторного вскрытия Семья Майкла Джексона требует повторного вскрытия
Известный политический деятель, преподобный Джесси Джексон, который был все это время в контакте с семьей музыканта, сказал, что они расстроены тем, что официальная причина смерти может оставаться неизвестной еще в течение нескольких недель.
28 июня 2009 г., 09:30
НА ММКФ сегодня будут объявлены победители НА ММКФ сегодня будут объявлены победители
В основном конкурсе участвовало 16 фильмов, три из которых представляли Россию. Это работы Карена Шахназарова "Палата N 6", "Петя по дороге в Царствие Небесное" Николая Досталя и "Чудо" Александра Прошкина. Свои рейтинги лучших фильмов уже российские кинокритики. Так, Федерация киноклубов России пророчит победу украинскому фильму "Мелодия для шарманки" Киры Муратовой.
28 июня 2009 г., 09:27
Совет РФ-НАТО на Корфу:  примирение после августовской войны Совет РФ-НАТО на Корфу: примирение после августовской войны
Генсек НАТО заявил, что война России с Грузией не является камнем преткновения, хотя разногласия сохраняются. Россия и НАТО возобновляют военное сотрудничество, но пока неясно, в какой форме.
28 июня 2009 г., 09:23
Кузнецова проиграла на Уимблдоне в день своего рождения Кузнецова проиграла на Уимблдоне в день своего рождения
Российская теннисистка Светлана Кузнецова, проигравшая в день своего рождения молодой немке Сабин Лисицки на Уимблдонском турнире со счетом 2:6, 5:7, винит в проигрыше свою медленную игру.
28 июня 2009 г., 08:57