NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МВД Грузии: на границе с Абхазией обстреляны полицейские - один погиб, двое ранены МВД Грузии: на границе с Абхазией обстреляны полицейские - один погиб, двое ранены
Детали инцидента уточняются, и полиция пока не располагает сведениями о нападавших. Раненые сотрудники полиции госпитализированы. Начальник районного отдела внутренних дел Гальского района Абхазии Лоренцо Когония категорически опроверг информацию об инциденте.
30 сентября 2006 г., 20:48
Сенат конгресса США ратифицировал американо-британское соглашение об экстрадиции Сенат конгресса США ратифицировал американо-британское соглашение об экстрадиции
Представитель британского МИД назвал сегодняшнюю ратификацию "позитивным шагом", а министр внутренних дел Джон Рид выразил удовлетворение тем, что его обсуждения с американскими коллегами данного вопроса увенчались успехом.
30 сентября 2006 г., 20:22
Каладзе: переход Шевченко в "Челси" кажется мне ошибкой Каладзе: переход Шевченко в "Челси" кажется мне ошибкой
Игрок футбольной сборной Грузии Каха Каладзе, бывший партнер Андрея Шевченко по "Милану" и киевскому "Динамо", заявил, что украинец совершил ошибку, перейдя в лондонский "Челси".
30 сентября 2006 г., 20:03
В Ленинградской области упал четырехместный самолет В Ленинградской области упал четырехместный самолет
На борту самолета находились двое пилотов: 47-летний Сергей Емельянов и 58-летний Николай Николаев. Оба они госпитализированы с ожогами 2-3 степени тяжести до 80 процентов поверхности тела.
30 сентября 2006 г., 19:53
Число жертв тайфуна Миленьо на Филиппинах возросло до 71 человека Число жертв тайфуна Миленьо на Филиппинах возросло до 71 человека
Уже десятый за этот год и сильнейший за последние 11 лет тайфун, чье международное название по-лаосски означает "слон", разрушил свыше 13 тысяч домов, оставив без крова над головой свыше 60 тысяч человек, заявил официальный представитель Национального совета по координации бедствий.
30 сентября 2006 г., 19:14
Дом Питера Крауча ограбили во время матча Лиги Чемпионов  Дом Питера Крауча ограбили во время матча Лиги Чемпионов
Во время группового матча Лиги Чемпионов "Ливерпуль" – "Галатасарай" группа неизвестных подростков совершила ограбление со взломом поместья форварда англичан Питера Крауча, которое находится в провинции Чешир.
30 сентября 2006 г., 18:53
Владимир Путин распорядился наградить экипаж подлодки, запустившей ракету из-подо льда Владимир Путин распорядился наградить экипаж подлодки, запустившей ракету из-подо льда
Министр обороны доложил президенту, что в настоящее время на боевом дежурстве находятся восемь атомных подводных лодок с ядерным оружием на борту. Они дислоцированы в районе трех океанов - Атлантического, Тихого и Северного.
30 сентября 2006 г., 18:41
В районе катастрофы самолета Ту-154 под Донецком найдено тело женщины В районе катастрофы самолета Ту-154 под Донецком найдено тело женщины
На месте обнаружения тела работали следователи прокуратуры. В прокуратуре Донецкой области пока не комментируют эту информацию. Катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс по маршруту Анапа - Санкт-Петербург, произошла 22 августа.
30 сентября 2006 г., 18:12
Корабли ВМФ России вышли на учения в Черное море Корабли ВМФ России вышли на учения в Черное море
Выход в Черное море отряда боевых кораблей ВМФ России связан с решением задач в рамках международной операции по предотвращению угрозы терроризма и распространения оружия массового уничтожения "Черноморская гармония", сообщает служба информации и общественных связей ВМФ РФ.
30 сентября 2006 г., 17:50
"Шинник" снова уступил, а "Амкар" выиграл "Шинник" снова уступил, а "Амкар" выиграл
21-й тур футбольного отечественного чемпионата открылся матчами, в которых приняли участия клубы, борющиеся за "выживание" в Премьер-Лиге: "Шинник" уступил дома "Ростову" - 1:6, а "Амкар" победил в гостях "Томь" - 3:1.
30 сентября 2006 г., 17:48
На востоке Москвы загорелся склад с электрокабелями На востоке Москвы загорелся склад с электрокабелями
"Из пятиэтажного здания частично эвакуированы люди. Некоторые граждане остались сидеть в своих кабинетах на верхних этажах, мотивируя свое решение тем, что не могут оставить материальные ценности", - сказал источник в противопожарной службе столицы.
30 сентября 2006 г., 17:31
В амазонской сельве найдены обломки упавшего Boeing - данных о выживших нет В амазонской сельве найдены обломки упавшего Boeing - данных о выживших нет
В настоящий момент основной версией инцидента считается столкновение лайнера, следовавшего по маршруту Манаус - Рио-де- Жанейро с промежуточными посадками в Белене и Бразилиа, с небольшим частным самолетом Legacy, который летел ему навстречу.
30 сентября 2006 г., 16:52
Участницу акции нацболов по захвату Минфина исключили из театрального училища Участницу акции нацболов по захвату Минфина исключили из театрального училища
В приказе говорится, что отчисление произошло за сознательное совершение административного правонарушения. Но в уставе театрального училища такой причины для того, чтобы исключить студента, нет. Юлия Ледкова проучилась три курса на художественно-бутафорском отделении.
30 сентября 2006 г., 16:29
Василий Алексеев: наши штангисты жрут анаболики из-за тренеров и руководителей Василий Алексеев: наши штангисты жрут анаболики из-за тренеров и руководителей
Легендарный советский штангист, двукратный олимпийский чемпион (1972 и 1976 годов), восьмикратный чемпион мира и Европы, Василий Алексеев принял приглашение стать консультантом по физподготовке в сборной России по вольной борьбе.
30 сентября 2006 г., 16:26
ГИБДД хочет привлечь байкеров к патрулированию московских улиц ГИБДД хочет привлечь байкеров к патрулированию московских улиц
Мотоотряды будут состоять из простых байкеров на правах общественных помощников милиции. В их права, в частности, будет входить задержание особо рьяных лихачей на мотоциклах, нарушающих общественный порядок и правила дорожного движения.
30 сентября 2006 г., 15:51
Индия обвинила Пакистан в причастности к взрывам поездов в Мумбаи Индия обвинила Пакистан в причастности к взрывам поездов в Мумбаи
"Все теракты 11 июля были спланированы пакистанской разведкой", - заявил комиссар полиции Мумбаи. На поездах и пригородных вокзалах Мумбаи 11 июля прогремела серия взрывов, погибли около 186 человек, сотни получили ранения. Всего по делу о взрывах в Индии были арестованы 15 человек.
30 сентября 2006 г., 15:31
Власти Ирака без объяснения причин ввели в Багдаде комендантский час Власти Ирака без объяснения причин ввели в Багдаде комендантский час
Решением правительства Ирака комендантский час в столице был введен с вечера пятницы до утра воскресенья. Причины принятия такой меры безопасности официально не объяснялись. В то же время в Багдаде ходят слухи о том, что ранен один из лидеров суннитской общины Ирака.
30 сентября 2006 г., 15:16
Шестую партию матча Крамник – Топалов отложил президент ФИДЕ Шестую партию матча Крамник – Топалов отложил президент ФИДЕ
Очередная партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между Веселином Топаловым и Владимиром Крамником, которая должна была начаться в субботу в 15:00 по московскому времени, отложена.
30 сентября 2006 г., 15:07
Общественная  палата  России  выступила  за принятие закона о ювенальных судах
Общественная палата России выступила за принятие закона о ювенальных судах
"Отсутствие данной законодательной нормы не позволяет приступить к формированию правовой основы социальной политики в отношении несовершеннолетних в РФ - ювенальной юстиции", - говорится в обращении.
30 сентября 2006 г., 14:47
Бросить курить сигареты с ментолом намного сложнее, чем обычные, выяснили ученые Бросить курить сигареты с ментолом намного сложнее, чем обычные, выяснили ученые
Причина этого, считают специалисты, кроется в том, что ментоловая сигарета намного приятнее на вкус, чем обычная. Кроме того, судя по ряду признаков, ментол задерживает вывод никотина из организма на более длительный срок, чем при курении обычных сигарет.
30 сентября 2006 г., 14:42
Сердце подсказало хоккеисту завершить карьеру Сердце подсказало хоккеисту завершить карьеру
Форвард "Колорадо" Стив Коновальчук объявил о завершении карьеры, после того как тесты показали, что у него есть опасность возникновения аритмии. Врачи нашли у 33-летнего Коновальчука врожденный синдром удлиненного QT-интервала.
30 сентября 2006 г., 14:13
В Москве проходит митинг против сноса гаражей-"ракушек" В Москве проходит митинг против сноса гаражей-"ракушек"
Собравшиеся призывают власти решить в столице проблемы с "ракушками", гаражами и автопарковками. Они держат плакаты "Сносить той- тенты управа не имеет права", "Снос ракушек без суда - уголовно наказуемое деяние", "Не нравятся ракушки? Предложите достойную альтернативу!".
30 сентября 2006 г., 14:05
Взрыв у здания МИД в Кабуле - 12 погибших Взрыв у здания МИД в Кабуле - 12 погибших
Как сообщают в полиции, 42 человека, в том числе двое полицейских, получили ранения. Взрыв произошел примерно в восемь утра по местному времени, когда работники министерства шли на работу. Ответственность за взрыв взяли на себя талибы.
30 сентября 2006 г., 13:51
В Чечне без вести пропали двое военнослужащих В Чечне без вести пропали двое военнослужащих
"Двое военнослужащих, которые являются жителями города Аргун, неделю назад вышли из дома, направляясь на службу, и до сих пор их местонахождение не известно", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
30 сентября 2006 г., 13:30
В Будапеште вынесен первый приговор по делу о массовых беспорядках В Будапеште вынесен первый приговор по делу о массовых беспорядках
Как сообщили сегодня представители столичного полицейского управления, один из задержанных, уличенный в наиболее агрессивных действиях против сил охраны правопорядка, приговорен к двум годам тюремного заключения. Обвинение было выдвинуто прокуратурой на основе тщательного ознакомления с видеозаписями.
30 сентября 2006 г., 13:22
Вывод российских войск из Грузии приостановлен Вывод российских войск из Грузии приостановлен
"Это связано с их безопасностью прохождения. И почему мы должны бежать раньше того паровоза, который они (грузинская сторона) сами поставили поперек нашей дороги?" - сказал командующий Северо- Кавказским военным округом Александр Баранов.
30 сентября 2006 г., 13:04
Квалификация Китая осталась за "Рено"

Квалификация Китая осталась за "Рено"
Пилоты "Рено" Фернандо Алонсо и Джанкарло Физикелла доминировали всю квалификацию, проходившую в сложных дождевых условиях, и застолбили за собой первый ряд стартового поля Гран-при Китая. Михаэль Шумахер из "Феррари" показал лишь шестой результат.
30 сентября 2006 г., 13:03
Южная Осетия опровергает сообщения о переброске в республику российской военной техники Южная Осетия опровергает сообщения о переброске в республику российской военной техники
Ранее полиция грузинского региона Шида Картли выступила с утверждением, что из России в Южную Осетию уже несколько недель перебрасывается военная техника. По утверждению региональной полиции, ввоз военной техники интенсивно продолжается через Рокский тоннель.
30 сентября 2006 г., 12:45
ГУВД Москвы: обстановка у посольства Грузии в Москве спокойная ГУВД Москвы: обстановка у посольства Грузии в Москве спокойная
Все несанкционированные акции, которые захотят провести различные общественные и политические организации и движения, будут пресекаться, а их участники задерживаться, сообщили в московской милиции.
30 сентября 2006 г., 12:43
Охранник лидера суннитской фракции в парламенте Ирака подозревается в терроризме Охранник лидера суннитской фракции в парламенте Ирака подозревается в терроризме
Человек по имени Худхир Фархан подозревается в принадлежности к международной террористической организации "Аль-Каида". Сам Аднан ад-Дулейми, в доме которого был задержан Фархан, отвергает, что член его ближайшего окружения может быть террористом.
30 сентября 2006 г., 12:22
Ибрагимов будет драться за чемпионский титул в следующем году 

Ибрагимов будет драться за чемпионский титул в следующем году
Претендент на титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO), серебряный призер Олимпиады-2000 Султан Ибрагимов в следующем году будет драться за титул чемпиона мира.
30 сентября 2006 г., 12:01
В Чечне на пути автоколонны с милиционерами взорван фугас
В Чечне на пути автоколонны с милиционерами взорван фугас
Жертв нет. "Благодаря большой скорости никто из сотрудников милиции не пострадал, нет и механических повреждений на автомашинах. Начато расследование", - заявили в МВД Чечни.
30 сентября 2006 г., 11:59
В Москве продолжается голодовка обманутых вкладчиков "Социальной инициативы" В Москве продолжается голодовка обманутых вкладчиков "Социальной инициативы"
Минувшей ночью трое из 50 участников голодовки почувствовали ухудшение состояния здоровья. "Скорую помощь мы не вызывали, так как среди нас находится профессиональный врач", - сказал представитель голодающих. Расстройство здоровья произошло, по заключению доктора, на нервной почве.
30 сентября 2006 г., 11:39
Почти все российские дипломаты покинули Тбилиси Почти все российские дипломаты покинули Тбилиси
В посольстве РФ останутся только два сотрудника и охрана. США блокировали принятие в СБ ООН резолюции по Грузии. "Поправки, предложенные американской стороной, меняют природу заявления. Это делает его принятие невозможным", - сказала пресс-секретарь российской миссии в ООН Мария Захарова.
30 сентября 2006 г., 11:25
Александр Овечкин отправил в нокдаун защитника "Флайерс"

Александр Овечкин отправил в нокдаун защитника "Флайерс"
Российский нападающий клуба "Вашингтон" Александр Овечкин, регулярно забрасывающий шайбы в ворота соперников, на этот раз в выставочном матче против "Филадельфии" выступил в роли "вышибалы", отправив в нокдаун Дениса Готье.
30 сентября 2006 г., 11:20
США продлили закон о санкциях против компаний, сотрудничающих с Ираном США продлили закон о санкциях против компаний, сотрудничающих с Ираном
Как сообщили в секретариате сената, в новой редакции действие документа распространено также на зарубежные компании, поставляющие в Иран "усовершенствованные обычные вооружения". Законопроект был поддержан в среду палатой представителей конгресса США и теперь, после утверждения в сенате, направляется на подпись президенту.
30 сентября 2006 г., 11:16
В Бельгии владельцы пивных протестуют против новых бокалов большего объема В Бельгии владельцы пивных протестуют против новых бокалов большего объема
Владельцы пивных утверждают, что с увеличением емкости бокалов с 25 до 27,5 сантилитров они стали терять в прибыли. Из одной 50-литровой бочки бармены отныне могут розлить не более 175 бокалов пива при сохранении прежней цены. Это на 17% меньше прежнего объема.
30 сентября 2006 г., 11:00
В Кировской области отравились более ста учеников одной школы В Кировской области отравились более ста учеников одной школы
"В пятницу в поселке Кикнур с признаками пищевого отравления за медицинской помощью обратились 117 учащихся средней школы номер два, из них 13 госпитализированы", - сказал источник в правоохранительных органах области. Причина заболевания устанавливается.
30 сентября 2006 г., 10:50
Счетная палата проверит, куда идут деньги, выделенные на нацпроект по здравоохранению Счетная палата проверит, куда идут деньги, выделенные на нацпроект по здравоохранению
Глава Счетной палаты не исключает, что некоторым регионам закупленное оборудование не было нужно из-за отсутствия специалистов такой квалификации и специализированных больниц. "Может быть, вообще это оборудование какому-то региону не нужно", - заявил Сергей Степашин.
30 сентября 2006 г., 10:40
Илюмжинов призывает Крамника продолжить игру 

Илюмжинов призывает Крамника продолжить игру
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов призвал россиянина Владимира Крамника продолжить матч за звание чемпиона мира по шахматам с болгарином Веселином Топаловым.
30 сентября 2006 г., 10:37
Истребители США и Канады были подняты по тревоге на перехват российских бомбардировщиков Истребители США и Канады были подняты по тревоге на перехват российских бомбардировщиков
В заявлении НОРАД говорится, что США и Канада не считают инцидент "враждебным", так как Ту-95 не пересекли границу воздушного пространства Канады, а лишь были замечены в пределах зоны контроля НОРАД, где любое несогласованное появление иностранных самолетов эти страны считают нарушением.
30 сентября 2006 г., 10:16
Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва
Тем же указом глава государства постановил "осуществить в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек".
30 сентября 2006 г., 09:58
В Сенат США внесен законопроект о поддержке членства Грузии в НАТО В Сенат США внесен законопроект о поддержке членства Грузии в НАТО
Законопроект внесен группой сенаторов во главе с лидером сенатского большинства, сенатором-республиканцем Биллом Фристом. Инициативу Фриста поддержал ряд сенаторов, в частности, председатель сенатского комитета по иностранным делам сенатор-республиканец Ричард Лугар и сенатор-республиканец Джон Маккейн.
30 сентября 2006 г., 09:48
В последний день сентября в Москве будет свежо, вероятен дождь В последний день сентября в Москве будет свежо, вероятен дождь
Согласно прогнозу Росгидромета, "в утренние часы в столичном регионе будет порядка 8-10 градусов выше ноля, а к середине дня воздух в Москве прогреется до 15-17 градусов тепла, в Подмосковье - до 14-19 градусов".
30 сентября 2006 г., 09:42
Италия отправила в Белоруссию сироту Вику Мороз Италия отправила в Белоруссию сироту Вику Мороз
Несмотря на то, что, как предполагалось, апелляционный суд Генуи должен был вынести свое решение о судьбе Вики к понедельнику, девочка сегодня была отправлена на родину. Супруги Джусто отказались отпустить девочку в Белоруссию, сославшись на то, что в школе она подвергалась насилию.
30 сентября 2006 г., 09:37
США блокировали принятие в СБ ООН резолюции по Грузии США блокировали принятие в СБ ООН резолюции по Грузии
"Поправки, предложенные американской стороной, меняют природу заявления. Это делает его принятие невозможным", - сказала пресс-секретарь российской миссии в ООН. Однако работа над проектом заявления не прекращена.
30 сентября 2006 г., 09:23
В джунглях Амазонки после столкновения с другим самолетом разбился пассажирский Boeing-737 В джунглях Амазонки после столкновения с другим самолетом разбился пассажирский Boeing-737
По данным бразильских средств массовой информации, небольшой бразильский самолет Legacy, с которым столкнулся Boeing, получил повреждения, однако сумел приземлиться. Boeing-737 совершал полет из Манауса в бразильскую столицу Бразилиа.
30 сентября 2006 г., 09:07