Каладзе: переход Шевченко в "Челси" кажется мне ошибкой
 
 
 
Каладзе: переход Шевченко в "Челси" кажется мне ошибкой
Eurosport

Игрок футбольной сборной Грузии Каха Каладзе, бывший партнер Андрея Шевченко по "Милану" и киевскому "Динамо", заявил, что украинец совершил ошибку, перейдя в лондонский "Челси".

Шевченко, которому на прошлой неделе стукнуло 30 лет, в этом сезоне отличился за "аристократов" пока лишь 2 раза. Летний трансфер форварда из "Милана" обошелся лондонцам в рекордные для Англии 50 миллионов долларов.

"Я сожалею, что у него пока не заладилось в "Челси". Правда, его переход кажется мне ошибкой, - признался Каладзе. - Шевченко не раскрыл весь свой богатый талант на полях Премьер-лиги и, возможно, не адаптировался в новом коллективе - это видно невооруженным глазом".

"Если честно, сразу почувствовалась разница, когда Андрей покинул нас. Для "Милана" он значил очень много. Я только надеюсь, что Шевченко наберет свою лучшую форму и продемонстрирует английским болельщикам, чего он действительно стоит. Верю, он заставит критиков замолчать", передает слова защитника Eurosport.

Отвечая на вопрос, не сожалеет ли он о том, что сам в прошлом году не смог перейти в "Челси", Каладзе выразил уверенность: "Без меня команде пришлось бы очень тяжело".

"Не буду преувеличивать свою роль в клубе, однако когда в середине сезона травму получил наш капитан Мальдини, именно мне пришлось залатать брешь в центре обороны. Я, наконец, почувствовал, что могу быть полезным "Милану", появилась уверенность в своих силах. После этого я пересмотрел свои отношения с клубом, его руководством и решил продлить контракт с "Миланом" до 2011 года", - не без удовольствия заметил Каладзе.