NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В новогоднюю ночь милиция не будет делать поблажек нетрезвым водителям В новогоднюю ночь милиция не будет делать поблажек нетрезвым водителям
"Милиционеры будут уже по традиции выступать в роли Дедов Морозов и Снегурочек и доставлять семьям их подвыпивших родственников. Тех граждан, которые не смогут назвать свой адрес, сотрудники милиции не оставят замерзать на улицах, а доставят в медвытрезвители", - сообщил представитель пресс-центра МВД России.
30 декабря 2007 г., 20:42
Карла не оставит музыку, выйдя замуж за Саркози, заявила ее мать Карла не оставит музыку, выйдя замуж за Саркози, заявила ее мать
Мариса Бруни подчеркнула, что ее дочь - творческая натура. Поэтому "Карла должна сохранить время и место, чтобы писать стихи, сочинять музыку, записывать диски. Даже со всеми обязанностями, которые она может иметь, она сумеет найти для этого возможности".
30 декабря 2007 г., 20:11
Москвичи окунулись в предновогодний шопинг - гипермаркеты справляются с трудом Москвичи окунулись в предновогодний шопинг - гипермаркеты справляются с трудом
В одном из крупных сетевых гипермаркетов очередь на кассы в середине дня в воскресенье составила не менее 12-15 груженых тележек; на обработку каждой тележки уходит примерно 10 минут, получается, что 1,5-2 часа нужно простоять, чтобы заплатить за свои покупки.
30 декабря 2007 г., 19:43
В Турции арестованы пятеро активистов "Аль-Каиды" В Турции арестованы пятеро активистов "Аль-Каиды"
В ноябре 2003 года в Стамбуле в результате взрывов заминированных автомашин у генерального консульства Великобритании, филиала лондонского банка HSBC и синагоги погиб 61 человек и более 600 получили ранения. Теракты были проведены по приказу главы "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.
30 декабря 2007 г., 19:10
Пакистанская народная партия примет участие в парламентских выборах Пакистанская народная партия примет участие в парламентских выборах
О том, состоятся ли выборы в срок - 8 января - или же будут перенесены, пока не сообщается, так же как и о перспективе создания коалиции двух главных оппозиционных сил страны.
30 декабря 2007 г., 18:55
КПРФ считает гибель своего кандидата Фарита Хабибуллина политическим убийством КПРФ считает гибель своего кандидата Фарита Хабибуллина политическим убийством
"За этот случай должен взяться генеральный прокурор и лично гарант Конституции - президент. Из плоскости политической борьбы мы перешли в плоскость убийства по политическим мотивам", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" депутат Госдумы РФ от КПРФ Валерий Рашкин.
30 декабря 2007 г., 18:39
Морилов выиграл новогодний лыжный спринт Морилов выиграл новогодний лыжный спринт
В чешской Праге состоялся второй этап лыжной многодневной гонки Tour de Ski. Николай Морилов, показав 15-е время в квалификации, триумфально пробежал четвертьфинал, полуфинал и финал "А", став победителем спринта.
30 декабря 2007 г., 18:37
МВД Грузии заявляет, что беспорядков во время выборов не будет МВД Грузии заявляет, что беспорядков во время выборов не будет
"Мы, полиция, даем гарантию того, что не дадим никому возможности, невзирая на хорошее финансирование и организованность, спровоцировать беспорядки и волнения в стране. Мы пресечем все подобные действия", - сказал глава МВД Вано Мерабишвили.
30 декабря 2007 г., 18:25
Фергюсон пытается  ужесточить дисциплину в "Манчестер Юнайтед" Фергюсон пытается ужесточить дисциплину в "Манчестер Юнайтед"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что не потерпит нарушений дисциплины в своей команде. Чтобы призвать игроков к порядку, шотландец, по его словам, не побоится даже расстаться с рядом ведущих футболистов.
30 декабря 2007 г., 17:53
Непогода в Европе привела к задержкам чартерных авиарейсов Непогода в Европе привела к задержкам чартерных авиарейсов
Авиационные власти РФ просят пассажиров с пониманием отнестись к задержкам, вызванным ухудшением погодных условий. Представители авиакомпаний выполняют все требования Федеральных авиационных правил, предоставляя пассажирам напитки, питание, гостиничные номера.
30 декабря 2007 г., 17:47
Иран обещает запустить Бушерскую АЭС уже этим летом Иран обещает запустить Бушерскую АЭС уже этим летом
По словам главы иранского МИД, вначале станция в Бушере будет работать в половину своей мощности. Иранский дипломат сделал свое заявление через два дня после того, как в Иран из России прибыла вторая партия топлива для реактора.
30 декабря 2007 г., 17:24
В Краснодарском крае автобус Mitsubishi упал в реку В Краснодарском крае автобус Mitsubishi упал в реку
По предварительным данным, все четыре человека, находящиеся в микроавтобусе, погибли. На месте происшествия работают водолазы и милиция. Полная картина происшествия устанавливается.
30 декабря 2007 г., 16:42
Лидером пакистанской оппозиции стал сын Беназир Бхутто Билавал Лидером пакистанской оппозиции стал сын Беназир Бхутто Билавал
Между тем число жертв беспорядков, вспыхнувших в Пакистане после убийства Беназир Бхутто, достигло 47 человек. Накануне президент Пакистана Первез Мушарраф распорядился жестко подавлять беспорядки, вспыхнувшие после смерти Бхутто.
30 декабря 2007 г., 16:14
Франция прекращает отношения с Сирией, ибо Дамаск мешает Ливану избрать президента Франция прекращает отношения с Сирией, ибо Дамаск мешает Ливану избрать президента
Франция "не будет более поддерживать отношения с Сирией до тех пор, пока мы не получим доказательств готовности Сирии позволить Ливану назначить президента страны на основе консенсуса", - заявил Саркози в Каире, где он ведет переговоры с президентом Египта Хосни Мубареком.
30 декабря 2007 г., 15:50
Большие перемещения в Думе - депутаты осваивают новые кабинеты Большие перемещения в Думе - депутаты осваивают новые кабинеты
Самые шикарные апартаменты Госдумы пятого созыва останутся за прежними владельцами - спикером Борисом Грызловым и заместителем председателя нижней палаты Любовью Слиской. Престижный торцевой кабинет на 6 этаже старого здания, прилегающий к залу заседания Совета Госдумы, "оставил даме" единственный первый вице-спикер нового созыва Олег Морозов.
30 декабря 2007 г., 15:16
С Бербатовым не хочет расставаться тренерский штаб "Тоттенхэма" С Бербатовым не хочет расставаться тренерский штаб "Тоттенхэма"
Главный тренер "Тоттенхэма" Хуанде Рамос попросил президента "Шпор" Дэниэла Леви сделать все возможное, дабы форвард Димитар Бербатов остался в клубе. В последнее время появились разговоры о его переходе в "Манчестер Юнайтед".
30 декабря 2007 г., 15:08
Великая княгиня Мария Владимировна будет добиваться реабилитации царской семьи только в России Великая княгиня Мария Владимировна будет добиваться реабилитации царской семьи только в России
"В международные инстанции я могу обратиться за правовой оценкой допущенных, к сожалению, в российских судах процессуальных нарушений моих прав. Нужно ли это делать, я решу в свое время. Но реабилитация царской семьи и остальных моих родственников должна состояться в самой России", - сказала Великая княгиня.
30 декабря 2007 г., 14:47
Зырянов: сборная России сильнее Хорватии и Англии Зырянов: сборная России сильнее Хорватии и Англии
У лучшего футболиста России (по итогам сезона) Константина Зырянова, по всей видимости, от нахлынувшего внимания закружилась голова. Полузащитник "Зенита" сказал, что сборная России была фаворитом в своей отборочной группе.
30 декабря 2007 г., 14:24
Бывший хорватский генерал Младен Маркач вновь передан трибуналу в Гааге Бывший хорватский генерал Младен Маркач вновь передан трибуналу в Гааге
МТБЮ обвиняет Маркача в совершении военных преступлений и преступлений против человечности. В августе 1995 года он был одним из тех, кто командовал хорватскими войсками и специальными полицейскими подразделениями во время военной операции против Сербской Краины.
30 декабря 2007 г., 14:18
Военнослужащий Внутренних войск ранен при обстреле в Дагестане Военнослужащий Внутренних войск ранен при обстреле в Дагестане
Правоохранительные органы Дагестана проводят контртеррористическую операцию в селении Гимры, сообщил 21 декабря, президент республики Муху Алиев. По его словам, в этом населенном пункте действует одна из самых дерзких террористических групп в Дагестане.
30 декабря 2007 г., 14:11
В Индии застрелена гражданка России В Индии застрелена гражданка России
45-летняя женщина по имени Надежда стала жертвой вооруженных грабителей, которые ворвались в поезд, следовавший из Варанаси в Бомбей. Россиянка пыталась оказать сопротивление, и была застрелена.
30 декабря 2007 г., 13:39
Президент Белоруссии грозит выгнать из республики американского посла Президент Белоруссии грозит выгнать из республики американского посла
"Как только будут введены существенные для нашей экономики санкции, то мы отреагируем жесточайшим образом по всем направлениям: и в политике, и в экономике, и по другим направлениям. Первый, кто будет вышвырнут, - это будет посол Соединенных Штатов", - заявил Лукашенко.
30 декабря 2007 г., 13:24
На западе Греции произошло пятибалльное землетрясение - разрушений нет На западе Греции произошло пятибалльное землетрясение - разрушений нет
Информации о разрушениях и пострадавших на самом острове или в населенных пунктах находящегося поблизости от побережья полуострова Пелопоннес не поступало. Эпицентр толчка находился в море к югу от Закинфа примерно в 250 км к западу от Афин.
30 декабря 2007 г., 12:56
Окраины Испании требуют признать свои сборные Окраины Испании требуют признать свои сборные
Представители Страны басков, Каталонии и Галисии потребовали официально признать свои "национальные" сборные по различным видах спорта, говорится в опубликованном в печати в воскресенье совместном документе этих автономных регионов Испании.
30 декабря 2007 г., 12:52
В Невельске более двухсот семей въехали в новые квартиры - прежнее жилье разрушено землетрясением В Невельске более двухсот семей въехали в новые квартиры - прежнее жилье разрушено землетрясением
Новогодних и рождественских каникул у строителей, возводящих в Невельске сейсмостойкие дома, не будет. Мэр города Владимир Пак сообщил, что в праздничные дни продолжится приемка от строителей их объектов и вручение невельчанам ключей от новых квартир, до 10 января их получат еще 100 семей.
30 декабря 2007 г., 12:41
Генсек ООН исполнил журналистам новогодние куплеты, чтобы его не считали "деревянным" Генсек ООН исполнил журналистам новогодние куплеты, чтобы его не считали "деревянным"
"Я знаю, что журналисты находят скучной мою манеру общения и даже прозвали меня "деревянным". Но это не так", - заявил генсек на ежегодном балу прессы, перед тем как "зажечь" публику ооновскими куплетами на мотив рождественской песни Санта-Клауса.
30 декабря 2007 г., 12:26
В Нижегородской психоневрологической больнице елка по традиции устанавливается на потолке В Нижегородской психоневрологической больнице елка по традиции устанавливается на потолке
Как рассказал главный врач больницы Ян Голанд, перевернутая двухметровая елка не достает до пола приблизительно 1-1,2 метра. "В течение 40 лет мы вешали натуральные елки, однако в этом году она у нас искусственная", - отметил главврач.
30 декабря 2007 г., 11:57
Крупные московские бани в новогоднюю ночь будут закрыты Крупные московские бани в новогоднюю ночь будут закрыты
В частности, знаменитые "Сандуны" будут работать 31 декабря до 21:00, тогда как в обычные дни они закрываются в 22:00. "Сандуновские бани" не будут работать и 1 января. Также в новогоднюю ночь не будут работать Пресненские бани, где рабочий день закончится в 20:00.
30 декабря 2007 г., 11:44
"Арсенал" оторвался от "Манчестер Юнайтед" "Арсенал" оторвался от "Манчестер Юнайтед"
Лондонский "Арсенал" в рамках 20-го тура чемпионата Англии обыграл на выезде "Эвертон" со счетом 4:1. У хозяев отличился Кэйхилл, а за гостей забивали Да Силва (дважды), Росицки и Адебайор.
30 декабря 2007 г., 11:34
В Ираке в годовщину казни Саддама Хусейна усилены меры безопасности В Ираке в годовщину казни Саддама Хусейна усилены меры безопасности
Ожидается, что его сторонники соберутся в его родном городе Тикрите и у расположенной поблизости его могилы. Хусейн был признан виновным в убийстве почти 150 мусульман-шиитов в городе Дужайл в 1980-е годы и повешен. Его палачи глумились над ним во время казни, что поставило иракские власти в неловкое положение.
30 декабря 2007 г., 11:34
У берегов Камчатки из недельного ледового плена освобождено камчатское судно "Рысь" У берегов Камчатки из недельного ледового плена освобождено камчатское судно "Рысь"
В данный момент спасатель ведет на буксире ПТР "Рысь" в поселок Теличики Олюторского района Камчатского края. Там транспортник, освобожденный из ледовой западни, заправится водой и топливом, которые были уже на исходе, после чего "Рысь" отправится в порт Петропавловска- Камчатского.
30 декабря 2007 г., 11:18
Выносить тело Ленина из мавзолея пока рано, считает управделами президента Выносить тело Ленина из мавзолея пока рано, считает управделами президента
"Мавзолей содержат в нормальном состоянии. Федеральная служба охраны получает на это небольшие деньги: для поддержания тела Ленина и создания в Мавзолее определенного температурного режима. Все. Ничего другого с Мавзолеем делать не надо. Ни сегодня, ни завтра. Это вредно. И для нас с вами, и для страны. Почему? Не буду объяснять, и так все понятно", - заявил Кожин.
30 декабря 2007 г., 10:48
Житель индийского штата Джаркханд женился на горе, чтобы получить защиту от маоистов Житель индийского штата Джаркханд женился на горе, чтобы получить защиту от маоистов
"Однажды ко мне во сне явилась богиня горы и попросила меня жениться на ней, чтобы таким образом помочь остановить разгул мятежников-маоистов и принести мир в деревню", - сказал 30-летний Нанди Мунда, житель поселка Бомару в 170 километрах от столицы штата Ранчи.
30 декабря 2007 г., 10:42
Ярошенко и Юрьева сделали себе подарок к Новому году Ярошенко и Юрьева сделали себе подарок к Новому году
Российские биатлонисты Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева стали победителями последнего в нынешнем году соревнования, Рождественской гонки, которая состоялась в немецком Гельзенкирхене на стадионе "Ауф Шальке".
30 декабря 2007 г., 10:35
Массовые беспорядки в Махачкале - люди недовольны отключением тепла Массовые беспорядки в Махачкале - люди недовольны отключением тепла
Сотни человек участвовали в митинге. Люди потребовали отставки мэра Махачкалы Саида Амирова и президента Дагестана Муху Алиева. Именно они, по мнению митингующих, виноваты в том, что в домах людей отсутствует свет и нет тепла. Митингом, впрочем, дело не ограничилось.
30 декабря 2007 г., 10:26
Чемпион мира добил Хука, но не хуком Чемпион мира добил Хука, но не хуком
В Германии чемпион IBF в первом тяжелом весе 31-летний американец Стив Каннингем успешно защитил принадлежащий ему титул, победив техническим нокаутом в двенадцатом раунде не имевшего на тот момент поражений 23-летнего немца Марко Хука.
30 декабря 2007 г., 10:18
Немчинов намекнул на необъективное судейство Немчинов намекнул на необъективное судейство
Главный тренер молодежной сборной России Сергей Немчинов после поражения от национальной команды США со счетом 2:3 в рамках молодежного чемпионата мира посетовал на большое количество удалений в матче.
30 декабря 2007 г., 10:03
Бен Ладен выступил с видеообращением. Белый дом ему ответил Бен Ладен выступил с видеообращением. Белый дом ему ответил
Это уже пятое обращение бен Ладена с сентября 2007 года. 28 декабря американские спецслужбы сообщили, что "Аль-Кайеда" собирается в ближайшее время опубликовать очередное видеообращение своего лидера. В предыдущих видеообращениях лидер "Аль-Каиды" призывал американцев обратиться в ислам, что позволит прекратить войну в Ираке.
30 декабря 2007 г., 09:57
В новогоднюю ночь центр Москвы будет закрыт для машин В новогоднюю ночь центр Москвы будет закрыт для машин
Будет перекрыто движение по Красной, Тверской, Театральной, Пушкинской и Лубянской площадям. Кроме того, движение ограничат по Тверской - от Триумфальной до Манежной площади, а также Моховой, Мясницкой, Ильинке, Охотному ряду, Лубянскому проезду и Васильевскому спуску.
30 декабря 2007 г., 09:52
Овечкин, забросив четыре шайбы, победил "Сенаторов" Овечкин, забросив четыре шайбы, победил "Сенаторов"
Форвард "Кэпиталз" основательно сократил дистанцию, отделявшую его от соотечественника Ильи Ковальчука в списке лучших снайперов Лиги. После матча с "Сенаторз" (победа "Вашингтона" - 8:6) на счету Овечкина стало 30 голов.
30 декабря 2007 г., 09:48
Бхутто назвала своих возможных убийц за недели до покушения Бхутто назвала своих возможных убийц за недели до покушения
Один из подозреваемых является офицером пакистанских спецслужб, которому было поручено обеспечить охрану Бхутто. Пакистанский телеканал Doon News показал накануне в вечерних новостях фотографии, на которых изображены террористы, покушавшиеся на Беназир Бхутто.
30 декабря 2007 г., 09:46
Посетитель ресторана в США открыл стрельбу - один человек погиб Посетитель ресторана в США открыл стрельбу - один человек погиб
Посетитель ресторана Hooters в городе Ноксвилл отказался оплатить счет, после чего выбежал на улицу и открыл по зданию огонь из пистолета. В результате другой посетитель ресторана 35-летний Стэйси Шерман получил ранения, от которых скончался уже в больнице.
30 декабря 2007 г., 09:32
Как не стать жертвой карманника в праздничные дни - советы милиции Как не стать жертвой карманника в праздничные дни - советы милиции
"Не стоит класть кошелек, ключи, мобильные и другие ценные вещи в наружные карманы, рассчитываясь на кассе, старайтесь, чтобы содержимое вашего кошелька не было видно посторонним, а укладывая праздничные покупки в багажник, не оставляйте сумки без присмотра", - порекомендовал Евгений Гильдеев.
30 декабря 2007 г., 09:29
На полюсе холода в Якутии сотни человек остались без тепла На полюсе холода в Якутии сотни человек остались без тепла
В Оймяконском районе из-за аварии не подается тепло в 14 домов. Температура на улице - минус 50 градусов. Введен режим чрезвычайной ситуации. Прокуратура начала проверку.
30 декабря 2007 г., 09:24
Российская молодежь проиграла американской Российская молодежь проиграла американской
На молодежном чемпионате мира, проходящим в Чехии, сборная США победила со счетом 3:2 команду России и стала первым полуфиналистом. А шведы, выиграв у Канады - 4:3, прервали 20-матчевую победную серию действующих чемпионов мира.
30 декабря 2007 г., 09:21
Плющенко на чемпионате России представит новую программу Плющенко на чемпионате России представит новую программу
Неоднократный чемпион мира и Европы, олимпийский чемпион 2006 года в одиночном фигурном катании Евгений Плющенко в качестве приглашенного гостя примет участие в чемпионате России по фигурному катанию.
30 декабря 2007 г., 08:45