NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Народная партия" не будет выдвигать своего кандидата на президентских выборах "Народная партия" не будет выдвигать своего кандидата на президентских выборах
"Мы будем поддерживать действующего президента", - заявил Геннадий Райков. Что касается парламентских выборов, то "Народная партия" готова идти на выборы и по одномандатным округам, и по партийному списку.
30 ноября 2002 г., 20:37
В Париже прошла торжественная церемония захоронения останков Александра Дюма в Пантеоне В Париже прошла торжественная церемония захоронения останков Александра Дюма в Пантеоне
Там находятся могилы наиболее выдающихся деятелей культуры, науки и политики Франции. Президент Франции Жак Ширак, принявший участие в мероприятии, назвал Дюма "величайшим представителем мировой литературы" и "гордостью нации".
30 ноября 2002 г., 20:25
Кубок Дэвиса: Франция повела в счете Кубок Дэвиса: Франция повела в счете
Российские теннисисты Марат Сафин и Евгений Кафельников уступили в третьей, парной встрече финального матча розыгрыша Кубка Дэвиса французскому дуэту Николя Эскюде - Фабрис Санторо.
30 ноября 2002 г., 20:10
"Спартак" может не получить за Сычева ничего "Спартак" может не получить за Сычева ничего
В соответствии с регламентом ФИФА "Спартак" может рассчитывать на компенсацию за Сычева только за его подготовку. Ко всему прочему, на эту же компенсацию могут претендовать все те клубы, в которых ранее выступал футболист.
30 ноября 2002 г., 19:51
Инспекторы ООН в Ираке посетили предприятие под названием "Мать всех битв" Инспекторы ООН в Ираке посетили предприятие под названием "Мать всех битв"
После того, как инспекторы покинули "Мать всех битв", директор предприятия сказал журналистам, что он возглавляет металлообрабатывающий завод, который никогда не производил оружия массового уничтожения.
30 ноября 2002 г., 19:45
Авиадиспетчеры в Ростове-на-Дону провели митинг с требованием повысить зарплату Авиадиспетчеры в Ростове-на-Дону провели митинг с требованием повысить зарплату
Если Министерство транспорта не пойдет на уступки авиадиспетчеров, то они готовы и на более серьезные акции, заявил представитель профсоюза.
30 ноября 2002 г., 19:19
Россия начала переброску военных самолетов в Киргизию Россия начала переброску военных самолетов в Киргизию
Сегодня на военный аэродром "Кант" под Бишкеком совершили перелет из России два штурмовика Су-25 и два военно-транспортных самолета Ил-76.
30 ноября 2002 г., 18:52
В Симферополе прошли гонки на кроватях В Симферополе прошли гонки на кроватях
Местная Лига клубов веселых и находчивых, по словам ее лидеров, гонками на кроватях не намерена ограничиваться. На очереди - соревнования по метанию унитазов.
30 ноября 2002 г., 18:39
40 американских военнослужащих погибли на востоке Афганистана 40 американских военнослужащих погибли на востоке Афганистана
Группа спецназа попала в засаду. Нападавшие обрушили на военнослужащих шквал огня из дальнобойного автоматического оружия и ракетных установок.
30 ноября 2002 г., 18:30
Василий Рочев выиграл этап Кубка мира по лыжным гонкам Василий Рочев выиграл этап Кубка мира по лыжным гонкам
Рочев в блестящем стиле выиграл гонку на 15 километров классическим стилем и на данный момент занимает первое место в общем зачете. Нынешний успех стал для него первым на этапах Кубка мира.
30 ноября 2002 г., 17:58
Президент Украины сформировал коалиционное правительство Президент Украины сформировал коалиционное правительство
Подписание указов произошло после проведения консультаций в пятницу и субботу между президентом и кандидатами, предложенными на министерские должности премьер-министром Виктором Януковичем.
30 ноября 2002 г., 17:46
Александр Лукашенко будет баллотироваться на третий срок Александр Лукашенко будет баллотироваться на третий срок
Президент Белоруссии объявил об этом, читая лекцию студентам Белорусского государственного экономического университета. "Обязательно буду", - подчеркнул он.
30 ноября 2002 г., 17:09
Ирландская республиканская армия может сложить оружие в феврале Ирландская республиканская армия может сложить оружие в феврале
ИРА в течение 30 лет терроризировала Северную Ирландию и рассматривалась Лондоном как главная помеха мирному урегулированию. Теперь же она готова публично объявить о "прекращении войны".
30 ноября 2002 г., 16:52
К вирусу СПИДа устойчивы 0,6 процента москвичей К вирусу СПИДа устойчивы 0,6 процента москвичей
Об этом в субботу на пресс-конференции сообщил руководитель лаборатории Института вирусологии имени Ивановского Алексей Бобков.
30 ноября 2002 г., 16:42
Бельгийский парламент не теряет надежду на спасение Спа Бельгийский парламент не теряет надежду на спасение Спа
В ночь на субботу комиссия по здравоохранению Палаты представителей Бельгии одобрила проект закона об исключении в наложенном ранее запрете на рекламу табака для некоторых мероприятий международного масштаба.
30 ноября 2002 г., 16:17
В Молдавии произошло землетрясение силой 4,9 балла В Молдавии произошло землетрясение силой 4,9 балла
Эпицентр землетрясения находится в горах Вранча в соседней Румынии в 250 км от Кишинева. Амплитуда землетрясения была такова, что оно ощущалось на верхних этажах высотных зданий.
30 ноября 2002 г., 16:09
Партия Райкова хочет восстановить смертную казнь и посадить гомосексуалистов Партия Райкова хочет восстановить смертную казнь и посадить гомосексуалистов
Как сказал глава "Народной партии Российской Федерации", борьба с гомосексуализмом "является темой в контексте возрождения духовности нации". А к восстановлению смертной казни, по словам Райкова, готово общество.
30 ноября 2002 г., 16:01
В индийском штате Уттар-Прадеш от энцефалита 
скончались 49 детей В индийском штате Уттар-Прадеш от энцефалита скончались 49 детей
В настоящее время в больницах города находится более 100 детей по подозрению в заболевании энцефалитом. Более половины пациентов, по оценке врачей, в критическом состоянии.
30 ноября 2002 г., 15:43
Шамиль Тарпищев: "Все решит парная встреча" Шамиль Тарпищев: "Все решит парная встреча"
Сегодня в 16:00 по московскому времени на корт парижского дворца спорта 'Берси' вновь выйдут российские и французские теннисисты, чтобы продолжить битву за 'Серебряную салатницу'.
30 ноября 2002 г., 15:29
Сыктывкар на сутки остался без воды Сыктывкар на сутки остался без воды
Как сообщили в комитете по делам ГО и ЧС республики, авария произошла на городском водозаборе в пятницу. Сломалась задвижка. И город остался без воды.
30 ноября 2002 г., 15:12
Полиция Кении сняла подозрения в органиизации теракта с граждан США и Испании Полиция Кении сняла подозрения в органиизации теракта с граждан США и Испании
Они были задержаны первыми еще в четверг из-за того, что подозрительно спешно пытались покинуть отель, расположенный недалеко от места совершения одного из терактов.
30 ноября 2002 г., 14:52
Милиция изъяла интернет-сервер Агентства федеральных расследований Милиция изъяла интернет-сервер Агентства федеральных расследований
Сервер был изъят по жалобе руководителей газеты "Коммерсант". В самом Агентстве федеральных расследований полагают, что сервер арестован в нарушение всех законов и процессуальных норм.
30 ноября 2002 г., 14:47
В противостоянии с пожарными британское правительство пока побеждает В противостоянии с пожарными британское правительство пока побеждает
Пожарные вынуждены были в субботу временно прервать общенациональную забастовку, так и не добившись от правительства 40-процентного повышения заработной платы.
30 ноября 2002 г., 14:17
Михаил Горбачев считает, что правительство необходимо реформировать Михаил Горбачев считает, что правительство необходимо реформировать
Бывший президент СССР отметил, что "затянувшийся вопрос с реформированием правительства" - это на сегодня единственный пункт, в котором он не согласен с президентом России.
30 ноября 2002 г., 14:07
Лобачева и Авербух побеждают в Киото Лобачева и Авербух побеждают в Киото
Ирина Лобачева и Илья Авербух первенствовали в соревнованиях танцевальных пар на шестом этапе Гран-при фигуристов NHK Trophy. Пара забронировала себе место в итоговом турнире серии, который пройдет в Санкт-Петербурге.
30 ноября 2002 г., 14:01
Обвиняемый в покушении на президента Туркмении заявил, что это была инсценировка Обвиняемый в покушении на президента Туркмении заявил, что это была инсценировка
Экс-председатель Центробанка Туркмении Худайберды Оразов считает, что теракт был инсценирован самим туркменбаши, "чтобы расправиться с оппозицией, которая сейчас за рубежом".
30 ноября 2002 г., 13:55
В Тамбовской области 12 школьников отравились неизвестным газом В Тамбовской области 12 школьников отравились неизвестным газом
Одну девочку пришлось даже поместить в реанимационное отделение областного центра медицины катастроф, но сейчас жизнь детей вне опасности.
30 ноября 2002 г., 13:32
Пятиборье, бейсбол и софтбол будут представлены на афинской Олимпиаде Пятиборье, бейсбол и софтбол будут представлены на афинской Олимпиаде
Международный олимпийский комитет примет решение о дальнейшей "олимпийской судьбе" этих видов спорта только после Игр 2004 года.
30 ноября 2002 г., 13:11
РАО "ЕЭС России" возобновляет импорт электроэнергии в Грузию РАО "ЕЭС России" возобновляет импорт электроэнергии в Грузию
Договоренность об этом была достигнута накануне между министром топлива и энергетики Грузии Давидом Мирцхулава и председателем правления РАО Анатолием Чубайсом.
30 ноября 2002 г., 13:07
Телекомпания ТНТ планирует в 2003 году впервые в истории выйти на прибыль Телекомпания ТНТ планирует в 2003 году впервые в истории выйти на прибыль
"В случае развития оптимистичного сценария, наша прибыль к концу следующего года должна составить около $10 млн, хотя на этот год мы еще имеем убыток до $7 млн", - сообщил гендиректор ТНТ Роман Петренко.
30 ноября 2002 г., 13:02
ОКР продолжает отстаивать интересы российских лыжниц в гражданском суде ОКР продолжает отстаивать интересы российских лыжниц в гражданском суде
"Большим разочарованием" стал для Олимпийского комитета России вердикт Международного спортивного арбитража в Лозанне, который отклонил апелляции российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой.
30 ноября 2002 г., 12:41
Названы имена пограничников, расстрелянных сослуживцем-наркоманом Названы имена пограничников, расстрелянных сослуживцем-наркоманом
От полученных пулевых ранений скончались Сергей Колосовский, Сергей Бауэр, Николай Кривокобыльский, Алексей Берников и Денис Полежаев.
30 ноября 2002 г., 12:39
Григорий Явлинский выступил за создание российско-европейской системы безопасности Григорий Явлинский выступил за создание российско-европейской системы безопасности
"Одним из ключевых моментов сегодня является создание российско-европейской системы противоракетной обороны театра военных действий", - заявил лидер "Яблока".
30 ноября 2002 г., 12:30
Лодку Федора Конюхова несет на рифы Лодку Федора Конюхова несет на рифы
Российский мореход и путешественник Федор Конюхов предпринимает титанические усилия, чтобы его лодка "Уралаз" не была выброшена на рифы острова Барбадос в Атлантическом океане.
30 ноября 2002 г., 12:17
Борис Грызлов: предстоящие выборы - серьезное испытание для "Единой России" Борис Грызлов: предстоящие выборы - серьезное испытание для "Единой России"
Об этом председатель Высшего совета партии заявил, выступая в субботу на заседании Всероссийского совета депутатов и глав муниципальных образований - членов и сторонников "Единой России".
30 ноября 2002 г., 11:51
В субботу истекает срок предоставления доказательств виновности Закаева В субботу истекает срок предоставления доказательств виновности Закаева
Ожидается, что решение по запросу России об экстрадиции эмиссара Масходова будет принято минюстом Дании уже на следующей неделе. Закаев останется под стражей до 5 декабря.
30 ноября 2002 г., 11:38
Состояние двух пограничников, раненных накануне сослуживцем, остается тяжелым Состояние двух пограничников, раненных накануне сослуживцем, остается тяжелым
К концу пятницы четверых пострадавших отправили вертолетом в Кисловодский госпиталь, а двух остальных, состояние которых крайне тяжелое, транспортировать куда-либо пока нельзя.
30 ноября 2002 г., 11:27
Жительница Челябинска, побывавшая в заложниках в ДК на Дубровке, родила мальчика Жительница Челябинска, побывавшая в заложниках в ДК на Дубровке, родила мальчика
Сильнейший стресс, пережитый будущей мамой в Москве, наложился на проблемы первых родов 30-летней женщины. Наталья Сухарева говорит: "Он меня спас, я ему жизнью обязана".
30 ноября 2002 г., 11:16
Правительство России уверяет, что не будет отправлять беженцев в Чечню против их воли Правительство России уверяет, что не будет отправлять беженцев в Чечню против их воли
Об этом заявил представитель Госдепартамента США. Верховное управление комиссара ООН по делам беженцев обеспокоено решением российских властей закрыть с 1 декабря лагерь для чеченских беженцев в ингушском селении Аки-Юрт.
30 ноября 2002 г., 11:01
Инспекторы ООН проверят свою резиденцию на наличие "жучков" Инспекторы ООН проверят свою резиденцию на наличие "жучков"
У инспекторов нет и уверенности, что за четыре года, прошедшие со времени предыдущих проверок, в гостинице не были установлены подслушивающие устройства.
30 ноября 2002 г., 10:51
В Лондоне прошел концерт памяти Джорджа Харрисона В Лондоне прошел концерт памяти Джорджа Харрисона
У крупнейшего концертного зала - королевского Альберт-холла - билеты продавались дельцами "черного" рынка за 1 тыс. фунтов при их номинале, не превышющем 150 фунтов стерлингов.
30 ноября 2002 г., 10:04
Госдеп США: взрывы в Кении могли организовать террористы из Сомали Госдеп США: взрывы в Кении могли организовать террористы из Сомали
Сотрудники американских спецслужб, принимающие участие в расследовании теракта в кенийском городе Момбаса, выдвинули версию о вероятной причастности к этой акции исламистской группировки "Исламский союз".
30 ноября 2002 г., 09:41
В Беринговом море застряло во льдах российское судно В Беринговом море застряло во льдах российское судно
Плашкоут "СПП-005" водоизмещением 200 тонн попал в ледовый плен примерно в 90 милях от восточного берега Камчатки. На борту его экипаж из шести человек.
30 ноября 2002 г., 09:14