NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Самая надежная машина или самая везучая автоледи: бельгийка на Ford Focus выжила после столкновения с двумя грузовиками (ВИДЕО) Самая надежная машина или самая везучая автоледи: бельгийка на Ford Focus выжила после столкновения с двумя грузовиками (ВИДЕО)
Жасмин Клаейс, 25-летняя бельгийка на загородной трассе на скорости около 100 км/ч. решила обогнать грузовик справа. Но на обочине стоял другой грузовик. У молодой женщины не было ни секунды на то, чтобы совершить какой-либо маневр и избежать столкновения. В следующее мгновение в ее Ford Focus врезался еще одна фура.
16 октября 2014 г., 18:46
Американцы предъявили GM иски на рекордную сумму - 10 млрд  долларов Американцы предъявили GM иски на рекордную сумму - 10 млрд долларов
В США 27 млн автовладельцев объединили в одно судебное дело иски к автоконцерну GM. Общая сумма претензий составила рекордную сумму - 10 млрд долларов. Иски подразделяются на три категории: упущенная выгода, заводские неисправности, повлекшие за собой аварии, и неисправности, приведшие к гибели автовладельцев.
16 октября 2014 г., 16:53
Рабочие "АвтоВАЗа" собираются на массовый митинг протеста Рабочие "АвтоВАЗа" собираются на массовый митинг протеста
Профсоюзы "АвтоВАЗа" собираются провести митинг против сокращения персонала и расходов на содержание административного аппарата. Акции протеста проводятся после долгого перерыва. Целых пять лет рабочие и служащие российского автогиганта предпочитали терпеть и молчать.
16 октября 2014 г., 15:12
В Москве водитель Mazda  20 часов "держал себя в заложниках": сидя в машине, он не давал ее эвакуировать В Москве водитель Mazda 20 часов "держал себя в заложниках": сидя в машине, он не давал ее эвакуировать
Водитель пикапа Mazda Константин Алтухов почти сутки не давал эвакуаторщикам забрать его машину на штрафстоянку. В 14:00 по московскому времени ее сняли с эвакуатора. И теперь собираются отправить водителя на  дополнительное медицинское освидетельствование.
16 октября 2014 г., 13:32
Самарских чиновников пересадят с иномарок на "Лады" Самарских чиновников пересадят с иномарок на "Лады"
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин решил пересадить всех чиновников на автомобили, произведенные на ОАО "АвтоВАЗ". Как ожидается, с этой инициативой он выступит сегодня на местном телевидении.
16 октября 2014 г., 12:53
Перекрытие дорог в Москве для проезда чиновников глава президентской администрации Сергей Иванов назвал мифом Перекрытие дорог в Москве для проезда чиновников глава президентской администрации Сергей Иванов назвал мифом
Глава администрации Кремля заявил, что для проезда кортежей Владимира Путина и Дмитрия Медведева московские дороги больше не перекрывают. Президент и премьер, по словам главы администрации Кремля, пользуются в основном вертолетами.
16 октября 2014 г., 09:05
Генпрокуратура заказала для прокуроров Крыма бронированный Land Cruiser с пулеуловителями и бойницей Генпрокуратура заказала для прокуроров Крыма бронированный Land Cruiser с пулеуловителями и бойницей
Генпрокуратура РФ объявила тендер на закупку Toyota Land Cruiser 200 или его эквивалента за 7,7 млн рублей с доставкой ее в Симферополь до 31 декабря 2014 года. По некоторым данным, так хотят обезопасить прокурора Крыма Наталью Поклонскую.
16 октября 2014 г., 08:12
С тротуаров Москвы навсегда исчезнут антипарковочные столбики С тротуаров Москвы навсегда исчезнут антипарковочные столбики
По словам мэра Сергея Собянина, препятствовать въезду автомобилей на тротуары теперь будут только с помощью эвакуаторов и штрафов.
16 октября 2014 г., 08:08
"Новаторы Москвы" предлагают столице обзавестись "парковками" для собак "Новаторы Москвы" предлагают столице обзавестись "парковками" для собак
Специально отведенные места будут оборудованы возле крупных торговых сетей, чтобы покупатели могли оставить там своих питомцев.
15 октября 2014 г., 20:47
BMW 7 получит новые шестицилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы BMW 7 получит новые шестицилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы
Новые шестицилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы BMW дебютируют на представительском седане 7-й серии шестого поколения, появление которого ожидается уже в 2015 году. Продвинутые двигатели, построенные по модульному принципу, будут мощнее, экономичнее, экологичнее и дешевле в производстве, чем нынешние.
15 октября 2014 г., 20:00
В Мордовии будут выпускать сжимающиеся в длину электрокары В Мордовии будут выпускать сжимающиеся в длину электрокары
На Московском международном форуме "Открытые инновации" компания "Мордовавто" представила модель сверхкомпактного электромобиля-трансформера, который заряжается от обычной сети в 220 вольт. Серийный выпуск новинки с названием eTrike планируется наладить уже в 2015 году.
15 октября 2014 г., 18:16
В Польше буксировка на мягкой сцепке Audi 100 завершилась без водителя - он вышел, потому что "сдали нервы" (ВИДЕО) В Польше буксировка на мягкой сцепке Audi 100 завершилась без водителя - он вышел, потому что "сдали нервы" (ВИДЕО)
В Польше водитель старенькой Audi 100 вышел на перекрестке из машины, чтобы, пока горит красный сигнал светофора, поговорить с водителем фургона, который буксировал его автомобиль к месту ремонта. Но тут загорелся "зеленый" и Audi 100 быстро скрылась из вида.
15 октября 2014 г., 17:48
Toyota отзывает 1,75 млн автомобилей, в том числе из-за неисправностей тормозной системы Toyota отзывает 1,75 млн автомобилей, в том числе из-за неисправностей тормозной системы
Японский автопроизводитель Toyota Motor отзывает автомобили по всему миру для устранения различных дефектов, в том числе неисправностей тормозной системы. В представительстве компании отмечают, что аварий, связанных с потенциальными неисправностями этих авто, пока не зафиксировано.
15 октября 2014 г., 16:21
В 2014 году россиянам выписали 29 млн штрафов "за скорость" В 2014 году россиянам выписали 29 млн штрафов "за скорость"
По данным Госавтоинспекции МВД РФ, с января 2014 года было составлено около 29 млн административных материалов за превышение скоростного режима. В МВД общее число водителей разделили на 29, и получилось, что каждый второй россиянин - нарушитель. В ГИБДД не учли, что некоторые водители "заплатили за скорость" не по одному разу.
15 октября 2014 г., 14:07
Цена на бензин в России растет на фоне падения мировых цен на нефть Цена на бензин в России растет на фоне падения мировых цен на нефть
Среднероссийские цены на бензин за минувшую неделю выросли на 9-11 копеек. Топливо на заправках безостановочно дорожает уже пять месяцев. При этом мировые цены на нефть сейчас падают: стоимость барреля марки Brent на этой неделе упала до многомесячного минимума - 85 долларов за баррель.
15 октября 2014 г., 12:22