На Международном сентябрьском автосалоне во Франкфурте испанцы познакомят общественность с семейной модификацией модели Leon, сообщает Kolesa.ru.

Глава отдела исследований и разработок Seat Маттиас Раби заявил, что автомобиль дебютирует с системой полного привода 4MOTION, знакомой по Volkswagen Golf VII.

Первое время полноприводный универсал Leon ST будет продаваться исключительно в Великобритании, но позднее машина доберется и до континентальной Европы.

Маттиас Раби сообщил, что до конца текущего года автопроизводитель проведет премьеру и спортивной версии Leon в кузове хэтчбек.

Помимо этого, Seat анонсировал выход на рынок летом текущего года модели Leon в комплектации Ecomotive. В данном оснащении Leon окажется наиболее экономичным и экологичным автомобилем в своем семействе. Средний расход топлива на 100 км пробега составит 3,2 литра, уровень выбросов CO2 в атмосферу не превысит 85 г/км.

По окончании формирования линейки Seat Leon испанская компания приступит к работам по созданию первого в истории марки кроссовера.