NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // SEAT

Компания Seat представила новое поколение модели Leon (ФОТО, ВИДЕО)
Обновленный автомобиль построен на модульной платформе MQB концерна Volkswagen. Европейские продажи нового поколения Seat Leon начнутся весной 2020 года, но в Россию эта модель официально поставляться не будет.
среда, 29 января 2020 г. ::Автоновости
В Барселоне дебютировал компактный кроссовер Seat Arona с 68 вариантами цвета (ВИДЕО)
Seat Arona построен на платформе MQB A0, которая также используется на представленных ранее хэтчбеках Volkswagen Polo и Seat Ibiza. Дизайн кроссовера выполнен в стилистике более крупной модели - Seat Ateca.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Автоновости
Seat показал электрический сити-кар, за ночь заряжающийся от бытовой электросети
Электромобиль e-Mii построен на платформе Volkswagen e-Up и оснащается 82-сильным электромотором. Он может разгоняться до 130 км/ч. Обещанный запас хода без подзарядки составляет около 160 км. От станций экспресс-зарядки батареи можно пополнить на 80% за полчаса. Пока автомобиль будут тестировать в Барселоне.
среда, 01 марта 2017 г. ::Автоновости
Seat представил новое поколение хэтчбека Ibiza и сказал, когда выпустит электромобиль
Хэтчбек стал первым автомобилем концерна Volkswagen, построенном на новой платформе. В линейку моторов вошло несколько турбодвигателей. Мировая премьера состоится в марте на автосалоне в Женеве, а в продажу новая Ibiza поступит в июне 2017 года.
среда, 01 february 2017 г. ::Автоновости
Первый кроссовер Seat показали до премьеры
В Сети появились первые официальные фотографии кроссовера Seat Ateca, который построен на платформе MQB. Новинка имеет очень много общего с моделью Leon, от которой она позаимствовала рулевое колесо, приборную панель и спидометр. Официальная презентация новинки состоится во время Женевского автосалона.
четверг, 11 february 2016 г. ::Автоновости
Seat представил обновленный хэтчбек Ibiza Cupra
Испанская компания Seat представила на Франкфуртском автосалоне обновленный хэтчбек Ibiza Cupra, который получил более мощный мотор, современную оптику и медиасистему последнего поколения. Автомобиль будет доступен для заказа уже в следующем году. О цене и доступных комплектациях пока ничего неизвестно.
понедельник, 21 сентября 2015 г. ::Автоновости
Seat пустит "под нож" Altea
Испанская компания Seat, входящая в группу Volkswagen, объявила о прекращении выпуска модели Altea. Причиной такого решения стал низкий уровень продаж минивэнов в Европе. Планируется, что ее место займет кроссовер на базе Leon, презентация которого состоится на Женевском автосалоне уже в следующем году.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::Автоновости
Seat представила новое поколение минивэна Alhambra
Испанский автомобиль получил небольшие изменения в экстерьере и интерьере. Линейка двигателей обновленного Alhambra включает в себя бензиновые и дизельные агрегаты стандарта Евро-6, которые стали экономичнее, а некоторые и мощнее.
среда, 15 апреля 2015 г. ::Автоновости
Seat показала тизер своего первого кроссовера
Испанская автомобильная компания Seat опубликовала первое тизерное изображение своего первого внедорожника, премьера которого состоится на Женевском автосалоне. Как видно из фотографии за основу дизайна экстерьера взята модель Leon. Также известно, что кроссовер будет построен на платформе MQB. Европейские продажи кроссовера стартуют в начале следующего года.
пятница, 27 february 2015 г. ::Автоновости
Со следующего года SEAT прекращает продажи машин в РФ
Нестабильная экономическая ситуация стала причиной прекращения продаж автомобилей марки SEAT с 2015 года. Также эксперты отмечают, что для компании с малыми объемами продаж слабый курс рубля делает импорт невыгодным. Информацию о закрытии подтвердили и в головном офисе компании, подчеркнув, что все обязательства перед клиентами будут выполнены.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::Автоновости
SEAT назвала российскую цену "горячего" хэтчбека Leon Cupra
За недавнего рекордсмена Нюрбургринга придется заплатить от 1,28 млн рублей. Россиянам новинка будет доступна в ноябре текущего года в трех- и пятидверной версиях. До "сотни" автомобиль разгоняется быстрее шести секунд.
среда, 03 сентября 2014 г. ::Автоновости
Seat представил вседорожный универсал Leon X-Perience (ВИДЕО)
Вседорожная модификация получила на 15 мм увеличенный клиренс по сравнению с обычным Leon ST, постоянный полный привод и неокрашенные накладки на колесные арки и пороги.
понедельник, 23 июня 2014 г. ::Автоновости
Seat показал двухместную открытую версию модели Ibiza
Концепт представлен на традиционном GTI-фестивале, который проходит на берегах австрийского озера Вертерзее. Родстер не имеет крыши, а вместо традиционного ветрового стекла установлена низкая полукруглая стеклянная полоса.
среда, 28 мая 2014 г. ::Автоновости
Seat срезал хэтчбэку Ibiza крышу и ветровое стекло в честь 30-летия модели
Концепт родстера Ibiza Cupster будет представлен на ежегодной выставке автомобилей возле австрийского озера Вертер-Зе. Авторы необычного шоу-кара не только срезали крышу, но и установили кресло водителя ниже привычного уровня.
среда, 21 мая 2014 г. ::Автоновости
Seat объявил российские цены на новый универсал Leon ST
Испанский автомобиль появится в салонах 16 июня. На момент начала продаж Leon ST будет предлагаться в четырех комплектациях: Classic, Reference, Style, FR. Стоимость новинки составляет от 706940 рублей.
понедельник, 19 мая 2014 г. ::Автоновости
Seat Leon Cupra стал быстрейшим переднеприводным авто на Нюргбургринге (ВИДЕО)
Мощнейший Seat превзошел рекорд Renault Megane RS Trophy и первым среди переднеприводных автомобилей "выехал" из восьми минут. Рекордный заезд прошел на серийном автомобиле, из дополнительного оснащения были установлены только шины Michelin Pilot Sport Cup 2.
понедельник, 03 марта 2014 г. ::Автоновости
В Вене дебютировала полноприводная версия универсала Seat Leon ST
Компания Seat провела в рамках Венского автосалона презентацию полноприводной модификации универсала Leon ST. Модель, получившая в названии приставку 4DRIVE, доступна только в дизельной модификации.
пятница, 17 января 2014 г. ::Автоновости
Seat может выпустить компактный кроссовер в 2016 году
Испанская компания Seat рассматривает возможность организовать выпуск компактного внедорожника уже через пару лет. Новинка будет построена на платформе MQB и будет иметь только одну, пятиместную конфигурацию. Окончательное решение о выпуске кроссовера еще не принято, но это может произойти уже на следующей неделе.
среда, 18 декабря 2013 г. ::Автоновости
Seat обдумывает выпуск "заряженного" Leon Cupra R
В компании Seat планируют начать выпуск особой, полноприводной версии хэтчбека Leon Cupra, который получит индекс R и будет оснащен системой полного привода. Планируется, что новинка появится как в трехдверном, так и в пятидверном исполнении.
четверг, 01 августа 2013 г. ::Автоновости
Volkswagen дал дорогу маленькому кроссоверу Taigun
Taigun, созданный на базе ситикара Up!, пойдет в серию. В продажу автомобиль поступит в 2016 году. Taigun станет также донором для одного из двух кроссоверов другой марки концерна - испанской SEAT.
среда, 24 июля 2013 г. ::Автоновости