NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Парковка в центре Петербурга станет платной, заявил Полтавченко Парковка в центре Петербурга станет платной, заявил Полтавченко
В будущем году стартует пилотный проект. Говоря о будущей цене парковочного места, губернатор Петербурга ограничился общими словами - об этом "рано сегодня говорить, потому что надо посчитать экономику этого проекта". При этом он назвал сумму "подъемной для жителей города".
27 декабря 2013 г., 16:33
Московский сервис для регистрации авто онлайн станет доступен всем россиянам Московский сервис для регистрации авто онлайн станет доступен всем россиянам
В настоящее время сервис регистрации автомобиля на городском портале госуслуг, позволяющий заполнить заявление на постановку автомобиля на учет и занять место в электронной очереди на посещение одного из подразделений ГИБДД, отключен в связи с реконструкцией. После перезапуска в нем появятся новые возможности.
27 декабря 2013 г., 15:12
Автоитоги года в законодательстве: отмена "нулевого промилле" - единственное послабление Автоитоги года в законодательстве: отмена "нулевого промилле" - единственное послабление
В остальном уходящий год жизнь автовладельцам только усложнил: санкции за нарушения ПДД для трезвых водителей в очередной раз ужесточились, а парковка в центре Москвы стала платной, породив новый способ незаконной экономии.
27 декабря 2013 г., 14:57
В Кургане Chevrolet въехал в подземный переход В Кургане Chevrolet въехал в подземный переход
Водитель Priora пошел на обгон по встречной полосе, нарушив Правила дорожного движения. Возвращаясь на свою полосу, автомобиль подрезал Chevrolet и столкнул его по направлению к подземному переходу.
27 декабря 2013 г., 14:29
Toyota отзывает кроссоверы Venza, проданные в России Toyota отзывает кроссоверы Venza, проданные в России
Из-за неполадок в системе кондиционирования вода может попасть на блок управления подушками безопасности, из-за чего те могут раскрыться не вовремя либо, наоборот, не сработать в случае аварии. Под отзыв попало свыше 1300 автомобилей.
27 декабря 2013 г., 13:32
Рост штрафов не сделал водителей культурнее Рост штрафов не сделал водителей культурнее
Существенное повышение штрафов за нарушения ПДД, которое произошло в этом году, никак не сказалось на поведении россиян за рулем, показал опрос. По статистике ГИБДД, самые опасные водители - "безработные" и рабочие с чиновниками.
27 декабря 2013 г., 12:34
Porsche готовит внедорожный концепт на базе модели 911 Porsche готовит внедорожный концепт на базе модели 911
Прототип будет представлен на мотор-шоу в Пекине в апреле. Базой для концепта выступила полноприводная версия Carrera 4S, которой увеличили клиренс, поставили более "зубастые" шины и защиту кузова. Получившийся автомобиль назвали 911 Safari.
27 декабря 2013 г., 08:42
Volkswagen готовит рекламную бомбу для Супербоула Volkswagen готовит рекламную бомбу для Супербоула
Традиционно больше всего усилий засветиться на Супербоуле, финальном матче сезона по американскому футболу, прикладывают автопроизводители. После легендарного клипа The Force немцы - каждый год в числе фаворитов.
27 декабря 2013 г., 08:21
Названа российская цена на новый Jaguar F-Type Названа российская цена на новый Jaguar F-Type
Купе будет стоить от 3,3 млн рублей. Вариант с крышей оказался ожидаемо доступнее уже продающегося родстера. За эти деньги покупателям предложен автомобиль с 340-сильным V6 с механическим нагнетателем объемом 3 литра, разгоняющийся до сотни за 5,6 секунды.
26 декабря 2013 г., 15:55
Кабриолет MINI засняли на тестах Кабриолет MINI засняли на тестах
По данным Autoweek, кабриолет MINI будет представлен летом 2014 года. Ожидается, что автомобиль получит ту же линейку моторов, что и хэтчбек.
26 декабря 2013 г., 15:09
Tesla "анонимно" вышла на китайский рынок Tesla "анонимно" вышла на китайский рынок
Странно это видеть, но на известном пиратством и неправомерными заимствованиями рынке настоящие автомобили Tesla не могут продаваться под своим именем. Имя Te Si La зарегистрировал на себя китайский делец, отказывающийся обсуждать передачу прав с 2006 года.
26 декабря 2013 г., 13:54
Преемника Ferrari California сфотографировали на тестах Преемника Ferrari California сфотографировали на тестах
Дилеры Ferrari уже принимают предварительные заявки на автомобиль на май месяц - то есть в продаже автомобиль появится через пару месяцев после премьеры. Тем, кто ожидает официальной премьеры, чтобы сделать заказ, придется ждать не меньше года.
26 декабря 2013 г., 11:50
Полиция Дубая получила еще один бело-зеленый суперкар - McLaren MP4-12C (ВИДЕО) Полиция Дубая получила еще один бело-зеленый суперкар - McLaren MP4-12C (ВИДЕО)
До сотни купе разгоняется за 3,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 329 км/ч. Шеф полиции объясняет, что выбор автомобилей отражает эксклюзивность города в целом. В бело-зеленом автопарке есть и Bugatti Veyron, и Ferrari, и Lamborghini.
26 декабря 2013 г., 10:58
Nissan может свернуть сборку автомобилей Infiniti в России Nissan может свернуть сборку автомобилей Infiniti в России
В мае 2014 года автоконцерн может прекратить крупноузловую сборку моделей Infinity и Nissan на площадке в Шушарах. Производство на основном заводе в Петербурге может расшириться за счет модели Pathfinder.
26 декабря 2013 г., 10:40
У купе Lada Priora появились доступные версии У купе Lada Priora появились доступные версии
Вариант исполнения стандарт обойдется в 380 тысяч рублей. Топовая модификация обновленного купе - спорт - стоит более чем на сотню тысяч дороже.
26 декабря 2013 г., 10:21