NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Top Gear нашел самый прочный автомобиль в мире, подвергнув Marauder убийственным испытаниям (ВИДЕО) Top Gear нашел самый прочный автомобиль в мире, подвергнув Marauder убийственным испытаниям (ВИДЕО)
Во время финального теста Хаммонд подорвал африканский Marauder и Hummer, сымитировав наезд на фугасную мину, который является обычным делом в боевых условиях. Hummer был уничтожен полностью, Marauder, лишь слегка поврежденный, сам спокойно уехал с места взрыва.
28 июня 2011 г., 19:40
Новый Jaguar XF способен проехать 1313 километров на одном баке топлива Новый Jaguar XF способен проехать 1313 километров на одном баке топлива
Новый дизель в бизнес-седане Jaguar XF при рабочем объеме 2,2 литра развивает 190 л.с. и агрегатируется с 8-ступенчатым "автоматом" ZF. Максимальная скорость XF с таким мотором - 225 км/ч, на разгон до 100 км/ч затрачивается 8,5 секунды.
28 июня 2011 г., 18:56
В Аргентине вежливых водителей наградят билетами на футбол В Аргентине вежливых водителей наградят билетами на футбол
Такая акция проходит в рамках кампании за безопасность движения на улицах Буэнос-Айреса. Пока же уровень смертности в результате автокатастроф в Аргентине - один из самых высоких в мире. По статистике, на дорогах этой страны ежедневно гибнет 21 человек.
28 июня 2011 г., 18:24
BMW отзывает около тысячи X5 из-за некачественной сварки ремней безопасности BMW отзывает около тысячи X5 из-за некачественной сварки ремней безопасности
Брак был допущен во время выпуска детали на заводе компании-поставщика Mubea spol. s.r.o, расположенном в Чехии. Отзыв затронет дизельные внедорожники X5 xDrive35d, выпущенные в период с 31 марта по 19 мая в США.
28 июня 2011 г., 17:58
Медведев на джипе чуть не передавил жителей Татарстана, собравшихся его поприветствовать (ВИДЕО) Медведев на джипе чуть не передавил жителей Татарстана, собравшихся его поприветствовать (ВИДЕО)
Президентский кортеж встречала многотысячная толпа, и когда машина, которой управлял Медведев, остановилась около людей, а президент попытался выйти из салона - джип продолжил свое движение. Сотрудники службы безопасности бросились на помощь. Инцидент произошел 25 июня.
28 июня 2011 г., 16:59
Chevrolet выпускает спецверсию Camaro, стилизованную под автобота Bumblebee из "Трансформеров-3" Chevrolet выпускает спецверсию Camaro, стилизованную под автобота Bumblebee из "Трансформеров-3"
Автомобиль окрашен в желтый цвет с двумя черными полосами и обут в 20-дюймовые диски. Среди прочих особенностей кузова - новый задний спойлер и специальные шильдики с логотипом "Transformers" на передних крыльях. Под капотом - 6,2-литровый V8 мощностью 426 л.с.
28 июня 2011 г., 15:26
Еще 100 километров трассы "Дон" сделали платными Еще 100 километров трассы "Дон" сделали платными
Плата за проезд введена на участке с 287-го по 321-й и с 355-го по 414-й километр федеральной автодороги М4 "Дон". Соответствующее распоряжение подписал глава правительства РФ Владимир Путин.
28 июня 2011 г., 14:20
В США разрешили автомобили, управляемые компьютером. Они уже на дорогах (ВИДЕО) В США разрешили автомобили, управляемые компьютером. Они уже на дорогах (ВИДЕО)
Подписанный губернатором Невады документ является первым нормативным актом, официально разрешающим применение на дорогах общего пользования автомобилей, управляемых не человеком, а компьютерной системой.
28 июня 2011 г., 13:38
В Тульской области осужден водитель, который пять километров "катал" гаишника на капоте своей машины В Тульской области осужден водитель, который пять километров "катал" гаишника на капоте своей машины
26 февраля в Богородицке уроженец Армении Аршак Кочарян на "Жигулях" в ответ на требование сотрудника ДПС остановиться поехал прямо на инспектора, который был вынужден запрыгнуть на капот машины. После этого нарушитель на большой скорости повез инспектора по городу.
28 июня 2011 г., 12:32
У свердловского губернатора хотят отобрать "чудо-автомобиль", купленный для поездок к президенту У свердловского губернатора хотят отобрать "чудо-автомобиль", купленный для поездок к президенту
Арбитражный суд Свердловской области начал рассмотрение дела о покупке шикарного Mercedes S500 за 7,7 миллиона рублей для губернатора Александра Мишарина. Прокуратура требует отменить сделку. Выяснилось, что конкурс был засекречен, а за авто сильно переплатили.
28 июня 2011 г., 11:51
Porsche протаранил автобус в Твери: шесть человек травмированы, один в реанимации Porsche протаранил автобус в Твери: шесть человек травмированы, один в реанимации
Porsche Panamera протаранил ПАЗ, в результате сильного удара автобус врезался в стену магазина и сшиб светофор. В ДТП пострадали оба водителя, а также четыре пассажира маршрутки. За рулем спортивной иномарки находился 31-летний мужчина, в момент аварии он был трезв.
27 июня 2011 г., 19:44
На автомобили Lada стали устанавливать модернизированный двигатель - более мощный и прочный На автомобили Lada стали устанавливать модернизированный двигатель - более мощный и прочный
Инженеры уменьшили вес шатунно-поршневой группы на 39%, оптимизировали систему охлаждения блока цилиндров, установили новый привод распределительного вала с автоматическим натяжителем. В результате мощность мотора выросла с 82 до 90 л. с.
27 июня 2011 г., 18:57
Белоруссия предлагает разместить у себя заводы по выпуску российских "Ё-мобилей" Белоруссия предлагает разместить у себя заводы по выпуску российских "Ё-мобилей"
Белоруссия рассматривает возможность создания сборочного производства "Ё-мобилей", заявил в понедельник председатель комитета по науке и технологиям Белоруссии Игорь Войтов. Совладелец компании "Ё-Авто" Михаил Прохоров не исключил, что сборкой его гибрида займется "АвтоВАЗ".
27 июня 2011 г., 18:10
Производство "народного автомобиля" Kia Rio в Петербурге начнется 15 августа Производство "народного автомобиля" Kia Rio в Петербурге начнется 15 августа
Представители Kia уверены, что "благодаря непревзойденным дизайнерским решениям, отличным техническим характеристикам и привлекательной цене новый Rio станет бестселлером на рынке". До конца года на предприятии в Петербурге будет произведено 20 тысяч таких машин.
27 июня 2011 г., 17:20
Bentley Continental GT получил заводской карбоновый Mulliner Styling-пакет с роскошными 21-дюймовыми колесами Bentley Continental GT получил заводской карбоновый Mulliner Styling-пакет с роскошными 21-дюймовыми колесами
Базовый кит можно дополнить опциональными элементами: карбоновым задним спойлером (2905 долларов), накладками на внешние зеркала (2905 у.е.), новыми передними крыльями с воздухозаборниками (6174 у.е.) и комплектом 21-дюймовых черных семиспицевых дисков (7700 у.е.).
27 июня 2011 г., 16:49