NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Митя Алешковский: "Это верх лицемерия" Митя Алешковский: "Это верх лицемерия"
Общественный деятель считает решение отправить на "Евровидение" певицу Юлию Самойлову лицемерным, поскольку российские власти почти ничего не делают для обычных инвалидов, многие из которых находятся в унизительном состоянии.
14 марта 2017 г., 20:44
Дмитрий Гудков: "Нельзя ли все-таки поименно назвать этих людей?" Дмитрий Гудков: "Нельзя ли все-таки поименно назвать этих людей?"
Политик продолжает комментировать законопроект, предусматривающий налоговые льготы для попавших под западные санкции физлиц, обращая внимание на царящую вокруг документа завесу тайны и поддерживая версию о том, что эта поправка может быть полезна резидентам офшоров.
14 марта 2017 г., 19:39
Никита Кричевский: "О новой налоговой схеме" Никита Кричевский: "О новой налоговой схеме"
Экономист комментирует предложение Минфина снизить страховые взносы до 22% и увеличить НДС до 22%, называя его некомпетентным, и перечисляет пять негативных последствий этого шага. О росте дефицита ПФР, повышении пенсионного возраста и снижении зарплат.
14 марта 2017 г., 17:43
Максим Горюнов: "Российский мозг" сопротивляется изучению языков" Максим Горюнов: "Российский мозг" сопротивляется изучению языков"
С точки зрения философа, на готовность мозга воспринимать иностранные языки воздействует культура. При этом в России, как и в СССР, знание языков связано с унижением, предательством и угрозой.
14 марта 2017 г., 16:25
Борис Вишневский: "Борьба продолжается" Борис Вишневский: "Борьба продолжается"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга опровергает сообщение о распоряжении властей Петербурга вывезти из Исаакиевского собора музейные экспонаты к Пасхе и напоминает, что решения о передаче собора РПЦ не было и нет.
14 марта 2017 г., 14:53
Антон Носик: "Цирк с конями и российским гражданством" Антон Носик: "Цирк с конями и российским гражданством"
Комментируя предложение законодателей внедрить принцип получения российского гражданства, основанный на "праве почвы", блогер отмечает, что любое облегчение бюрократической процедуры получения гражданства является благом.
14 марта 2017 г., 13:23
Сергей Шклюдов: "В Риге плитка не всплывает из тротуара в начале марта" Сергей Шклюдов: "В Риге плитка не всплывает из тротуара в начале марта"
В связи с сообщениями о деформации гранитной плитки, уложенной в Москве несколько месяцев назад, политолог рассказывает о жестких отношениях с подрядчиками, которые практикует мэрия Риги. Принцип "двух зим" и штрафы за нарушение сроков сдачи объекта.
14 марта 2017 г., 11:54
Олег Козырев: "Соколовский и инквизиция" Олег Козырев: "Соколовский и инквизиция"
Общественный деятель полагает, что начавшийся в Екатеринбурге судебный процесс по делу видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в храме, оскорбляет христианство и свидетельствует о существовании в стране инквизиции.
14 марта 2017 г., 10:39
Леонид Волков: "Откуда такое вообще у людей в головах берется?" Леонид Волков: "Откуда такое вообще у людей в головах берется?"
В связи с предложением ФАС замедлять доступ к иностранным сайтам, нарушающим российские законы, политик пытается представить, как именно столь экстравагантная идея могла зародиться в недрах антимонопольного ведомства.
14 марта 2017 г., 09:21
Дмитрий Гудков: "Закон имени Тимченко?" Дмитрий Гудков: "Закон имени Тимченко?"
Политик обращает внимание на одобренный комитетом Думы по бюджету законопроект, предусматривающий налоговые льготы для попавших под западные санкции физлиц, отмечая, что документ разработан под кого-то конкретно.
13 марта 2017 г., 19:14
Алексей Нарышкин: "Мы уже победили, не дождавшись финала" Алексей Нарышкин: "Мы уже победили, не дождавшись финала"
С точки зрения журналиста, решение отправить на "Евровидение" певицу Юлию Самойлову выглядит омерзительно и дико, поскольку власти страны попросту используют девушку в инвалидном кресле, подобно побирающемуся в переходе алкоголику.
13 марта 2017 г., 18:02
Дмитрий Орешкин: "По следам Иосифа Виссарионовича" Дмитрий Орешкин: "По следам Иосифа Виссарионовича"
По мнению политолога, возможное введение принципа получения российского гражданства, основанного на "праве почвы", связано с предстоящими президентскими выборами, а также свидетельствует об отказе кремлевских стратегов от горячечных мечтаний о восстановлении Советского Союза.
13 марта 2017 г., 16:41
Илья Варламов: "Про инвалидов, которых не должно быть жалко" Илья Варламов: "Про инвалидов, которых не должно быть жалко"
Комментируя решение отправить на "Евровидение" певицу Юлию Самойлову, блогер предполагает, что девушку в инвалидной коляске используют в политических целях, а также предсказывает всплеск показушного сочувствия к тем людям, до которых большинству обычно нет никакого дела.
13 марта 2017 г., 15:58
Валерий Соловей: "Стратегическая переоценка ситуации" Валерий Соловей: "Стратегическая переоценка ситуации"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО обращает внимание на некоторые изменения взглядов Москвы на внешнеполитическую ситуацию. Об отношениях с США, превращении Донбасса в новое Приднестровье и общей успешности выбранного стратегического курса.
13 марта 2017 г., 14:43
Игорь Яковенко: "Сеанс очеловечивания" Игорь Яковенко: "Сеанс очеловечивания"
Журналист делится впечатлениями от свежего выпуска программы "Прожекторперисхилтон", гостьей которого стала Наталья Поклонская, отмечая, что попытка ведущих раскрыть богатый внутренний мир депутата не увенчалась успехом.
13 марта 2017 г., 13:20