"Сегодня все обсуждают и спрашивают про инициативу ФАС о "замедлении интернета". А я попытался подумать, откуда такое вообще у людей в головах берется", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Вот есть Сергей Кириенко, он главный за выборы, ему надо, чтобы без сучка и задоринки. А тут интернет мешается. Он созывает всех начальников министерств и ведомств и говорит, грозно поводя очами:

- Так, давайте все что-то мне предложите, как так сделать, чтобы враги окаянные через интернет не подвергли сомнению результаты выборов, на которых будет явка 70% и 70% голосов за нацлидера.

Ну и все такие расходятся и в курилках обсуждают. Ну там ФСБ, понятное дело, говорит, что будет всех еще сильнее сажать за репосты, а Минсвязи, понятное дело, обещает укреплять отечественный сегмент, а СК предложит новые уголовные составы. Все при деле, всем есть чем отчитаться.

А ФАС плетется с совещания понурый и чертыхается: "Ну а я-то тут вообще при чем? Я же ФАС! Что я могу такого предложить?" Приходит к себе в офис, грустный, голову свесил, закручинился. Зовет соратников и советников. Так и так, говорит, беда лихая: должен я до завтра рассказать, как буду с интернетом бороться, не то не сносить мне буйной головы.

А младшой советник и молвит: "А давай скажем, что мы будем интернет замедлять!" Свежо. Оригинально. Никто еще не говорил. И не поймет никто".