NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Петр Шкуматов: "Люди даже шевелиться не хотят, чтобы хоть что-то поменять" Петр Шкуматов: "Люди даже шевелиться не хотят, чтобы хоть что-то поменять"
Общественный деятель активно выступает за утилизацию старых автомобилей и их замену более современными, отмечая, что заявления о неприкосновенности пользующихся такими машинами пенсионеров несостоятельны.
18 июля 2017 г., 22:06
Лилия Шевцова: "Российско-германский роман" Лилия Шевцова: "Российско-германский роман"
Политолог продолжает рассуждать о странах, оказавших влияние на Россию, и отмечает, что второй такой страной после США является Германия. При этом в настоящее время долгая эпоха русско-германской любви, по-видимому, завершается.
18 июля 2017 г., 18:49
Михаил Пожарский: "Типичный династический брак" Михаил Пожарский: "Типичный династический брак"
С точки зрения публициста, дорогостоящая свадьба дочери судьи из Краснодарского края, которая привлекла внимание СМИ, являет собой пример династического брака и подтверждает существование в России сословного общества.
18 июля 2017 г., 17:20
Олег Козырев: "Предложение российским коррупционерам" Олег Козырев: "Предложение российским коррупционерам"
Общественный деятель полагает, что попытки Кремля создать образ будущего для президентской кампании не приведут к переменам в стране, а коррупция будет только усиливаться. Однако при определенных условиях и коррупционеры смогут принести пользу стране.
18 июля 2017 г., 15:54
Александр Гольц: "Сколько ОДКБ ни корми..." Александр Гольц: "Сколько ОДКБ ни корми..."
Подводя итоги встречи министров иностранных дел стран, входящих в ОДКБ, журналист отмечает, что на ней не поднимались вопросы участия миротворцев ОДКБ в контроле зон деэскалации в Сирии. Эта встреча лишний раз доказывает, что союзники России не намерены поддерживать ее авантюры.
18 июля 2017 г., 14:39
Игорь Эйдман: "Параноик параноику глаз не выклюет" Игорь Эйдман: "Параноик параноику глаз не выклюет"
Комментируя слова Владимира Путина в защиту Ивана Грозного, прозвучавшие во время визита президента на Лебединский ГОК, социолог отмечает, что президент выступает против "демонизации" царя и Сталина, поскольку с ними его роднит паранойя.
18 июля 2017 г., 13:21
Леонид Волков: "Путин сам про себя все слишком хорошо знает" Леонид Волков: "Путин сам про себя все слишком хорошо знает"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального не видит ничего удивительного в демонстративной религиозности Владимира Путина, отмечая, что президент таким образом благодарит Провидение за благосклонность.
18 июля 2017 г., 11:54
Николай Травкин: "Тело живо и пребывает в состоянии завидного спокойствия" Николай Травкин: "Тело живо и пребывает в состоянии завидного спокойствия"
Бывший политик обращает внимание на состоявшиеся в минувшее воскресенье довыборы депутата Ярославской областной думы, которые прошли при явке 6,7%. Это убедительно подтвердило высочайшую удовлетворенность людьми своей жизнью.
18 июля 2017 г., 10:43
Андрей Никулин: "Шевалье, бароны, герцоги" Андрей Никулин: "Шевалье, бароны, герцоги"
В связи с привлекшей внимание СМИ свадьбой дочери судьи в Краснодарском крае преподаватель философии отмечает, что подобные кланы существуют во многих регионах, и задается вопросом о том, как оппозиционеры намерены бороться с этим неофеодализмом.
18 июля 2017 г., 09:19
Кирилл Мартынов: "У начальства не хватает способностей, чтобы не делать Навальному биографии" Кирилл Мартынов: "У начальства не хватает способностей, чтобы не делать Навальному биографии"
Обозреватель обращает внимание на два процесса, связанных с предвыборной кампанией Алексея Навального, симптомом которых является случай с избитым волонтером. О давлении силовиков и критике Навального его сторонниками.
17 июля 2017 г., 20:44
Дмитрий Гудков: "С какой стати мы должны сочувствовать Лаврову?" Дмитрий Гудков: "С какой стати мы должны сочувствовать Лаврову?"
Комментируя заявления главы МИДа Сергея Лаврова, который назвал "грабежом средь бела дня" ситуацию вокруг российской дипсобственности в США, политик отмечает, что не видит поводов для сочувствия министру, если вспомнить историю с реновацией жилья в Москве.
17 июля 2017 г., 18:33
Кирилл Рогов: "Мафиозная сага" Кирилл Рогов: "Мафиозная сага"
Политолог отмечает, что совокупность последних новостей о связях Дональда Трампа с Россией не оставляет сомнений в том, что у российских спецслужб есть компромат на президента США, и в этом нет ничего удивительного.
17 июля 2017 г., 17:12
Михаил Ходорковский: "Задача гражданского общества - персонифицировать ответственность и найти доказательства" Михаил Ходорковский: "Задача гражданского общества - персонифицировать ответственность и найти доказательства"
В связи с очередной годовщиной катастрофы малайзийского Boeing 777 над Донбассом Михаил Ходорковский напоминает, что ответственность за эту трагедию, как и за другие преступления, несут конкретные люди и их вина должна быть доказана.
17 июля 2017 г., 15:59
Илья Мильштейн: "Кадыров превзошел себя в искусстве красноречия" Илья Мильштейн: "Кадыров превзошел себя в искусстве красноречия"
Комментируя нашумевшее интервью Рамзана Кадырова, в котором глава Чечни пообещал "поставить весь мир раком", публицист отмечает, что неосторожные слова Кадырова вызвали недовольство в Кремле, но они не повлияют на его будущее.
17 июля 2017 г., 14:41
Глеб Кузнецов: "В мире осталось три востребованных типа политика" Глеб Кузнецов: "В мире осталось три востребованных типа политика"
Политолог описывает три основных разновидности политиков, которые в настоящее время популярны среди избирателей по всему миру. О завучах, молодых негодяях, вздорных стариках и инфантилизации электората.
17 июля 2017 г., 13:19