NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Пархоменко: "Не надо, чтоб люди надеялись" Сергей Пархоменко: "Не надо, чтоб люди надеялись"
Журналист называет обыск в квартире у правозащитницы Зои Световой воспитательно-педагогической акцией, которая призвана лишить людей ощущения начавшейся оттепели, которое возникло у некоторых в последнее время.
28 february 2017 г., 20:19
Игорь Эйдман: "Киллер киллеру глаз не выколет" Игорь Эйдман: "Киллер киллеру глаз не выколет"
Комментируя новость о том, что Россия отказалась задержать подозреваемых в убийстве брата главы КНДР по просьбе Южной Кореи, социолог не исключает, что это решение в будущем может оказаться полезным для Владимира Путина.
28 february 2017 г., 18:24
Алексей Навальный: "Этот стакан наполовину полон" Алексей Навальный: "Этот стакан наполовину полон"
Оппозиционный политик комментирует итоги соцопроса о своей узнаваемости и уровне поддержки среди россиян, проведенного "Левада-Центром", отмечая, что такие цифры за год до президентских выборов выглядят многообещающе.
28 february 2017 г., 17:01
Алексей Шабуров: "Личных катастроф будет много" Алексей Шабуров: "Личных катастроф будет много"
Журналист полагает, что анонсированный масштабный снос пятиэтажек в Москве обернется множеством личных катастроф для жильцов попавших под снос домов, а в совокупности их проблемы могут превратиться в социальную катастрофу, которая затронет всю страну.
28 february 2017 г., 15:41
Ольга Бешлей: "Зря они пришли к Зое" Ольга Бешлей: "Зря они пришли к Зое"
В связи с обыском в квартире у правозащитницы Зои Световой по делу ЮКОСа журналистка напоминает, что в 80-е годы советские власти арестовывали родителей Световой, и называет нынешние действия правоохранителей тупой и невнятной суетой.
28 february 2017 г., 14:24
Андрей Мальгин: "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам" Андрей Мальгин: "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам"
Комментируя новость о планах правительства начать выпуск облигаций федерального займа, журналист напоминает о советском опыте и отмечает, что гражданам, которые купят эти бумаги, не стоит рассчитывать на обещанные выплаты.
28 february 2017 г., 13:20
Дмитрий Гудков: "Грузовик блинов" Дмитрий Гудков: "Грузовик блинов"
Политик рассказывает о двух тоннах блинов, отправленных на свалку в Ярославской области после попытки местных властей организовать масленичный рекорд, отмечая, что в нынешних российских реалиях эта история не кажется удивительной.
28 february 2017 г., 11:54
Антон Носик: "Февральская революция и другие попытки выбраться из Орды" Антон Носик: "Февральская революция и другие попытки выбраться из Орды"
С точки зрения блогера, Февральская революция 1917 года занимает промежуточное место в списке целого ряда неудачных попыток свернуть Россию с ордынской государственной модели на европейский путь.
28 february 2017 г., 10:43
Илья Мильштейн: "Страну очень жаль, но людей еще больше" Илья Мильштейн: "Страну очень жаль, но людей еще больше"
В связи с отменой приговора Ильдару Дадину и освобождением активиста из колонии публицист отмечает, что Дадин взял свою свободу, и рассуждает о решивших не покидать страну героях и их истинном патриотизме.
28 february 2017 г., 09:21
Жанна Немцова: "Ты стал героем" Жанна Немцова: "Ты стал героем"
Дочь Бориса Немцова публикует адресованное ему письмо, отмечая, что убитый политик притягивал к себе совершенно разных людей и сочетал верность принципам и понимание тех, кто думал и поступал по-другому.
27 february 2017 г., 20:45
Николай Травкин: "Ничто не вечно" Николай Травкин: "Ничто не вечно"
В связи с произошедшим накануне во время марша памяти Бориса Немцова нападением активиста НОД с зеленкой на Михаила Касьянова бывший политик публикует обращение к Дмитрию Медведеву, в котором напоминает премьер-министру, что однажды он сам может оказаться на месте Касьянова.
27 february 2017 г., 18:48
Игорь Яковенко: "Про мертвых и живых" Игорь Яковенко: "Про мертвых и живых"
Журналист проводит параллели между похороненным на днях в Москве представителем России при ООН Виталием Чуркиным и Борисом Немцовым, отмечая, что в политическом плане оба были детьми перестройки и ельцинских реформ, но Чуркин умер окончательно, а Немцов живет в памяти людей.
27 february 2017 г., 17:20
Леонид Волков: "Не может быть большего комплимента тому, что мы уже успели с вами сделать" Леонид Волков: "Не может быть большего комплимента тому, что мы уже успели с вами сделать"
С точки зрения главы предвыборного штаба Алексея Навального, план властей открыть неформальный штаб Владимира Путина уже в марте появился благодаря активным действиям оппозиционера и его соратников.
27 february 2017 г., 16:01
Сергей Пархоменко: "Еще один аргумент к разговору о фанатическом религиозном поклонении Путина деньгам" Сергей Пархоменко: "Еще один аргумент к разговору о фанатическом религиозном поклонении Путина деньгам"
Журналист напоминает о выплате в 40 тысяч долларов, которую уволенный с поста советника Дональда Трампа генерал Майкл Флинн получил за ужин за одним столом с Владимиром Путиным. Эта история пополнила список покупок российского президента, уверенного в безграничной власти денег.
27 february 2017 г., 14:40
Владимир Абаринов: "Громкий Дональд" Владимир Абаринов: "Громкий Дональд"
Журналист описывает образ жизни и некоторые привычки Дональда Трампа, отмечая, что новый президент США нуждается в постоянном признании, не имеет привычки к систематическому труду и размазывает в кашу любой вопрос, на который ему приходится отвечать.
27 february 2017 г., 13:17