"Ракета из Северной Кореи пролетела над Японией в сторону США - и грохнулась в океан. Как это понимать? А очень просто", - пишет публицист на своей странице в Facebook.

"Никакого государства "Корейская Народно-Демократическая Республика" нет. Не смотрите на карты, это - бумажка. А что есть? Есть бандитская группировка, захватившая власть на части территории Корейского полуострова. Есть лидер группировки (кличка - Пухлый).

С "КНДР" (разрешенной повсеместно, кроме, если не ошибаюсь, Эстонии, - за что эстонцам можно высказать респект) все ровно то же, что с т. н. "ИГ"* (запрещенным в РФ и повсеместно). Просто идеология у группировки "КНДР" несколько иная. Квазирелигиозная.

Таких группировок на свете довольно много. С нелегитимными "вождями". Наследственные "республики". "Республики", где "президенты" продлевают срок, а когда и это не помогает - принимают новую конституцию и "избираются" снова. Но самое страшное, конечно, не это. Самое страшное, что пытают, убивают и гнобят разными прочими способами живых людей.

А вот это никого особенно не волнует. Потому что у международного сообщества имеется принцип суверенитета (расшифровываю это понятие: суверенитет - это суверенное право каннибальского вождя жарить и жрать своих подданных; когда услышите этот термин в речах с высокой трибуны, непременно вспоминайте именно эту расшифровку, прочие, с высоким слогом - это фиговый листок). Потому что есть принцип "невмешательства во внутренние дела".

Потому что в начале 90-х ОПГ "КНДР" была принята в ООН. Как и почти все такого рода ОПГ.

А вот теперь у одной из ОПГ завелись баллистические ракеты. И она ими пуляет, грозя международному сообществу. И пока международное сообщество вместо того, чтобы в очередной раз выражать озабоченность, не поймет, что вот эти ракеты - закономернейший результат его же "принципа невмешательства", - пуляния продолжатся. Возможно, будет хуже - это уж что там в голову бандиту по кличке Пухлый придет".



*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.