NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На фестивале в Москве выступит русско-американская певица Zola Jesus На фестивале в Москве выступит русско-американская певица Zola Jesus
Исполнительница, настоящее имя которой Ника Роза Данилова, выступит в рамках музыкального фестиваля Strelka Sound 13 августа. 22-летняя певица уже снискала славу в США, выпустив три альбома. На фестивале в России, откуда родом были ее предки, Данилова станет главным событием.
2 августа 2011 г., 21:26
Замдиректора Третьяковской галереи задержали по подозрению в мошенничестве Замдиректора Третьяковской галереи задержали по подозрению в мошенничестве
Речь идет о деятельности Олега Беликова на прежней должности - гендиректора ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа" и его причастности к махинациям с бюджетными денежными средствами, выделявшимися на проведение ремонта жилого фонда на западе Москвы.
2 августа 2011 г., 18:50
Умерла актриса Жанна Прохоренко, звезда "Баллады о солдате" Умерла актриса Жанна Прохоренко, звезда "Баллады о солдате"
Кинокарьера Прохоренко началась с знаменитого фильма Григория Чухрая "Баллада о солдате" 1959 года, где она еще студенткой сыграла Шуру. В последующем актриса снималась, в основном, на вторых ролях, в последние годы - в эпизодах. Актриса Театра-студии киноактера.
2 августа 2011 г., 12:48
В Новой Зеландии продается картина, созданная одновременно 56 художниками В Новой Зеландии продается картина, созданная одновременно 56 художниками
Картина представляет собой отдельные работы, объединенные в общее полотно размером 1,3 м на 1,15 м. Каждый участник акции получил задание на тему "Наше будущее". Весь сбор средств от продажи "Света моей жизни" на аукционе пойдет в Фонд помощи обездоленным детям.
2 августа 2011 г., 12:37
Ди Каприо и Депп возглавили список Forbes самых высокооплачиваемых актеров Ди Каприо и Депп возглавили список Forbes самых высокооплачиваемых актеров
Ди Каприо заработал с мая прошлого по май нынешнего года 77 млн долларов, Депп - 50 млн. На третьем месте - Адам Сэндлер - 40 млн. За ними следуют Уилл Смит с 36 млн долларов и Том Хэнкс, заработавший 35 млн. В десятку попали Бен Стиллер, Роберт Дауни - младший, Марк Уолберг, Тим Аллен и Том Круз.
2 августа 2011 г., 12:24
Названа причина смерти кинооператора Розовского - разрыв сердца Названа причина смерти кинооператора Розовского - разрыв сердца
"Смерть наступила в результате разрыва сердечной мышцы, автомобиль уже неуправляемый съехал в кювет и врезался в препятствие", - сообщили в управлении МВД. Розовский принимал участие в съемках почти 80 фильмов, среди которых "Начальник Чукотки", "Человек-амфибия".
2 августа 2011 г., 12:05
В российском прокате лидирует "Первый мститель" В российском прокате лидирует "Первый мститель"
Фантастический боевик заработал на выходных 4,2 млн долларов. На втором месте - романтическая комедия "Секс по дружбе" (3,3 млн). Третье место - у заключительной части поттерианы, "Гарри Поттер и Дары Смерти-2" (1,9 млн). Замыкают пятерку "Мой парень из зоопарка" и "Любовь с риском для жизни".
2 августа 2011 г., 11:57
Самую лучшую фигуру среди звезд признали у 66-летней Хелен Миррен Самую лучшую фигуру среди звезд признали у 66-летней Хелен Миррен
Актриса, прославившаяся своими ролями монарших особ, набрала 17,65% голосов участников исследования, проведенного по заказу сети спортивных клубов LA Fitnes. На втором месте - австралийская топ-модель, актриса и дизайнер Эль Макферсон, на третьем - модель Келли Брук.
2 августа 2011 г., 11:47
Умер знаменитый балетный педагог Петр Пестов, учитель Ратманского и Цискаридзе Умер знаменитый балетный педагог Петр Пестов, учитель Ратманского и Цискаридзе
Его имя почти неизвестно широкой публике, но для балетного сообщества давно стало олицетворением канонов мужского балетного класса. Среди его учеников, разбросанных сегодня по всему миру, премьеры и хореографы ведущих трупп: Владимир Малахов, Алексей Ратманский, Юрий Бурлака, Юрий Посохов.
2 августа 2011 г., 11:35
Ларс фон Триер готовится к съемкам смешного эротического фильма "Нимфоманка" Ларс фон Триер готовится к съемкам смешного эротического фильма "Нимфоманка"
Речь в нем пойдет об эротической жизни женщины с нуля до 50 лет. На Каннском фестивале фон Триер упоминал, что собирается снимать порнофильм, для которого требуется изучать историю церкви. Продюсер говорит, что фильм будет строиться не столько на откровенных сценах, сколько на диалогах.
2 августа 2011 г., 10:24
В США снова запрещают роман Воннегута "Бойня номер 5" В США снова запрещают роман Воннегута "Бойня номер 5"
Одна из школ Миссури повторила опыт цензоров сорокалетней давности, официально запретив культовый роман писателя за "сюжеты, шокирующие детскую психику". Школьный совет решил, что роман содержит "по-настоящему оскорбительную лексику", которой не место в старших классах.
2 августа 2011 г., 10:11
Хью Лори может завершить актерскую карьеру, чтобы безраздельно посвятить себя джазу Хью Лори может завершить актерскую карьеру, чтобы безраздельно посвятить себя джазу
Эта мысль не дает покоя колоритному англичанину, который только недавно выпустил свой дебютный альбом "Пусть говорят" (Let them talk), дал восемь концертов в Европе и выступал в Новом Орлеане (штат Луизиана) на одной сцене со своими кумирами - Алленом Тоссе, Ирмой Томас и Томом Джонсом.
2 августа 2011 г., 02:48
Пятую часть "Крепкого орешка" снимут в России Пятую часть "Крепкого орешка" снимут в России
По предварительным сведениям, детективу Макклейну в компании сына предстоит очутиться в России и вступить в конфликт с местными преступными группировками. Никаких подробностей о местах проведения съемок пока не известно - ясно лишь, что фильм выйдет в 2012 году.
1 августа 2011 г., 16:01
В прокате США и Канады лидируют "Смурфики" и "Ковбои против пришельцев" В прокате США и Канады лидируют "Смурфики" и "Ковбои против пришельцев"
Обе экранизации комиксов - семейная 3D-комедия о приключениях гномиков и научно-фантастический вестерн - собрали в первые выходные по 36,2 млн долларов. На третьем месте - кинокомикс "Первый мститель" (24,9 млн). На четвертом - Гарри Поттер (22 млн), замыкает пятерку "Эта - дурацкая - любовь".
1 августа 2011 г., 15:11
Фильм о Ходорковском покажут в Москве осенью Фильм о Ходорковском покажут в Москве осенью
Российская премьера в киноклубе на "Винзаводе" намечена на 28 сентября, но дата еще может измениться - документы на получение прокатного удостоверения российские обладатели прав подадут только на следующей неделе. Интерес к прокату фильма проявили уже многие дистрибьюторы, включая "Каро".
1 августа 2011 г., 14:57