Первое место в рейтинге занимает Леонардо Ди Каприо, заработавший с мая прошлого по май нынешнего года 77 млн долларов
 
 
 
Первое место в рейтинге занимает Леонардо Ди Каприо, заработавший с мая прошлого по май нынешнего года 77 млн долларов
Global Look Press

Американский журнал Forbes опубликовал в понедельник ежегодный список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Первое место в рейтинге занимает Леонардо Ди Каприо, заработавший с мая прошлого по май нынешнего года 77 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Основную сумму доходов ему принесли роли в триллерах "Остров проклятых" и "Начало", собравших в прокате более 1 млрд долларов. Вскоре на экраны выйдет новый фильм Клинта Иствуда "Гувер", где Ди Каприо предстанет в образе легендарного главы ФБР. Кроме того, актер сыграет главную роль в фильме "Великий Гэтсби" режиссера База Лурмана по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Съемки фильма должны начаться уже в августе.

На втором месте в рейтинге с 50 млн долларов находится лидер прошлого года Джонни Депп, продолжающий получать выплаты за роль Джека Воробья в фильме "Пираты Карибского моря".

Тройку лидеров замыкает Адам Сэндлер, недавно сыгравший с Дженнифер Энистон и Николь Кидман в комедии "Притворись моей женой". Его доход составил 40 млн долларов.

За ними следуют Уилл Смит с 36 млн долларов и Том Хэнкс, заработавший 35 млн долларов во многом благодаря озвучиванию ковбоя Вуди в серии мультфильмов "История игрушек".

Самые высокооплачиваемые актеры - 2011 по версии Forbes

1. Леонардо Ди Каприо - 77 млн
2. Джонни Депп - 50 млн
3. Адам Сэндлер - 40 млн
4. Уилл Смит - 36 млн
5. Том Хэнкс - 35 млн
6. Бен Стиллер - 34 млн
7. Роберт Дауни - младший - 31 млн
8. Марк Уолберг - 28 млн
9. Тим Аллен - 22 млн
10. Том Круз - 22 млн
11. Джим Кэрри - 20 млн
12. Дэниел Крейг - 20 млн
13. Роберт Паттинсон - 20 млн
14. Брэд Питт - 20 млн
15. Мэтт Деймон - 18 млн