NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американский инди-поп-дуэт CocoRosie впервые выступит в России на фестивале Avantfest Американский инди-поп-дуэт CocoRosie впервые выступит в России на фестивале Avantfest
Дуэт сестер Кэседи - Бьянки Лейлани "Коко" и Сьерры Роуз "Рози" - был образован в 2003 году и за прошедшие 10 лет стал одним из символов новой музыки. Их первый концерт в России состоится 28 июля и будет приурочен к выходу нового альбома Tales Of A GrassWidow.
6 июня 2013 г., 18:11
Ярмольник рассказал о работе с Алексеем Германом и подробности о фильме "Трудно быть Богом" (ВИДЕО) Ярмольник рассказал о работе с Алексеем Германом и подробности о фильме "Трудно быть Богом" (ВИДЕО)
Фильм будет готов в июле и осенью выйдет на экраны. Картина черно-белая, ничего из произведения Стругацких "не передергивается, все только усугубляется". Он признался, что за 14 лет съемок не раз они с Германом ссорились и не разговаривали месяцами. Герман не хотел заканчивать фильм.
6 июня 2013 г., 17:42
План спасения анимации в РФ от Бардина: система проката, хорошая школа и меценаты План спасения анимации в РФ от Бардина: система проката, хорошая школа и меценаты
Он назвал идиотизмом, "когда спускались темы - патриотическая, православная, военно-патриотическая, но все это должно было быть применимо к отношениям белочки и зайчика". За критику его вывели из состава экспертного жюри Минкультуры. Сейчас Бардин ищет деньги на завершение очередного проекта.
6 июня 2013 г., 14:02
Бывшего главу ЦРУ обвинили в разглашении секретных сведений сценаристу "Цели номер один" Бывшего главу ЦРУ обвинили в разглашении секретных сведений сценаристу "Цели номер один"
В докладе главы инспекторской службы Пентагона говорится, что Леон Панетта во время речи, произнесенной в июне 2011 года на церемонии награждения в штаб-квартире ЦРУ, назвал по имени командира подразделения, которое осуществило операцию по уничтожению бен Ладена. Сценарист был в зале.
6 июня 2013 г., 13:34
В конкурсе короткометражек "Кинотавра" победила картина об авангардных балеринах В конкурсе короткометражек "Кинотавра" победила картина об авангардных балеринах
Фильм "F5" Тимофея Жалнина рассказывает о двух студентках Челябинского института культуры, которые отправляются на международный конкурс хореографии в Петербурге. Решение по фильму было принято единогласно. Кроме того, картина также была отмечена призом гильдии киноведов и кинокритиков.
6 июня 2013 г., 12:52
В Большом театре состоится премьера оперы "Князь Игорь" в постановке Любимова - с призывом к объединению Руси В Большом театре состоится премьера оперы "Князь Игорь" в постановке Любимова - с призывом к объединению Руси
Опера была значительно сокращена, но в ней появились фрагменты, почти неизвестные опероманам - вырезанные в предыдущих редакциях. В результате этой работы Князь Игорь получил еще один сольный номер - будучи в плену, взывает о помощи к русским князьям, призывает к объединению к Руси.
6 июня 2013 г., 11:53
Фотографии Красной площади, сделанные шимпанзе, ушли с молотка за 50 тыс. фунтов Фотографии Красной площади, сделанные шимпанзе, ушли с молотка за 50 тыс. фунтов
Серия фотографий "Москва глазами Микки" была сделана шимпанзе Московского цирка по кличке Микки, которого этому специально обучили художники-концептуалисты Виталий Комар и Александр Меламид. Снимки на торгах российской фотографии аукциона Sotheby's приобрела коллекционер из России.
6 июня 2013 г., 11:08
Показ "Интимных мест" на "Кинотавре" дважды прерывался отключением электричества Показ "Интимных мест" на "Кинотавре" дважды прерывался отключением электричества
Сначала экран погас примерно в середине фильма на две-три минуты, ближе к концу - еще на пять-десять минут. Зрители оставались в полной темноте, громко смеялись и предлагали съемочной группе рассказать, чем все закончилось. В картине содержится несколько откровенных сцен, звучит нецензурная лексика.
6 июня 2013 г., 10:31
Стивен Фрай признался, что пытался покончить с собой коктейлем из водки и лекарств Стивен Фрай признался, что пытался покончить с собой коктейлем из водки и лекарств
Это произошло в прошлом году во время съемок за пределами Великобритании. "Я съел много таблеток и запил их водкой. У меня даже начались конвульсии, из-за которых я сломал четыре ребра", - рассказал актер и добавил, что в бессознательном состоянии его обнаружил продюсер.
6 июня 2013 г., 09:39
Власти Подмосковья хотят провести "Нашествие-2014" у себя Власти Подмосковья хотят провести "Нашествие-2014" у себя
Два муниципальных района уже заявили о своем желании принять фестиваль. Полгода назад предыдущий министр культуры Подмосковья Антон Губанков сообщил, что фестиваль "Нашествие" пройдет в 2013 году в Московской области, после чего организаторы мероприятия это опровергли.
5 июня 2013 г., 19:26
Картина Шишкина "Вечерняя заря" продана в Лондоне за 2 млн фунтов Картина Шишкина "Вечерняя заря" продана в Лондоне за 2 млн фунтов
Торги аукционного дома MacDougall's поставили мировой рекорд для работ Шишкина. Оценочная стоимость работы составляла 1,2-1,8 млн фунтов. Другой мировой рекорд поставила работа Александра Древина "Пейзаж с фигурами". При эстимейте в 80-120 тыс. фунтов, она продана за 102 тыс.
5 июня 2013 г., 18:06
Лесбийские сцены из каннской "Жизни Адели" в России покажут, не убоявшись "пропаганды гомосексуализма" Лесбийские сцены из каннской "Жизни Адели" в России покажут, не убоявшись "пропаганды гомосексуализма"
"В течение лета Кешиш будет доводить его до совершенства, но речи о сокращении любовных сцен не идет - они носят в фильме концептуальный характер", - заявил гендиректор компании-прокатчика Сэм Клебанов. Ранее сообщалось, что для проката в других странах могут сократить лесбийские сцены.
5 июня 2013 г., 16:48
Гальяно покаялся за свой антисемитизм: встречался с евреями и читал о холокосте Гальяно покаялся за свой антисемитизм: встречался с евреями и читал о холокосте
Гальяно признался, что слова, произнесенные им в La Perle, были "худшим из того, что он сказал в своей жизни". Он рассказал, что встречался с видными представителями еврейской общины и много читал о холокосте. По словам Гальяно, он не помнит ничего из событий той ночи - настолько был пьян.
5 июня 2013 г., 16:21
Съемки фильма с Депардье переместились из Чечни в Москву Съемки фильма с Депардье переместились из Чечни в Москву
Съемки велись почти две недели в Грозном, Гудермесе и горах Чечни. В них участвовали более 20 актеров чеченского молодежного театра "Серло". В среду группа вылетает в Москву, где продолжит работу над картиной. Планируется, что премьера пройдет в Грозном в конце этого года.
5 июня 2013 г., 11:48
Говорухин, обидевшись на зрителей, отменил повторный показ своего фильма на "Кинотавре" Говорухин, обидевшись на зрителей, отменил повторный показ своего фильма на "Кинотавре"
Накануне он также заявил, что, возможно, больше не будет снимать кино, что его зритель - "человек, который читает книжки, а не телефон" и что он никогда в жизни не отдал бы любую свою картину в конкурс "Кинотавра", с программой которого он "абсолютно не рифмуется" и аудитория тут не его.
5 июня 2013 г., 11:21