Продюсеры нового фильма о "Бэтмене" отказались от съемок в Гонконге сцены с нырянием героя в гавань Виктория из-за слишком грязной воды
 
 
 
Продюсеры нового фильма о "Бэтмене" отказались от съемок в Гонконге сцены с нырянием героя в гавань Виктория из-за слишком грязной воды
patriot.net

Продюсеры нового фильма о "Бэтмене" отказались от съемок в Гонконге сцены с нырянием героя в гавань Виктория из-за слишком грязной воды. Приехав в Гонконг создатели последней серии ленты о приключениях "человека-летучей мыши" в последний момент отказались от идеи съемок такого "рискованного" эпизода. Они сочли, что слишком высокий уровень загрязнения воды в местной акватории может представлять угрозу здоровью "пловца" - актера Кристиана Бэйла.

6 ноября в самом центре Гонконга на фоне многочисленных небоскребов начинаются съемки нескольких эпизодов для новой картины о "Бэтмене". Планировалось, что в одной из сцен "супермен в черной маске" выпрыгнет из самолета "Геркулес-130" в воды гонконгской гавани, а затем подплывет к пирсу. Однако "купание" отменили - пробы воды показали наличие в ней кишечной палочки, передает ИТАР-ТАСС.

Департамент защиты окружающей среды Гонконга подтвердил, что вода в гавани, куда попадают в том числе канализационные стоки, не пригодна для купания, в отличие, например, от зон городских пляжей, расположенных в южной части острова.

Между тем местные политики опасаются, что похождения "Бэтмена" могут вызвать осложнения не только в съемочном процессе, но и в реальности. Работа киношников будет длится целых 9 дней, а ключевые эпизоды будут сниматься ночью с использованием самолета и двух вертолетов, шум которых способен нарушить покой и сон местных жителей.

Здесь также опасаются, что постановка эффектных трюков с участием "человека-летучей мыши" может парализовать движение транспорта на центральных улицах острова. На эти моменты обратили внимание представители местных властей в ходе встречи с продюсерами "блокбастера". Они потребовали не проводить съемки позже двух часов ночи, особенно тех сцен, в которых задействованы вертолеты. Очередная серия о приключениях "Бэтмэна" получит название "Темный рыцарь" и выйдет на большие экраны летом 2008 года.