Автомобиль Aston Martin из фильма "Квант милосердия" из киноэпопеи о Джеймсе Бонде был продан на аукционе в Лондоне за 241,3 тысячи фунтов стерлингов, став самым дорогим лотом первого раунда торгов предметами из "бондианы"
 
 
 
Автомобиль Aston Martin из фильма "Квант милосердия" из киноэпопеи о Джеймсе Бонде был продан на аукционе в Лондоне за 241,3 тысячи фунтов стерлингов, став самым дорогим лотом первого раунда торгов предметами из "бондианы"
Global Look Press

Автомобиль Aston Martin из фильма "Квант милосердия" из киноэпопеи о Джеймсе Бонде был продан на аукционе в Лондоне за 241,3 тысячи фунтов стерлингов, став самым дорогим лотом первого раунда торгов предметами из "бондианы", которые проходят в Британии в эти выходные, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на аукционный дом Christie's.

Итоговая стоимость машины, которая ушла к анонимному покупателю по телефону, в 1,5 раза превысила предварительную оценку в 150 тысяч фунтов. Торги проходили в присутствии 600 ВИП-гостей, вход на благотворительный аукцион был только по приглашениям, а многие лоты презентовали звезды фильма.

- Бондиане 50 лет: успех нового саундтрека в исполнении Адель и мнения экспертов о сексизме и психопатии героя
- Названы 15 самых сексуальных девушек Бонда (СПИСОК)

Актриса Джуди Денч, которая в последних сериях играет М, начальницу Бонда, представила один из самых пикантных лотов - голубые плавки Дэниела Крейга из "Казино "Рояль". "Все, что я вам скажу - их не стирали", - заявила актриса.

Плавки, сделанные в Италии, были проданы за 44,5 тысячи фунтов, которые пойдут в счет благотворительного фонда поддержки женщин, пострадавших в военных конфликтах - Women For Women.

Вторым по цене лотом аукциона стали часы Omega из выходящего в этом месяце фильма "Skyfall" (в российском переводе "007: Координаты "Скайфолл"). При оценке в 8 тысяч фунтов они ушли за 157,3 тысячи.

"Бывший Бонд" Роджер Мур на торгах представил партитуру саундтрека к этому же фильму, подписанную британской певицей Адель - исполнительницей заглавной песни. Лот был продан за 13,8 тысяч фунтов.

Общая стоимость 11 предметов этих торгов составила 752,1 тысячи фунтов. Все доходы пойдут в счет различных благотворительных организаций. Сессии торгов Christie's, в том числе он-лайн, будут идти до понедельника. Аукцион проходит в рамках празднования 50-летнего юбилея "бондианы".