Брэд Питт добивается экстренного суда, чтобы запретить Анджелине Джоли "трясти детским бельем"
 
 
 
Брэд Питт добивается экстренного суда, чтобы запретить Анджелине Джоли "трясти детским бельем"
Global Look Press

Брэд Питт добивается проведения экстренного судебного заседания, чтобы объявить ряд документов, касающихся его бракоразводного процесса с Анджелиной Джоли и установлением опеки над шестью детьми, конфиденциальными. Он уже обращался с письменным ходатайством о запрете на разглашение деталей, однако суд посчитал, что прошение не соответствует требованиям, сообщает USA Today.

Актер предпринял эти шаги после того, как адвокаты Джоли спровоцировали появление в СМИ деталей заключенного в октябре добровольного соглашения об опеке, согласно которому Джоли становится опекуном всех шестерых детей, а Питт получает право посещать их в присутствии семейного психотерапевта.

По данным Hollywood Life, 52-летний кумир миллионов готовится к битве за детей и стремится помешать экс-супруге "в дальнейшем вредить своим детям, перетряхивая их грязное белье на виду у общественности". В свою очередь представители Джоли утверждают, что Питт пытается "прикрыть себя, а не детей".

Предполагается, что актер намерен добиться как минимум разрешения на общение с детьми без врачебного контроля.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Анджелина Джоли может вместе с детьми переехать на постоянное место жительства в Лондон, чтобы работать в ООН. Ее представители опровергли слухи о политических убеждениях социально активной актрисы.

Напомним, звездный брак продлился 10 лет и был узаконен только в августе 2014 года. Пара воспитывала троих родных и троих приемных детей. Формальной причиной развода, со слов представителей Джоли, стали "непреодолимые противоречия", однако вскоре выяснилось, что актриса обвиняет Питта в ненадлежащем обращении с детьми.