Во Вьетнаме на премьере фильма "Конг: остров черепа" случайно сожгли гигантскую обезьяну
 
 
 
Во Вьетнаме на премьере фильма "Конг: остров черепа" случайно сожгли гигантскую обезьяну
Global Look Press

Толпы зрителей, которые собрались в Хошимине, крупнейшем городе Вьетнама, на премьеру фильма "Конг: остров черепа", в панике разбежались после того, как огромная модель знаменитой гориллы загорелась.

Причиной пожара стали искры и языки пламени из искусственного вулкана, который был сооружен возле торгового центра как часть развлекательной программы. Пятиметровая обезьяна, рекламировавшая перезапуск франшизы, сгорела всего за пять минут, передает News.Sky.

Как сообщается, поначалу зрители, ожидающие премьеру, сочли распространение пламени частью шоу. Когда стало понятно, что это настоящий пожар, люди кинулись бежать. Инцидент произошел около 19 часов в четверг, 9 марта. На сцене перед кинозалом в это время танцоры плясали вокруг небольшого костра.

Пожарным потребовалось около 15 минут, чтобы справиться с огнем. После этого гости премьеры наконец посмотрели кино. На показе присутствовали американские дипломаты и вьетнамские должностные лица. Их интерес к фильму с Томом Хиддлстоном, Бри Ларсоном и Самюэлем Л. Джексоном в главных ролях был вызван тем, что съемки велись в Ханое и отдаленных районах Вьетнама.