Служба опеки Лос-Анджелеса сняла с Питта обвинения в насилии над приемным 15-летним сыном Мэддоксом
 
 
 
Служба опеки Лос-Анджелеса сняла с Питта обвинения в насилии над приемным 15-летним сыном Мэддоксом
Global Look Press

Служба по защите детей Лос-Анджелеса (DCFS) закрыла 10 ноября 2016 года расследование в отношении оскароносного голливудского актера Брэда Питта, которое было начато в связи с сообщением о его жестоком обращении со своим 15-летним сыном Мэддоксом. Об этом сообщил американский новостной портал TMZ со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.

Однако прежде чем принять решение о прекращении расследования в отношении Питта, соцработники еще раз побеседовали с ним самим, его супругой Анджелиной Джоли, которая инициировала развод с мужем из-за "непримиримых разногласий", а также поговорили с их детьми и другими свидетелями ссоры. Актриса по-прежнему настаивает на разводе и хочет равных прав с бывшим мужем в воспитании детей.

Под "жестоким обращением" соцслужбы подразумевают инцидент, произошедший в сентябре этого года на борту частного самолета, когда Питт с семьей летел в Лос-Анджелес (штат Калифорния) и якобы внезапно "вышел из себя", накричал и ударил своего несовершеннолетнего сына Мэддокса. Это стало причиной развода Анджелины Джоли с мужем из-за "непримиримых разногласий". В полицию никто заявления не подавал, однако в местные органы по защите детей поступило анонимное сообщение, которое, в свою очередь, было передано в правоохранительные органы.

После инцидента Питт в интервью People заявил, что очень огорчен разводом: "Однако наиболее важным сейчас является благополучие наших детей. Я сердечно прошу прессу дать им личное пространство, которого они заслуживают в такой трудный период".

Чуть позже в СМИ появились сообщения, что даже ФБР подумывает начать собственное расследование. В начале октября два агента ФБР провели интервью с женой Брэда Питта Анджелиной Джоли, которая "в полной мере сотрудничала" со следствием и в течение четырех часов рассказывала агентам спецслужб о том, что произошло во время перелета. Они хотели "подробно выяснить, что же произошло с момента, когда самолет взлетел, до его приземления", чтобы решить, предъявлять ли Питту обвинения в нападении. О результатах беседы не сообщалось, но именно после разговора Джоли с агентами ФБР Брэд Питт впервые после инцидента смог встретиться с Мэддоксом, правда, исключительно в присутствии терапевта.

Тогда же департамент по делам детей и семьи Лос-Анджелеса предложил супругам "временный план", по которому Джоли поручалась временная физическая опека над детьми, а Питт получал право на посещения, на что они оба согласились.

Брэд Питт и Анджелина Джоли до известий об их разводе считались одной из самых благополучных пар в Голливуде, что даже стало поводом называть их союз "Бранджелиной". Познакомившись на съемках фильма "Мистер и миссис Смит", они поженились 23 августа 2014 года во Франции в принадлежащем им замке Миравал после долгих лет совместной жизни.

27 мая 2006 года в Намибии у пары родилась дочь Шайло Нувель, а 12 июля 2008 года во Франции - двойня (мальчик Нокс Леон и девочка Вивьен Маршелин). Кроме того, Брэд усыновил и трех приемных детей Анджелины: сыновей Мэддокса Шивана и Пакса Тьена, а также дочь Захару Марли. Все шестеро детей носят фамилию Джоли-Питт.