NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петрозаводске открылся 13-й международный джазовый фестиваль В Петрозаводске открылся 13-й международный джазовый фестиваль
В фестивале имени Леопольда Теплицкого, считающегося одним из основоположников джаза в России, примут участие профессионалы и любители джаза всех направлений и оттенков из Скандинавии, Франции, США и Кубы, а также российские группы.
14 мая 2004 г., 20:31
Похищены фотографии, на которых Деми Мур занимается сексом со своим новым мужем Похищены фотографии, на которых Деми Мур занимается сексом со своим новым мужем
Фотографии хранились в ноутбуке друга Катчера Адама Голдберга. Компьютер был украден из его дома на Голливудских холмах. Представитель полиции заявил, что 26-летний Катчер и 41-летняя Мур "изображены в компрометирующих позах". Они могут в ближайшее время появиться в интернете.
14 мая 2004 г., 17:45
Ксения Собчак покинет в декабре Землю и отправится в открытый космоc Ксения Собчак покинет в декабре Землю и отправится в открытый космоc
Известная аспирантка МГИМО Ксения Собчак готовится к полету в качестве туриста. О скором отлете Ксении с Земли заявил режиссер Александр Сорокин, в фильме которого "Воры и проститутки" Собчак сыграла журналистку, отправляющуюся в космос с секретной миссией.
14 мая 2004 г., 16:56
Дары монахов Афона русским царям будут представлены на выставке в музее Рублева в Москве Дары монахов Афона русским царям будут представлены на выставке в музее Рублева в Москве
На выставке будут представлены шедевры византийского и поствизантийского искусства с горы Святой Афон - иконы, рукописи и исторические документы X-XIX веков, находящиеся в российских музеях. Открытие выставки состоится 17 мая.
14 мая 2004 г., 16:14
Эмир Кустурица хочет получить третью "Золотую пальмовую ветвь" (Интервью) Эмир Кустурица хочет получить третью "Золотую пальмовую ветвь" (Интервью)
Самый известный режиссер бывшей Югославии выставил на кинофестивале в Каннах свою новую картину "Жизнь - это чудо". В интервью он заявляет, что снял фильм двух важнейших элементах человеческого бытия - о любви и семье и о том, что война ставит их под вопрос.
14 мая 2004 г., 14:42
В Москве   открывается   Международный  детский  музыкальный  фестиваль В Москве открывается Международный детский музыкальный фестиваль
Около 800 юных музыкантов из различных регионов России, стран СНГ и Прибалтики станут участниками Международного фестиваля "Москва встречает друзей", который пройдет с 14 по 21 мая в столице.
14 мая 2004 г., 12:55
Вывезенные из Швеции памятники культуры викингов попали на аукцион в США Вывезенные из Швеции памятники культуры викингов попали на аукцион в США
Аукционный дом штата Мичиган выставил на торги в интернете оружие и доспехи викингов, датированные 800-м годом н. э. Археологи просят правительство Швеции помочь вернуть памятники культуры, оценивающиеся в 26 000 долларов.
14 мая 2004 г., 11:33
Хулио Иглесиаса обвиняют в незаконном получении 3,8 миллионов евро Хулио Иглесиаса обвиняют в незаконном получении 3,8 миллионов евро
Знаменитый испанский певец оказался в центре грандиозного скандала. Его обвинили в том, что он получал деньги за свои выступления "черным налом". Речь идет о сумме в 3,8 миллиона евро, с которой он не заплатил ни цента положенных налогов.
14 мая 2004 г., 10:50
Война в Ираке испортит премьеру "Трои" на Каннском фестивале Война в Ираке испортит премьеру "Трои" на Каннском фестивале
Организаторы Каннского фестиваля с тревогой ждут премьеры "Трои", в которой сцены развертывания войск на фоне пустынных пейзажей напоминают кадры телевизионных репортажей из Багдада или Басры. Французская пресса фильм уже разгромила.
13 мая 2004 г., 22:54
В "Художественном" проходит ретроспектива фильмов Франко Дзеффирелли - вход свободный В "Художественном" проходит ретроспектива фильмов Франко Дзеффирелли - вход свободный
Выдающийся итальянский режиссер покажет москвичам 8 своих лучших фильмов: "Гамлет" с Мэлом Гибсоном, "Ромео и Джульетта", "Чай с Муссолини", "История черноголовки", "Брат Солнце, сестра Луна", "Отелло" с Пласидо Доминго, "Травиата" и "Каллас навсегда".
13 мая 2004 г., 18:27
В Москве открылась выставка "История страны от Кутузова до Путина на бюстгальтерах" (ФОТО) В Москве открылась выставка "История страны от Кутузова до Путина на бюстгальтерах" (ФОТО)
Выставка известного художника-мозговеда Андрея Бильжо проходит в "Крокин галерее". На ней представлены 25 бюстгальтеров, в частности, "Глаза Путина", "Брови Брежнева", "Бородавка Хрущева", "Правление Ельцина", "Ленин-Сталин".
13 мая 2004 г., 16:01
Дни германской культуры пройдут в 25 регионах России Дни германской культуры пройдут в 25 регионах России
Программа Дней культуры будет крайне обширной: от выставок произведений искусства до дегустации немецкого пива. Будут проведены также мероприятия, призванные побудить молодежь РФ учить немецкий язык и получать образования в Германии.
13 мая 2004 г., 15:36
Правнук Сталина хочет снять фильм об "американской мечте" Правнук Сталина хочет снять фильм об "американской мечте"
"Это будет веселая и грустная история о любви. Хочу перевести свои ощущения от жизни в США в игровое кино", - сказал Виссарион Джугашвили, который представил в Вашингтоне свою документальную ленту "Яков - сын Сталина".
13 мая 2004 г., 14:08
В Токийском университете открылась выставка старых газет В Токийском университете открылась выставка старых газет
На выставке представлены 450 изданий, возраст которых достигает 100 лет. Одна из подборок представляет восприятие японцами хода русско-японской войны (1904-1905). Большинство старых газет предоставлено ботаниками, которые упаковывали в них свои гербарии.
13 мая 2004 г., 12:14
Юлия Савичева вышла в финал конкурса "Евровидения" Юлия Савичева вышла в финал конкурса "Евровидения"
В Стамбуле стали известны финалисты песенного конкурса "Евровидение" - всего 24 певца, среди которых и выпускница "Фабрики звезд" Юлия Савичева. О том, кто победит в конкурсе, станет известно в ночь с субботы на воскресенье.
13 мая 2004 г., 11:32