Колин Ферт станет голосом медвежонка Паддингтона в новом фильме
 
 
 
Колин Ферт станет голосом медвежонка Паддингтона в новом фильме
Global Look Press

Знаменитый британский актер Колин Ферт озвучит медвежонка Паддингтона в новом фильме, который должен выйти в прокат к Рождеству 2014 года, пишет The Daily Mail.

По словам Ферта, во внешности созданного компьютером медвежонка будет что-то и от него самого. Для этого актера снимут в нескольких эпизодах в специальном шлеме с камерами, которые запечатлеют движение его лицевых мускулов. Затем такие же камеры прикрепят на кого-то, кто по комплекции больше похож на медведя и совместят результат.

Также Ферт рассказал, что Паддингтон в его исполнении будет говорить с легким перуанским акцентом, поскольку согласно книге Майкла Бонда, медвежонок прибывает на Паддингтонский вокзал в Лондон именно из Перу.

Остальные персонажи фильма будут сыграны живыми людьми. Одну из ролей сыграет Николь Кидман.

Режиссером картины станет Пол Кинг, известный своей работой над сериалом "Майти Буш", продюсированием займется Дэвид Хейман, работавший над франшизой о Гарри Поттере.

Маленький медвежонок, приехавший из Дремучего Перу и найденный мистером и миссис Браун на лондонском Паддингтонском вокзале, давшем ему имя - культовый персонаж английской детской литературы. Его широкополую красную шляпу и синий плащ-макинтош узнают дети во всем мире.

Британский актер Колин Эндрю Ферт широкую известность получил благодаря роли мистера Дарси в экранизации романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение". В 2011 году за роль короля Георга VI в фильме "Король говорит" актер получил "Оскар", "Золотой глобус" и призы Британской и Европейской киноакадемий.