NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Создатели российских мюзиклов призывают москвичей не отменять посещение спектаклей Создатели российских мюзиклов призывают москвичей не отменять посещение спектаклей
Продюсер мюзиклов Notre Dame de Paris и Metro Александр Вайнштейн сказал, что "это станет жестом солидарности и знаком протеста против действий террористов".
24 октября 2002 г., 16:45
Эрмитаж и Русский музей уcиливают меры безопасности Эрмитаж и Русский музей уcиливают меры безопасности
Однако введение дополнительных мер контроля над безопасностью художественных ценностей, посетителей и сотрудников не отразится на режиме работы музеев.
24 октября 2002 г., 16:31
Церемония вручения "ТЭФИ-2002" перенесена Церемония вручения "ТЭФИ-2002" перенесена
В официальном заявлении Фонда "Академия Российского телевидения" сообщается, что решение об отмене церемонии "выражает консолидированное мнение телевизионного сообщества страны".
24 октября 2002 г., 16:15
Минкультуры РФ: все намеченные культурные мероприятия в столице состоятся Минкультуры РФ: все намеченные культурные мероприятия в столице состоятся
Министерство держит под контролем всю программу предстоящих концертов и спектаклей. Министр культуры РФ Михаил Швыдкой постоянно следит за развитием событий.
24 октября 2002 г., 15:38
Scorpions выступят в  Ростове-на-Дону, несмотря на трагические события в Москве Scorpions выступят в Ростове-на-Дону, несмотря на трагические события в Москве
Беспрецедентные меры безопасности будут предприняты в субботу во время выступления в городском Дворце Спорта группы Scorpions. Музыканты концерт отменять не собираются.
24 октября 2002 г., 14:09
Московские  театры не будут отменять спектакли Московские театры не будут отменять спектакли
В Московском дворце молодежи, где проходит бродвейский мюзикл "42-я улица", усилены меры безопасности. Но спектакль состоится. Не собираются отменять представления и другие театры.
24 октября 2002 г., 13:27
Российские коллекционеры купят пять картин Шагала Российские коллекционеры купят пять картин Шагала
Владельцы демонстрируемых картин - коллекционеры из США и Германии. Стоимость самой дорогой экспонируемой работы - 1,5 миллиона долларов. Среди покупателей не оказалось ни одного музея.
23 октября 2002 г., 17:35
Начальная цена волос Элвиса Пресли - 10 тыс. долларов Начальная цена волос Элвиса Пресли - 10 тыс. долларов
Отрезанные локоны знаменитого певца собрал и тщательно сохранил личный парикмахер Пресли Гомер (Джилл) Джиллеленд, работавший над прическами легендарного короля рок-н-ролла в течение 20 лет.
23 октября 2002 г., 16:16
Реклама новых духов Ива Сен-Лорана в стиле ню вызвала ожесточенные споры Реклама новых духов Ива Сен-Лорана в стиле ню вызвала ожесточенные споры
Большинство людей соглашается с тем, что подобный рекламный продукт привлекает внимание своим эпатажем. А это обычно способствует коммерческому успеху.
23 октября 2002 г., 15:20
Юные звезды "Гарри Поттера" могут уйти уже после третьего фильма Юные звезды "Гарри Поттера" могут уйти уже после третьего фильма
Режиссер двух фильмов поттерианы Крис Коламбус заявил, что если бы он был азартным человеком, он мог бы поспорить, что талантливое трио - исполнители ролей Гарри, Гермионы и Рона - не будет играть в четвертом фильме.
23 октября 2002 г., 13:30
Известному русскому писателю Василию Белову - 70 Известному русскому писателю Василию Белову - 70
Писатель чувствует деревню и ее трагическое полупьяное вымирание, глубоко знает сельскую жизнь. Он никогда не проклинал в приступе горечи и отчаяния "спившийся народ".
23 октября 2002 г., 11:32
Букеровскую премию получил канадский романист Букеровскую премию получил канадский романист
В романе Янна Мартеля "Жизнь Пая" рассказывается о судьбе мальчика по имени Пай, который отправляется в путешествие через океан. Жюри выбрало творение Мартеля из 130 романов-претендентов.
23 октября 2002 г., 10:42
Вышел новый альбом легендарного музыканта Карлоса Сантаны Вышел новый альбом легендарного музыканта Карлоса Сантаны
"Шаману" предсказывают если не повторение триумфа предыдущего диска, вышедшего в 1999 году и разошедшегося 25-миллионным тиражом, то во всяком случае крупный коммерческий успех.
23 октября 2002 г., 10:07
Вуди Аллен  впервые поставил театральную пьесу Вуди Аллен впервые поставил театральную пьесу
"Время от времени ко мне приходят идеи, что я лучше справился бы с театральной постановкой, чем с фильмом", - сказал режиссер. Премьера "Блокнота писателя" состоится в мае.
22 октября 2002 г., 17:32
"Кубинская  Эдит  Пиаф"  даст единственный  концерт  в Москве "Кубинская Эдит Пиаф" даст единственный концерт в Москве
Певице с Острова свободы Омаре Портуондо 72 года. Она поет уже более полувека, но мировая известность пришла к Омаре Портуондо довольно поздно - в 1995 году.
22 октября 2002 г., 16:19