NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Бу!фест" объявил программу: распродажа, концерты и мастер-классы "Бу!фест" объявил программу: распродажа, концерты и мастер-классы
Пятый московский фестиваль вольных издателей "Boo! буквы, звуки, цацки" устроит распродажу малотиражных книг, оригинальных рукодельных сувениров. Концерты и мастер-классы пройдут в московском центре дизайна ARTPLAY с 26 по 28 августа. Вход на фестиваль свободный и бесплатный с 12:00 до 22:00.
25 августа 2011 г., 18:37
Российский зритель предпочитает зарубежное кино (ОПРОС) Российский зритель предпочитает зарубежное кино (ОПРОС)
Лишь 11% зрителей отдают безусловное предпочтение отечественным картинам, а 18% вообще негативно настроены к отечественным фильмам и редко или никогда не смотрят их в кинотеатрах. Среди молодежи этот показатель еще выше - 30%. Наиболее лояльно настроены к российскому кино зрители старше 45 лет.
25 августа 2011 г., 18:31
Джим Керри признался в любви Эмме Стоун, посетовав на возраст и здоровье Джим Керри признался в любви Эмме Стоун, посетовав на возраст и здоровье
В видеоблоге он с сожалением отметил большую разницу в возрасте и, шутя, добавил, что их отношения из-за этого будут неуместными: "Мне 49. У меня морщины на лице, моя борода седеет, и мне иногда надо больше времени, чтобы пописать, чем раньше". В конце он пожелал Эмме Стоун хорошей карьеры.
25 августа 2011 г., 18:16
Горенштейн обвинил Минкульт в попытке уволить его из Светлановского оркестра Горенштейн обвинил Минкульт в попытке уволить его из Светлановского оркестра
"Я точно знаю, что в Минкультуры есть люди, которым обязательно надо меня уволить. И это никак не связано ни с моей профессиональной деятельностью, ни даже с моим характером", - сказал дирижер. Горенштейн считает, что требование музыкантов уволить его с поста худрука организовано чиновниками.
25 августа 2011 г., 17:42
За обиженных "Маяком" таджикских рокеров вступился министр культуры и МИД Таджикистана За обиженных "Маяком" таджикских рокеров вступился министр культуры и МИД Таджикистана
Популярная таджикская рок-группа "Парем" считает "унижением чести и достоинства" ряд высказываний, допущенных ведущими программы "Стиллавин и его друзья" в эфире радио "Маяк", говорится в письме, направленном в четверг в адрес руководства ВГТРК ГРК "Маяк" и председателю Союза журналистов России.
25 августа 2011 г., 12:54
В Китае запретили хиты Lady GaGa В Китае запретили хиты Lady GaGa
Китайские чиновники наложили вето на The Edge of Glory, Hair, Judas, Marry the Night, Americano и Bloody Mary. В стоп-лист попали также Кэти Перри с Last Friday Night и Бейонсе с Run The World (Girls). Большая часть списка - хиты исполнителей из Гонконга, Японии и с острова Тайвань.
25 августа 2011 г., 12:18
Названа самая смешная шутка "Фринджа" - на русский переводится с трудом Названа самая смешная шутка "Фринджа" - на русский переводится с трудом
"Мне был нужен пароль из восьми characters (символов/персонажей), и я выбрал Белоснежку и семь гномов", - эта шутка принесла победу комику Нику Хельму. На втором месте - призер прошлого года Тим Вайн: "Преступность на многоуровневых парковках. Это правонарушение на очень многих различных уровнях".
25 августа 2011 г., 11:50
Российская эротическая драма "Портрет в сумерках" отправится в Венецию и Торонто Российская эротическая драма "Портрет в сумерках" отправится в Венецию и Торонто
Фильм Ангелины Никоновой, "шокирующая, эмоционально напряженная драма, на фоне современной российской действительности исследующая тему извращенного женского чувства", включен в программу "Авторские дни" Венецианского кинофестиваля и в программу "Открытие" Международного кинофестиваля в Торонто.
25 августа 2011 г., 10:10
В упавшем "Прогрессе" сгорели 10 картин Шилова, летевшие на МКС В упавшем "Прогрессе" сгорели 10 картин Шилова, летевшие на МКС
"Прогресс М-12М" должен был привести на МКС картины сына знаменитого художника (Александра Шилова) для психологической поддержки экипажа. После вывоза картин в космос художник планировал представить свои пейзажи в Москве и увеличить стоимость их одного выставочного дня до 120 тысяч в день.
25 августа 2011 г., 09:47
Lady Gaga появится в "Симпсонах" весной 2012 года Lady Gaga появится в "Симпсонах" весной 2012 года
По сюжету поп-звезда делает вынужденную остановку в Спрингфилде и встречает удрученную Лизу Симпсон, которую считает своим долгом развеселить всеми доступными методами - включая речи, песни и флешмоб. Певица сказала, что ее рисованный вариант - "самый счастливый и оптимистичный человек в мире".
24 августа 2011 г., 20:49
Курорты Северного Кавказа прорекламируют ремейком "Кавказской пленницы" Курорты Северного Кавказа прорекламируют ремейком "Кавказской пленницы"
Компания "Курорты Северного Кавказа" ведет переговоры с "Главкино" и "Централ Партнершип" о производстве современной версии знаменитой комедии. Ни актерский состав, ни имя режиссера пока неизвестны. Прямой рекламы курортов в фильме не будет, чтобы "не опошлить гениальный фильм Гайдая".
24 августа 2011 г., 18:12
В Госдуму внесли законопроект, отменяющий михалковский "налог на болванки" В Госдуму внесли законопроект, отменяющий михалковский "налог на болванки"
Авторами выступили депутаты от ЛДПР во главе с руководителем фракции Игорем Лебедевым. Авторы законопроекта отмечают, что эта норма признана неконституционной в Австралии, не применяется в США, европейских странах. РАТЭК предложила хотя бы сократить перечень оборудования, облагаемого налогом.
24 августа 2011 г., 17:49
В основной конкурс "Киношока" вошли 14 фильмов В основной конкурс "Киношока" вошли 14 фильмов
В рамках фестиваля проходят пять конкурсов. Помимо основного, это "Неформат", "ТВ - Шок", фестиваль "КиноМалыШок" и конкурсная программа короткометражных фильмов "Границы шока". В жюри - Роман Виктюк, Виктор Ерофеев, Андрей Битов, Владимир Маканин, Павел Каплевич, Владимир Досталь, Святослав Бэлза.
24 августа 2011 г., 14:35
Минкульт обещает разобраться в конфликте Светлановского оркестра и дирижера Горенштейна Минкульт обещает разобраться в конфликте Светлановского оркестра и дирижера Горенштейна
В министерстве говорят, что получили письмо музыкантов, встречались с худсоветом оркестра и следят за ситуацией, но сейчас Горенштейн на больничном и только присылает письма. После выздоровления маэстро "руководство министерства с ним встретится и решит эту ситуацию".
24 августа 2011 г., 13:52
Минкульт пугает аниматоров: при упразднении Госколлекции фильмы станут "ничьими" Минкульт пугает аниматоров: при упразднении Госколлекции фильмы станут "ничьими"
Согласно статье гражданского кодекса о ликвидации юридического лица, расформирование Госколлекции "неизбежно повлечет прекращение авторского права без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам", отмечает Минкульт, пугая дестабилизацией рынка кинопродукции.
24 августа 2011 г., 13:40