NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер Оливер Стоун заявил, что евреи не позволяют ему "поместить портрет Гитлера в исторический контекст" Режиссер Оливер Стоун заявил, что евреи не позволяют ему "поместить портрет Гитлера в исторический контекст"
Стоун уверен, что Гитлер был чудовищем Франкенштейна, но это значит, что имелся и сам доктор Франкенштейн. К тому же "Гитлер причинил гораздо больше вреда русским, чем евреям, так как убил 25-30 миллионов русских", считает режиссер.
26 июля 2010 г., 18:26
Смерть актрисы Бриттани Мерфи и ее мужа спровоцировал грибок, заразивший дом, в котором жила Бритни Спирс Смерть актрисы Бриттани Мерфи и ее мужа спровоцировал грибок, заразивший дом, в котором жила Бритни Спирс
Болезнь органов дыхания у обоих супругов возникла в результате заражения грибком. На мысль о грибке медиков навело то, что оба супруга умерли в этом доме при схожих обстоятельствах.
26 июля 2010 г., 17:30
Московским поэтам запретили читать стихотворения про Путина Московским поэтам запретили читать стихотворения про Путина
25 июля состоялись очередные "Маяковские чтения". Перед началом мероприятия милиция предупредила организатора, что за стихи про премьер-министра, действующую власть, а также за матерные вставки его посадят на 15 суток. Между тем самой популярной темой прошедшей встречи оказались "приморские партизаны".
26 июля 2010 г., 16:18
Доктор Хаус пишет свой первый блюзовый альбом Доктор Хаус пишет свой первый блюзовый альбом
Британский актер Хью Лори, известный по главной роли в сериале "Доктор Хаус", намерен покорить музыкальный олимп. Этой осенью выйдет его сольный альбом. Поможет ему в этом продюсер Джо Генри.
26 июля 2010 г., 16:13
WSJ рассказала о русском рэпе, вдохновляющем общественное движение протеста WSJ рассказала о русском рэпе, вдохновляющем общественное движение протеста
Американская газета анализирует "музыкальный ответ" российских рэперов на события вокруг терактов в московском метро 29 марта и автоаварии с топ-менеджером "Лукойла". По мнению издания, рэп стал отдушиной для социального протеста в России.
26 июля 2010 г., 15:27
Музыкальный "Пикник" состоится в субботу в московском Коломенском Музыкальный "Пикник" состоится в субботу в московском Коломенском
"Пикник" - крупнейший московский музыкальный опен-эйр, уже не первый год организуемый журналом "Афиша". В этом году основная часть фестиваля будет представлена новой русской поп-музыкой. Среди зарубежных звезд - Roots Manuva и Editors.
26 июля 2010 г., 14:44
Группа Kings Of Leon прервала выступление в американском Сент-Луисе после обстрела голубиным пометом Группа Kings Of Leon прервала выступление в американском Сент-Луисе после обстрела голубиным пометом
Стая агрессивных голубей весь вечер кружила над открытой сценой. Обстреляв пометом группы, выступавшие на разогреве, птицы активно принялись за "Королей", нагадив даже в рот бэк-вокалисту Джареду Фоллоуиллу.
26 июля 2010 г., 14:41
Анджелина Джоли полчаса искала в Москве сына Анджелина Джоли полчаса искала в Москве сына
7-летний сын актрисы Пакс Тьен ушел гулять на Манежную площадь, когда его мама готовилась к премьере шпионского блокбастера "Солт" в московском кинотеатре. Джоли о прогулке не предупредили.
26 июля 2010 г., 14:13
В Петербурге на фестивале "Послание к человеку" киношников поглотила тема экскрементов В Петербурге на фестивале "Послание к человеку" киношников поглотила тема экскрементов
Повышенный интерес к теме человеческих отходов обнаружился, в частности, в российской короткометражке "Семь кабинок", "Туалетной истории", шведском "Туалете" и еще примерно пяти историях. В одной из картин режиссер Дэвид Линч "спародировал" Гитлера.
26 июля 2010 г., 12:12
Археологи раскопали у швейцарского озера Биль римскую гавань II века нашей эры Археологи раскопали у швейцарского озера Биль римскую гавань II века нашей эры
Археологи обнаружили часть мощеной римской дороги, шириной в 7 метров, на некоторых участках которой до сих пор видны следы от колес римских повозок. Найдены гончарные и металлические изделия, останки животных и три римских захоронения.
26 июля 2010 г., 11:34
СМИ: карьеру Мела Гибсона погубила не Оксана Григорьева, а ее сестра СМИ: карьеру Мела Гибсона погубила не Оксана Григорьева, а ее сестра
Публике были предъявлены шесть аудиозаписей, доказывающих, что австралийский актер, до недавнего времени работавший в Голливуде, бил и оскорблял Оксану и их общего ребенка. Однако сестра россиянки была замечена в попытках пристроить аудиозаписи в другие СМИ, прежде чем остановилась на Radaronline.
26 июля 2010 г., 10:34
Джоли покорила московскую публику профессионализмом на красной дорожке. Но не фильмом Джоли покорила московскую публику профессионализмом на красной дорожке. Но не фильмом
По мнению первых зрителей и критиков, лента "Солт" в итоге оказалась непонятной и запутанной. В финале в тысячном зрительном зале кинотеатра "Октябрь" раздались лишь слабые аплодисменты. Картина выходит в широкий прокат в России 29 июля. По кассовым сборам в США и Канаде "Солт" на втором месте.
26 июля 2010 г., 08:12
Тридцать лет назад не стало Владимира Высоцкого Тридцать лет назад не стало Владимира Высоцкого
День его памяти пройдет сегодня в Москве. По традиции он начнется с возложения цветов к могиле поэта на Ваганьковском кладбище, затем продолжится в "Доме Высоцкого на Таганке". Большую программу ко дню памяти Высоцкого подготовили центральные каналы телевидения.
25 июля 2010 г., 09:30
Скончался выдающийся кинорежиссер Игорь Таланкин Скончался выдающийся кинорежиссер Игорь Таланкин
Миллионам зрителей запомнились такие фильмы как "Выбор цели", "Вступление", "Отец Сергий", "Звездопад", "Дневные звезды", в которых раскрылся талант многих замечательных русских актеров и которые полюбились и за рубежом.
24 июля 2010 г., 11:38
Государство поддержит семь фильмов компании "Централ Партнершип" Государство поддержит семь фильмов компании "Централ Партнершип"
Компания, вошедшая в список из 8 крупнейших российских кинопроизводителей, выбранных для госдотаций, получит деньги на съемку 6 картин и продвижение 7, ими будут фильмы "Бой с тенью - 3", "Два дня", "Дом", "Небесный суд", "Пять невест", "Свадьба по обмену", "Темный мир". Последняя получит на продвижение.
23 июля 2010 г., 15:44