NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Роман Полански стал главным героем 36-й
церемонии награждения кинопремией "Сезар"
Роман Полански стал главным героем 36-й церемонии награждения кинопремией "Сезар"
Он завоевал 4 премии - в частности, был признан лучшим режиссером. Полански удостоен также премии за лучший адаптированный сценарий - совместно со сценаристом Робертом Харрисом, автором романа "Теневой человек", положенным в основу фильма.
26 february 2011 г., 10:06
Найдена могила легендарного "вампира Носферату" - актера Макса Шрека Найдена могила легендарного "вампира Носферату" - актера Макса Шрека
Шрек превратил восставших из мертвых в сексуально привлекательные объекты задолго до героев "Сумерек". Он сыграл более чем в 40 фильмах, однако, место его захоронения оставалось тайной на протяжении 75 лет. Его могилу нашли на кладбище на южной окраине Берлина. Теперь там поставят гранитнцю плиту.
25 february 2011 г., 21:47
В Саратове закрывают Нижневолжскую студию кинохроники. Сотрудники жалуются Михалкову (ВИДЕО) В Саратове закрывают Нижневолжскую студию кинохроники. Сотрудники жалуются Михалкову (ВИДЕО)
Главный редактор Татьяна Зорина и отстраненный гендиректор Андрей Наймушин рассказали, что студия кинохроники не получает заказов уже несколько лет из-за соответствующей политики федерального Министерства культуры. На здание студии кинохроники уже есть несколько покупателей.
25 february 2011 г., 21:11
В России вышла книга о самых знаменитых геях, которые "изменили мир" В России вышла книга о самых знаменитых геях, которые "изменили мир"
Героями книги стали Элтон Джон, Фредди Меркьюри, Джордж Майкл, Джанни Версаче, Кристиан Диор, Ив Сен-Лоран, Доменико Дольче, Стефано Габбана, Оскар Уайлд, Стивен Фрай, Петр Чайковский, Сергей Дягилев. Историй о современных российских представителях гей-культуры в книге нет.
25 february 2011 г., 16:22
В Москве впервые пройдет аукцион современной фотографии В Москве впервые пройдет аукцион современной фотографии
На торгах будут представлены работы Александра Гронского, основоположника советской эротической фотографии Николая Бахарева, Бориса Смелова, чьи пейзажи Петербурга уже считаются классическими образцами жанра. Работы выставят галереи Photographer.ru и FotoLoft, а также независимые фотографы.
25 february 2011 г., 13:41
США обещают не арестовывать российские музейные ценности из-за "библиотеки Шнеерсона". Минкульт не верит США обещают не арестовывать российские музейные ценности из-за "библиотеки Шнеерсона". Минкульт не верит
Посол США в Москве Джон Байерли заверил, что решение американского суда не создает угрозы ареста российских культурных ценностей, вывозимых в США на экспозицию. Минкульт требует уладить вопрос совместной экспертной группой. До этого Россия не будет устраивать выставки в США.
25 february 2011 г., 13:21
Маккартни впервые сочинил музыку для балета Маккартни впервые сочинил музыку для балета
Премьера спектакля под названием "Царство океана" включена в сентябрьскую программу New York City Ballet. Это "романтическая история", действие которой разворачивается в двух мирах - в царстве океана, исполненном чистоты, и в царстве суши, преимущественно населенном злодеями.
25 february 2011 г., 12:50
Исламиста, угрожавшего создателям "Южного Парка", посадили на 25 лет Исламиста, угрожавшего создателям "Южного Парка", посадили на 25 лет
21-летнего американца Захари Эдама Чессера, обратившегося в ислам в старших классах, осудили не только за распространение угроз, а также подстрекательство к распространению угроз. В октябре прошлого года ему были также предъявлены обвинения в предоставлении материальной поддержки террористам.
25 february 2011 г., 11:49
Сериал с Чарли Шином закрыли из-за его поведения Сериал с Чарли Шином закрыли из-за его поведения
В январе съемки пришлось приостановить, когда Шин попал в больницу из-за проблем с алкоголем и наркотиками, а после этого отправился в реабилитационный центр. Последней каплей было интервью актера, в котором тот в оскорбительной форме обвинил продюсера телешоу Чака Лорри в некомпетентности.
25 february 2011 г., 10:30
Телерейтинги: "Вкус граната" убедительно опередил конкурентов Телерейтинги: "Вкус граната" убедительно опередил конкурентов
Сериал совсем чуть-чуть не дотянул до 10-процентного рейтинга, получив 9,8%. Доля составила 27,6%. Канал "Россия 1" привлек такое количество аудитории историей любви в экзотической упаковке.
24 february 2011 г., 23:01
Опоссум Хэйди, преемница осьминога Пауля, предсказала "Оскара" Натали Портман Опоссум Хэйди, преемница осьминога Пауля, предсказала "Оскара" Натали Портман
Перед Хэйди были выставлены пять статуэток "Оскар" с приклеенными к ним фотографиями актрис-номинанток: Натали Портман, Аннетт Бенинг, Николь Кидман, Дженнифер Лоренс и Мишель Уильямс. Опоссум "колебался" между Кидман и Лоренс, однако в конце концов остановился на Портман.
24 february 2011 г., 22:54
Известный российский документалист снимет художественный фильм об Анне Политковской Известный российский документалист снимет художественный фильм об Анне Политковской
"Горький вкус свободы" Марины Голдовской финансирует шведский Институт кино. Выход фильма намечен на 2012 год. Голдовская уже обращалась к образу Политковской - ей посвящена новелла "Москва. Город слез" в фильме "Три песни о родине", за которую режиссер была награждена в 2008 году.
24 february 2011 г., 22:45
Борис Моисеев не будет давать концерт в день рождения - он на реабилитации Борис Моисеев не будет давать концерт в день рождения - он на реабилитации
Арт-директор певца назвал "полным бредом" информацию СМИ о том, что Моисеев планирует 4 марта в свой день рождения выступить с праздничным концертом. По словам арт-директора, день рождения певец отпразднует с близкими друзьями. При этом он может войти в жюри кастинга Crazy Horse в Москве.
24 february 2011 г., 22:29
Готовится репринтное издание всех номеров культового детского журнала "Трамвай" Готовится репринтное издание всех номеров культового детского журнала "Трамвай"
Журнал выходил в 1990-1995 годах тиражом более 2 млн экземпляров. Это был один из самых популярных детских журналов под руководством главного редактора Тима Собакина (Андрея Иванова). Журнал выпустят годовыми подшивками в виде полноцветных книг формата А4 на деньги читателей и по подписке.
24 february 2011 г., 16:42
Солист Pink Floyd Роджер Уотерс привезет в Россию шоу, за которое его обвинили в антисемитизме Солист Pink Floyd Роджер Уотерс привезет в Россию шоу, за которое его обвинили в антисемитизме
Концерт пройдет в московском СК "Олимпийский" 23 апреля и в СКК "Петербургский" 25 апреля. В октябре прошлого года шоу обвинили в антисемитизме - во время исполнения песни "Goodbye Blue Sky" на видео бомбардировщики сбрасывают бомбы в виде звезд Давида и знаков доллара.
24 february 2011 г., 15:02