В Санкт-Петербурге стартовали съемки пятой части новогодней франшизы "Елки" Тимура Бекмамбетова. Новый фильм с названием "Те самые Елки!" должен выйти в прокат уже 29 декабря
 
 
 
В Санкт-Петербурге стартовали съемки пятой части новогодней франшизы "Елки" Тимура Бекмамбетова. Новый фильм с названием "Те самые Елки!" должен выйти в прокат уже 29 декабря
Global Look Press

В Санкт-Петербурге стартовали съемки пятой части новогодней франшизы "Елки" Тимура Бекмамбетова. Новый фильм под названием "Те самые "Елки!" должен выйти в прокат уже 29 декабря.

Зрителям, пишет "Российская газета", обещаны пять новелл, причем порой весьма причудливых. В одной из частей главные герои превратятся в пингвинов, которых, к слову, сыграют собаки. Съемки будут проходить в Челябинске, Москве, Перми, Екатеринбурге, Сочи и даже на нефтяной платформе "Приразломная" в Баренцевом море.

Вместе с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым в новых "Елках" снимутся Гоша Куценко, Александр Головин, Александр Домогаров - младший, Мария Шукшина, Анна Хиилькевич. Известно, что в новогодней картине будет задействовано много детей-актеров, а часть кадров будет снята на мобильный телефон. Режиссерами новелл станут Александр Котт, Андрей Шавкеро и Вадим Перельман.

Напомним, Тимур Бекмамбетов снял первую часть новогодней картины в 2010 году. Тогда россиянам предложили поучаствовать в создании франшизы и предложить свои новогодние истории, лучшие из которых будут использованы для создания сюжетной линии. В новогоднюю ночь на 1 января 2011 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда должность президента России, опубликовал в Twitter запись "Всех с Наступающим и Наступившим! Помните, что на Деда Мороза надейся, а сам …", которая повторяла ключевую фразу фильма. Политик также снялся в одной из частей франшизы.