Сагу об Индиане Джонсе переведут в 3D на студии Lucasfilm, принадлежащей продюсеру и сценаристу "Индианы" Джорджу Лукасу
 
 
 
Сагу об Индиане Джонсе переведут в 3D на студии Lucasfilm, принадлежащей продюсеру и сценаристу "Индианы" Джорджу Лукасу
kinopoisk.ru

Сагу об Индиане Джонсе переведут в 3D на студии Lucasfilm, принадлежащей продюсеру и сценаристу "Индианы" Джорджу Лукасу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на блог Blue Sky Disney.

По данным информированных источников, близких к Lucasfilm, первым в обновленной версии появится "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега". Официально об этом должны объявить в следующем месяце, тогда же станут известны точные сроки.

Ранее компания Lucasfilms сообщала, что приступает к 3D-реконструкции "Звездных войн" начиная со "Скрытой угрозы", которая выйдет в обновленном виде в 2012 году.

История об Индиане Джонсе состоит из четырех частей: за "Утраченным ковчегом" последовали "Индиана Джонс и Храм судьбы", "Индиана Джонс и последний крестовый поход" и, наконец, "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", где у звезды всех предыдущих фильмов Харрисона Форда появляется сын в исполнении Шайи ЛаБефа.

Ходили слухи, что ЛаБеф в роли Джонса-младшего станет ключевой фигурой пятого "Индианы Джонса", над которым вроде бы работает сейчас снявший все фильмы саги Стивен Спилберг, однако Джордж Лукас опроверг эту информацию, сообщив, что без Харрисона Форда (которому на момент выпуска четвертой картины было уже 66 лет) эта история немыслима, а сама затея находится пока в зачаточном состоянии.

Эпидемия перевыпуска голливудской классики в 3D разразилась после грандиозного успеха "Аватара", собравшего по всему миру почти 2,8 миллиарда долларов. Помимо "Звездных войн" и "Индианы Джонса", конвертации собираются подвергнуть "Титаник", "Годзиллу", "Астерикса и Обеликса" и даже эротику Тинто Брасса. Жертвой эпидемии пал и сам "Аватар", который осенью перевыпустили в режиссерской версии, добавив новых батальных и романтических сцен в общей сложности на 9 минут.