NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Житель Чувашии уличил экс-супругу в преступлении, обсудив с ней в интернете планы своего убийства Житель Чувашии уличил экс-супругу в преступлении, обсудив с ней в интернете планы своего убийства
Хитроумный мужчина завел в социальной сети аккаунт под чужим именем, а потом "познакомился" с бывшей женой и спровоцировал ее на откровенный разговор о поиске наемного убийцы. Потом к сбору улик подключились стражи порядка, а после инсценировки покушения злоумышленницу задержали.
20 августа 2014 г., 17:54
Медсестра, ухаживавшая 9 лет за москвичкой -  участницей ВОВ, зарубила ее топориком и ограбила Медсестра, ухаживавшая 9 лет за москвичкой - участницей ВОВ, зарубила ее топориком и ограбила
34-летняя жительница Троицка убила жертву кухонным инструментом для разделки мяса. Затем она открыла газовые конфорки на плите и скрылась вместе со сбережениями старушки. Соседи почувствовали запах газа и вовремя забили тревогу. Спустя месяц полицейские задержали подозреваемую по месту жительства.
20 августа 2014 г., 16:08
В Татарстане 12 граждан Узбекистана устроили драку, а потом напали на полицейских В Татарстане 12 граждан Узбекистана устроили драку, а потом напали на полицейских
Стражам порядка удалось разнять участников потасовки, произошедшей ночью в поселке Апастово. Пока сотрудники МВД проверяли документы, к месту происшествия подъехала "газель". Она протаранила патрульную машину, после чего из автомобиля вышла еще одна группа злоумышленников, которые попытались отнять у полицейских оружие.
20 августа 2014 г., 15:25
После убийства петербурженки уволят полицейского, который проигнорировал жалобу женщины на соседа с топором После убийства петербурженки уволят полицейского, который проигнорировал жалобу женщины на соседа с топором
В начале июля жительница Новгородской улицы пожаловалась в полицию на своего 55-летнего соседа, который бегал за ней с топором. Дежурный МВД принял сигнал от гражданки, но никаких дальнейших действий не предпринял. В итоге женщина была убита.
20 августа 2014 г., 14:38
За два года на пляжах Дубая арестовано 20 тысяч человек За два года на пляжах Дубая арестовано 20 тысяч человек
Полиция не уточняет, сколько среди задержанных было вуайеристов и других извращенцев. Однако часто под арестом оказываются те, кто пытается снимать отдыхающих на камеру или даже наблюдать за ними издалека. Некоторых арестовывают сразу после купания за неподобающий вид.
20 августа 2014 г., 13:51
Кубанские следователи изучают интернет-ВИДЕО с избиением девочки ее сверстницами Кубанские следователи изучают интернет-ВИДЕО с избиением девочки ее сверстницами
Две 16-летние девочки избивали потерпевшую руками и ногами, нанося удары по телу и голове. Они также "искупали" ее в луже. Происходящее злоумышленницы сняли на камеру в стиле "репортажа BBC о жизни животных", а под конец съемки представились как настоящие журналисты.
20 августа 2014 г., 13:14
Супруги из Узбекистана, продавшие в Подмосковье своих детей, получили до 7 лет колонии Супруги из Узбекистана, продавшие в Подмосковье своих детей, получили до 7 лет колонии
7 апреля иностранная пара, находясь в деревне Ащерино Ленинского района, продала годовалого мальчика и новорожденную девочку. Покупатели также получили расписку, подтверждающую сделку. Сразу после этого супругов задержали при содействии журналистов РЕН ТВ.
20 августа 2014 г., 12:09
В Калифорнии двое подростков планировали устроить бойню и "убить как можно больше школьников" В Калифорнии двое подростков планировали устроить бойню и "убить как можно больше школьников"
Двое старшеклассников из Южной Пасадены обсуждали план кровавого преступления в интернете. Однако за ними была установлена слежка, поскольку поведение учеников показалось учителям подозрительным. По данным полиции, злоумышленники собирались использовать бомбы, ножи и автоматы.
20 августа 2014 г., 11:21
В Подмосковье ищут "дорожных маньяков", убивающих водителей и пассажиров легковушек в районе трассы "Дон" В Подмосковье ищут "дорожных маньяков", убивающих водителей и пассажиров легковушек в районе трассы "Дон"
С мая преступники застрелили уже трех водителей и пассажирку. Среди них есть туристы и дачники. Последней жертвой оказался 31-летний бывший танцор ансамбля имени Моисеева. Злоумышленники устраивают засаду у дороги, прокалывают колеса у одиночных машин и хладнокровно убивают шоферов.
20 августа 2014 г., 10:18
Раненный екатеринбургским спецназом грабитель оказался самым опасным киллером из Литвы, 10 лет числившимся в розыске Раненный екатеринбургским спецназом грабитель оказался самым опасным киллером из Литвы, 10 лет числившимся в розыске
44-летний Ромас Замольскис еще в прошлом веке был осужден за убийство двух человек, признан параноиком и шизофреником, после чего отправлен на лечение. Позднее Ромас сбежал и стал совершать дерзкие ограбления. Только в одном эпизоде он застрелил в упор трех инкассаторов и трех полицейских.
20 августа 2014 г., 09:30
Американка украла бутылку вина, чтобы встретиться с арестованным возлюбленным Американка украла бутылку вина, чтобы встретиться с арестованным возлюбленным
Блондинка Алисия Уолик похитила из магазина на автозаправке бутылку вина Mad Dog по цене меньше четырех долларов. Когда уже нетрезвую девушку задержали, она заявила, что специально пошла на кражу, поскольку ее возлюбленный находится в полицейском участке.
19 августа 2014 г., 18:38
В США осужден "русский жених", в котором канадка с помощью интернета опознала убийцу агента полиции В США осужден "русский жених", в котором канадка с помощью интернета опознала убийцу агента полиции
Россиянина Михаила Драчева искали по всей Америке, а нашли в канадском Торонто через шесть лет после жестокого убийства. В 2001 году Драчев вместе с двумя подельниками сжег заживо другого эмигранта из России, Константина Зимберга. Молодые люди готовили крупное ограбление, а Зимберг оказался "стукачом".
19 августа 2014 г., 17:26
На молодежном форуме "Машук" воры вырезали автограф Медведева, но не тронули надпись "Крым Наш" На молодежном форуме "Машук" воры вырезали автограф Медведева, но не тронули надпись "Крым Наш"
Под покровом ночи кто-то из фанатов Дмитрия Медведева вырезал часть баннера, на которой расписался политик. Рядом на фанере, изображающей Россию, премьер-министр оставил еще одну острополитическую надпись. Но ее своровать было сложнее - пришлось бы выпиливать.
19 августа 2014 г., 15:48
В Екатеринбурге задержана директор ресторана "СССР", организовавшая убийство босса за 5 тысяч рублей В Екатеринбурге задержана директор ресторана "СССР", организовавшая убийство босса за 5 тысяч рублей
Исполнительный директор ресторана "СССР" Ирина Егупова "заказала" обидевшего ее начальника своему соседу-уголовнику, а тот привлек к убийству двух знакомых, в том числе подростка. Злоумышленники напали на бизнесмена в парке, но ему удалось отбиться. Тогда они устроили засаду прямо в офисе бывшего боксера - ресторатора.
19 августа 2014 г., 15:08
В КНР при обыске в доме сына Джеки Чана найдено 100 граммов наркотиков В КНР при обыске в доме сына Джеки Чана найдено 100 граммов наркотиков
32-летний Джейси Чан купил марихуану у наркодилера, а потом употреблял "травку" в компании своего приятеля по актерской работе. Полиция задержала сначала артистов, а потом и наркоторговца. Джеки Чан и его компания намерены защищать Джейси, которому грозит уголовное наказание и "волчий билет" в киноиндустрии.
19 августа 2014 г., 13:46