Якутский школьник на уроке черчения выстрелил в глаз одноклассника
 
 
 
Якутский школьник на уроке черчения выстрелил в глаз одноклассника
Moscow-Live.ru

В Якутии прокуратура Мегино-Кангаласского района проводит проверку по факту стрельбы в школе. Прямо во время занятий по черчению один из девятиклассников ранил из пневматического оружия своего товарища.

Пострадавший был госпитализирован с проникающим ранением глазного яблока, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

Инцидент произошел почти неделю назад, 14 мая, но известно о нем стало только теперь. Выстрел прозвучал около 16:00 в одном из помещений Бютейдяхской средней общеобразовательной школы имени К. О. Гаврилова, расположенной в селе Бютейдях.

"На уроке черчения ученики 9-го класса в отсутствие преподавателя взяли пневматическое оружие, находящееся в специальной комнате", - говорится в пресс-релизе. Один из подростков во время игры "произвел выстрел в сторону своего товарища, повредив последнему правый глаз".

Прокуратура проводит доследственную проверку, по итогам которой будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.

Под Красноярском подросток торговал в школе наркотическим "шоколадом"

Еще один инцидент криминального характера произошел несколько месяцев назад в учебном заведении Балахтинского района Красноярского края. Там был задержан 17-летний юноша, подозреваемый в наркоторговле.

Установлено, что в феврале 2014 года подозреваемый прибыл в Красноярск, где "приобретал у неустановленного лица наркотическое средство под названием "шоколадка". Это новое синтетическое наркотическое средство обладает специфическим шоколадным запахом.

Зелье злоумышленник привозил в поселок Балахта, где сбывал его ученику девятого класса средней школы, сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ.

Как уточняет "Комсомольская правда", торговля наркотиками велась прямо в школе.

Задержанному подростку инкриминировали п. "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

В настоящее время собранные материалы вместе с обвинительным заключением направлены в Балахтинский районный суд для рассмотрения по существу.