В московском метро избит и ограблен египтянин По данным правоохранительных органов столицы, инцидент произошел накануне в вагоне метро во время движения поезда между станциями "Курская" и "Комсомольская"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В московском метро избит и ограблен египтянин
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным правоохранительных органов столицы, инцидент произошел накануне в вагоне метро во время движения поезда между станциями "Курская" и "Комсомольская"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Иностранец получил сотрясение мозга и был направлен в больницу
Архив NEWSru.com

В Москве совершено нападение на гражданина Египта. По данным правоохранительных органов столицы, инцидент произошел накануне в вагоне метро во время движения поезда между станциями "Курская" и "Комсомольская".

Как было установлено, на 30-летнего Самех Ахмед Абдулазиза напали шестеро молодых людей в возрасте 18-20 лет, избили его и похитили сотовый телефон. Иностранец получил сотрясение мозга и был направлен в больницу.

По словам пострадавшего, нападавшие были коротко стрижены, одеты в черные куртки и черные джинсы. По данному факту проводится расследование, сообщает "Интерфакс".

За последний месяц нападения на иностранцев в России участились

На прошлой неделе произошло сразу три убийства иностранцев в России. Так, в Чите двое подростков убили гражданина Китая. В минувший четверг двое подростков, 15 и 16 лет, находившиеся в нетрезвом состоянии, нанесли гражданину Китая несколько ножевых ранений, от которых он скончался.

Расследование преступления ведет прокуратура Центрального района Читы. Пока данных о причастности подростков к каким-либо националистическим группировкам нет.

14 октября в подмосковном городе Долгопрудный неизвестные совершили нападение на двух граждан Узбекистана, один из которых в результате погиб.

Около 20:00 по московскому времени возле дома номер 7 по Первомайской улице четверо неустановленных лиц напали на граждан Узбекистана Ихтиера Саноева (1965 года рождения) и Шаборжона Мирсолиева (1966 года рождения), и стали наносить им удары ножами. В результате полученных телесных повреждений Саноев скончался в Долгопрудненской центральной городской больнице.

Мирсолиев, несмотря на множественные колото-резаные ранения головы и груди, от госпитализации отказался. Оба потерпевших работали в Московской области по найму, имели временную регистрацию.

В настоящий момент двое нападавших задержаны. Пока представители правоохранительных органов заявляют, что у них нет данных о причастности людей, избивших узбеков, к одной из экстремистских молодежных группировок, однако эта версия проверяется.

В Санкт-Петербурге в ночь на среду, 14 октября, был убит вьетнамский гражданин - студент первого курса Политехнического института Ву Ань Туан. Около 15 человек напали на юношу и нанесли около 10 ножевых ранений, от которых он скончался на месте. По подозрению в совершении преступления задержаны шесть человек.