NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Инцидент // Авария

Под Калининградом вертолет МЧС упал в море. Один человек погиб
При крушении вертолета Ка-32 погиб бортмеханик. Два члена экипажа доставлены в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело и рассматривает несколько версий случившегося - нарушение правил эксплуатации, ЧП на борту или воздействие внешних причин.
пятница, 26 марта 2021 г. ::В России
В ДТП под Калининградом погибли семь человек
Столкновение рейсового автобуса N 120 и грузовика произошло возле поселка Круглово около 10:20 по местному времени. Для ликвидации последствий происшествия, а также госпитализации пострадавших, были привлечены 16 единиц спецтехники и 51 человек.
воскресенье, 27 сентября 2020 г. ::В России
Калининградский аэропорт Храброво затопило из-за прорыва пожарной трубы (ВИДЕО)
Пострадал новый терминал воздушной гавани, введенный в эксплуатацию в конце июля 2017 года почти с трехмесячным опозданием из-за недостатков, которые обнаружила комиссия Ростехнадзора. Утром в аэропорту было задержано и отменено несколько рейсов как на прилет, так и на вылет.
среда, 17 января 2018 г. ::В России
В связи с трагедией под Калининградом возбуждено дело: подозревают водителя Mercedes
Первоначально от ведомств поступала странная информация: там отрицали факт ремонта трассы, не могли указать, кто из водителей оказался на "встречке", а СК по региону связывал инцидент с нарушением правил перевозки пассажиров.
суббота, 23 сентября 2017 г. ::В России
Под Калининградом маршрутка столкнулась с внедорожником: семь человек погибли
Крупное ДТП произошло на 30-м километре федеральной трассы "А-229". Погибли семь человек, еще девять пострадали. Кто из водителей выехал на встречную полосу движения, до настоящего времени не ясно. На трассе шел дождь, что создавало трудности для водителей, указали в МВД.
суббота, 23 сентября 2017 г. ::В России
Тягач с танком оказался в кювете после аварии в Калининградской области (ФОТО)
Инцидент произошел на трассе под Черняховском, расположенным в 80 км от Калининграда. Сообщается, что в ДТП поучаствовало еще одно транспортное средство. Подобные случаи - не редкость для России. Попадали танки в ДТП и за границей.
пятница, 15 июля 2016 г. ::В России
Энергоснабжение в Калининградской области восстановлено
Разбираться в причинах сбоя в электроснабжении в Калининградской области будут в Минэнерго РФ. Сегодня утром в министерстве пройдут экстренные совещания по этой проблеме. Одной из основных причин отключения электроэнергии специалисты считают прошедший грозовой фронт.
пятница, 09 августа 2013 г. ::В России
Вся Калининградская область вдруг осталась без света
Причину в МЧС пока не знают. Случилось ЧП около 22:00 по Москве. Все троллейбусы и трамваи в Калининграде встали, не работают автозаправки. В домах отключилась подача воды.
четверг, 08 августа 2013 г. ::В России
Под Калининградом столкнулись десять автомобилей, заблокировав трассу
ДТП с участием 10 автомобилей произошло в воскресенье утром на 28 км приморского кольца автодороги Калининград-Светлогорск, информация о пострадавших уточняется. Причина - крайне плохая видимость.
воскресенье, 17 марта 2013 г. ::В России
Под Калининградом депутат, выехав на встречную, сбил насмерть подростка
ДТП произошло в районе 25-го километра автодороги "Калининград - Полесск", у поселка Баевка. 17-летний подросток, выйдя из маршрутного автобуса, переходил дорогу - по некоторым данным, в неположенном месте. СК проводит доследственную проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.
четверг, 22 ноября 2012 г. ::В России
Шаровая молния ударила в автобус с немецкими туристами под Калининградом
Молния попала в громоотвод-антенну, растеклась по автобусу, сконцентрировалась в блоке питания и взорвалась, пробив три колеса. Автобус восстановлению не подлежит, но никто из 19 пассажиров не пострадал. Немцев пересадили в другой автобус и повезли дальше.
четверг, 11 августа 2011 г. ::В России
В Калининграде иномарка на "зебре" сбила троих подростков
Подростки переходили улицу на зеленый свет, когда на "зебру" на большой скорости вылетел Mercedes. Автомобиль протащил одного из мальчиков на капоте несколько метров и врезался в столб. Водитель попытался скрыться, но был задержан.
понедельник, 08 ноября 2010 г. ::В России
ДТП с рейсовыми автобусами произошли в Калининградской и Липецкой областях
На автодороге Липецк-Грязи автомобиль Mitsubishi сбил в кювет "Икарус" с 41 пассажиром. 10 человек были госпитализированы. А в Калининградской области автобус с пассажирами выехал на полосу встречного движения, упал в кювет и врезался в дерево: водитель не справился с управлением.
пятница, 09 января 2009 г. ::В России
Пассажиров Boeing-737 "КД Авиа", севшего в Калининграде с невыпущенными шасси, не предупредили о нештатной ситуации
Об этом сообщил пассажир, летевший этим рейсом. По его словам, хотя пассажиры лайнера поняли, что с самолетом что-то не так, экипаж не объявил о нештатной ситуации на борту. Пострадавших нет. Аварийный Boeing удален со взлетно-посадочной полосы. Закрытый после инцидента аэропорт "Храброво" начнет полноценную работу в ближайший час.
четверг, 02 октября 2008 г. ::В России
В аэропорту Калининграда Boeing-737 приземлился с невыпущенными шасси
Аварийную посадку совершил самолет Boeing-737-300а авиакомпании "КД-Авиа", выполнявший рейс Барселона-Калининград. При посадке у самолета не вышли стойки шасси. На борту находилось 108 пассажиров. Никто не пострадал.
четверг, 02 октября 2008 г. ::В России
Начало года: петарды, обморожения, аварии, пожары и неосторожное обращение с оружием
В Калининграде женщина не справилась с управлением, и автомобиль упал в канаву. В Астрахани в квартире пятиэтажки взорвался бытовой газа, двое жильцов получили ожоги. В Чечне замкомвзвода застрелил контрактника из автомата.
среда, 02 января 2008 г. ::В России
Глава города Озерска в Калининградской области насмерть сбил сотрудницу газеты
В громком ДТП оказался замешан мэр города Озерска Сергей Кузнецов. Он, возможно, сбил девушку насмерть. Уголовное дело на мэра пока не заведено, окончательно степень его вины установит следствие.
четверг, 23 ноября 2006 г. ::В России
В Калининграде запрещено купаться: канализационные стоки прорвало в море
Запрет на купание объявлен на пляжах Балтийского моря в районах курортных городов Светлогорск и Пионерский. Прорыв канализационного коллектора произошел в среду вечером. Разрыв был оперативно ликвидирован силами ремонтных бригад ночью, однако при запуске он вновь был прорван из-за ветхости.
четверг, 27 июля 2006 г. ::В России
Под Калининградом столкнулись 4 автомобиля: 6 погибших
На Окружной дороге Калининграда произошло столкновение нескольких автомашин - пустого бензовоза, автомашины-трала и 2-х легковых автомобилей. В результате ДТП погибли 4 взрослых и 2 ребенка. Виновники происшествия устанавливаются.
понедельник, 19 июня 2006 г. ::В России
В Калининградской области поезд столкнулся с автобусом, есть раненые
На 1295-м км перегона Калининград-Мамоново грузовой поезд столкнулся с автобусом, водитель которого нарушил ПДД и выехал на пути на железнодорожном переезде. Машинист применил экстренное торможение, благодаря его действиям удалось предотвратить сход вагонов с рельсов.
четверг, 04 мая 2006 г. ::В России