NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Знаменитости

Миллиардер Игорь Сосин скоропостижно умер во время отдыха на Занзибаре
По словам знакомых предпринимателя, причиной его смерти мог стать инфаркт. Весной бизнесмен перенес коронавирус, у него была диагностирована двусторонняя пневмония, лечение он проходил в больнице в Коммунарке. Его коллеги помогают доставить тело Сосина в Россию и организовать похороны.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::В мире
Forbes исключил из рейтинга звезд Киркорова, Лепса, Михайлова, Шнурова и др., т.к. они "суперстар", то есть слишком старые
Возраст участников ограничен 40 годами, а фокус смещен с доходов на популярность - упоминание в СМИ и соцсетях. В результате из прошлогоднего списка в новый попали лишь 18 звезд. Первые места заняли Нурмагомедов и Бузова. Среди новичков - Элджей, Настя Ивлеева, Александр Петров, Даниил Трифонов, Алина Загитова, Евгения Медведева...
четверг, 25 июля 2019 г. ::Культура
Жена Пескова Навка задолжала налоговой службе США около 10 млн долларов, выяснили журналисты
Татьяна Навка и Александр Жулин развелись в 2010 году, однако в течение еще несколько лет они продолжали заполнять декларации в качестве супругов, что позволяло сэкономить на налогах. Они пользовались налоговой льготой по меньшей мере до 2013 года.
вторник, 12 february 2019 г. ::В России
У Татьяны Навки нашли швейцарский счет, но Дмитрий Песков это опровергает
Авторам расследования центра "Досье" удалось перевести деньги на швейцарский счет, зарегистрированный на Татьяну Навку. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг наличие такого счета у жены. "Она действительно не может иметь зарубежных счетов, и она полностью соответствует действующему законодательству", - подчеркнул он.
среда, 06 february 2019 г. ::В России
Youtube и "ВКонтакте" после жалобы Чудновец заблокировали фанатский клип на песню Оксимирона по мотивам "Колумбайна"
Песня рассказывает об однокласснике, устраивающем стрельбу в школе: ранее на эту композицию пожаловалась активистка из Екатеринбурга Евгения Чудновец, . Если открыть YouTube-клип с территории России, то вместо него будет показываться заглушка, клип открывается только при включении VPN.
вторник, 30 октября 2018 г. ::В России
Модель Кейт Аптон возглавила Hot-100 в 2018 году - рейтинг самых сексуальных женщин планеты по версии журнала Maxim
Вот уже 18 лет подряд, начиная с 2000 года, это издание публикует рейтинг самых сексуальных моделей. В него входят 100 самых привлекательных женщин мира, однако имена остальных 99 героинь этого списка будут обнародованы 19 июня, когда журнал поступит в продажу.
пятница, 08 июня 2018 г. ::Культура
Миллиардер-филантроп Сорос передал большую часть своего состояния фонду, признанному угрозой для безопасности РФ
Речь идет о фонде Open Society Foundations ("Открытое общество", OSF). Получение столь крупной суммы выводит эту организацию в число крупнейших в мире и делает ее вторым по величине благотворительным фондом в США. В России OSF включен в так называемый патриотический стоп-лист.
среда, 18 октября 2017 г. ::В мире
Билл Гейтс сделал крупнейшее с 2000 года пожертвование
Основатель компании Microsoft лидирует в списке самых щедрых филантропов мира. С 1994 года на благотворительные цели он пожертвовал около 35 млрд долларов. Крупнейшим вложением Гейтса в благотворительную деятельность была рекордная сумма в 16 млрд долларов, пожертвованная им в 1999 году.
вторник, 15 августа 2017 г. ::В мире
Forbes назвал Анну Нетребко лидером рейтинга самых высокооплачиваемых музыкантов России, певица возмущена
По подсчетам издания, оперная певица Анна Нетребко заработала больше "короля эстрады" Филиппа Киркорова. На третьей строчке обосновался поп-рэпер Тимати, чей доход удвоился за год. Также в топ-10 вошли Дима Билан, Григорий Лепс, Шура и Лева из "Би-2", Шнур, Земфира, Николай Басков и Егор Крид.
понедельник, 31 июля 2017 г. ::Культура
Forbes опубликовал рейтинг российских знаменитостей: Лепс и Шнур в топ-3, Егор Крид выше Земфиры
Журнал Forbes опубликовал список 50 наиболее значимых российских знаменитостей. При его составлении были учтены доходы спортсменов, артистов и публичных деятелей, а также упоминания в СМИ и количество запросов в "Яндексе". Лидером рейтинга стала теннисистка Мария Шарапова, чьи доходы журнал оценил в 21,9 млн долларов.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::Культура
"Мисс Россия-2017" стала блондинка из Свердловской области
21-летняя Полина Попова получила корону и право представлять Россию на двух крупнейших мировых смотрах красавиц. Она заявила, что собирается учиться в России, хотя раньше ориентировалась на Китай: "Россия - лучшее место для жизни, для будущего, для семьи, для детей".
воскресенье, 16 апреля 2017 г. ::В России
Песков отказался комментировать выступление Навки на шоу в роли узницы концлагеря, но заявил, что гордится женой
После выступления супруги пресс-секретаря президента на ледовом шоу в постановке, вызвавшей бурную реакцию соцсетей, журналисты спросили Пескова, насколько уместно затрагивать в шоу тему концлагерей и Холокоста. В ответе пресс-секретарь отметил, что "в силу своей работы существенно ограничен в возможности как-то это комментировать".
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::В России
Навка на "Первом канале" исполнила танец о любви в нацистском концлагере
Партнером фигуристки и жены пресс-секретаря президента был артист Андрей Бурковский. Они исполнили танец в полосатых тюремных робах с нашитыми на них желтыми звездами Давида. Навка призвала "знать и помнить" Холокост, но постановка вызвала неоднозначную реакцию.
воскресенье, 27 ноября 2016 г. ::В России
Познер поддержал Райкина: "Голос народа далеко не всегда достоин уважения"
Публицист напомнил, что народ в разное время горячо поддерживал Гитлера в Германии или гонения на литераторов и композиторов в СССР. Народ в искусстве не разбирается, и им легко манипулировать, заявил он.
суббота, 29 октября 2016 г. ::В России
"Провести разъяснительную беседу": Минобрнауки подключилось к скандалу со студенткой МГИМО и высказыванием о "Рашке"
В ведомстве комментарии девушки, которая недавно вышла замуж в платье за 20 млн рублей, назвали "недопустимыми". Пресс-секретарь министра Ольги Васильевой приветствовал желание руководства МГИМО провести "разъяснительную беседу" с Элиной Бажаевой.
вторник, 25 октября 2016 г. ::В России
"Везде лучше, чем в Рашке": ректор МГИМО пообещал побеседовать со студенткой, нелестно отозвавшейся о России
Находясь в свадебном путешествии за границей, девушка - дочь российского олигарха - заявила, что "при одной мысли о Москве ей становится дурно", а также нелестно отозвалась о своей стране, употребив для ее обозначения грубое слово. "Мы ее расспросим, что она имела в виду. Потому что мне это непонятно. Это глупость какая-то", - пообещал ректор.
вторник, 25 октября 2016 г. ::В России
Горбачев и Буш-старший договорились помочь Москве и Вашингтону наладить двусторонние отношения
Первый президент СССР провел телефонные переговоры с экс-президентом США Джорджем Бушем - старшим и бывшим американским госсекретарем Джеймсом Бейкером, в ходе которых политики договорились о необходимости приложить совместные усилия для поиска путей "выхода из ненормального состояния" отношений между Москвой и Вашингтоном.
среда, 19 октября 2016 г. ::В России
Собянин подписал распоряжение об установке памятника Михаилу Калашникову в центре Москвы
Ожидается, что монумент будет установлен на территории Оружейного сквера на пересечении Садово-Каретной и Краснопролетарской улиц. Финансирование по проектированию, изготовлению памятника, а также благоустройству прилегающей территории возьмет на себя Российское военно-историческое общество.
вторник, 30 августа 2016 г. ::В России
Тайные философские записки Брюса Ли впервые опубликованы в Сети
Сборник никогда ранее не публиковавшихся писем, заметок и стихов Брюса Ли получил название "Художник жизни". В нем популяризатор и реформатор китайских боевых искусств раскрывает свое философское понимание жизни, кунг-фу, любви, воспитания детей.
вторник, 09 августа 2016 г. ::Культура
Брату вице-премьера Дворковича запретили выезд за границу из-за долга в 11 млн рублей
14 июля 2016 в отношении предпринимателя было возбуждено исполнительное производство о взыскании 10,5 млн рублей (по решению Дорогомиловского суда Москвы, вынесенному еще 16 января 2012 года). Кроме того, в банке данных за ним числятся еще семь неоплаченных долгов (в том числе три неоплаченных штрафа ГИБДД). Общая сумма долгов 10,8 млн рублей.
вторник, 02 августа 2016 г. ::В России