NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Зарубежные компании // Volkswagen

Volkswagen занял первое место в рейтинге 500 преуспевающих концернов Германии
Его главный конкурент Daimler занимает в рейтинге 3-ю строчку с ростом оборота на 7,3%. У другого крупного немецкого автомобильного гиганта - BMW - 7-е место (+11,7%). Также отмечается, что крупнейшие производственные компании Германии демонстрируют растущую выручку третий год подряд.
понедельник, 08 июля 2013 г. ::Экономика
Слияние двух гигантов - Volkswagen и Porshe - произойдет на два года раньше срока
Немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен завершить сделку ценою в 4,46 млрд евро к 1 августа - бренд спортивных автомобилей Porsche AG полностью интегрируется в Volkswagen.
четверг, 05 июля 2012 г. ::Экономика
VW и ГАЗ задумались о расширении авторынка в России
Британская газета Financial Times сообщает, что концерн Volkswagen завершает переговоры с "Группой ГАЗ" о сборке автомобилей в Нижнем Новгороде. Речь идет о контракте на 150 тысяч машин Volkswagen и Skoda в год.
среда, 20 октября 2010 г. ::Экономика
Прокуратура вновь расследует закупки автомобилей для силовиков
Пока идет проверка закупок Mercedes, силовики начали новое расследование - по факту закупок тылом МВД бронированных автомобилей Volkswagen, которые совершенно не отвечают требованиям безопасности.
понедельник, 19 июля 2010 г. ::Экономика
Катар купит себе акций Volkswagen на 7,3 млрд евро
Арабский эмират Катар окончательно договорился с Porsche об участии в капитале этого немецкого автоконцерна, испытывающем финансовые трудности. За участие в бизнесе Porsche и VW Катар заплатит примерно 7,3 млрд евро.
четверг, 20 августа 2009 г. ::Экономика
Volkswagen покупает 42% акций Porsche
Porsche станет десятой маркой автоконцерна Volkswagen. Соглашение об объединении с производителем спортивных автомобилей Porsche ценою в 3,3 млрд евро одобрено. VW становится крупнейшим автопроизводителем в Европе.
пятница, 14 августа 2009 г. ::Экономика
"Закон о Фольксвагене" отменен, компания достанется Porsche
Европейская судебная палата во вторник отменила "Закон о Фольксвагене", который ограничивает влияние крупных акционеров. Теперь Porsche возьмет власть в концерне Volkswagen в свои руки.
вторник, 23 октября 2007 г. ::Экономика
Volkswagen подает в суд на создателей террористического рекламного ролика для Polo (ВИДЕО)
В фальшивом рекламном ролике главный герой - палестинский террорист - едет совершать теракт за рулем VW Polo. Он останавливается перед переполненным уличным кафе и нажимает на красную кнопку. Ролик, распространяемый через интернет, вызывает восторг у рекламщиков и аллергию у представителей автоконцерна.
вторник, 25 января 2005 г. ::В мире
Volkswagen осенью ждут массовые забастовки
В сентябре VW предстоят очередные тарифные переговоры, от исхода которых будет зависеть содержание зарплатных ведомостей 103 тысяч сотрудников, а также цены на автомобили в прайс-листе компании.
вторник, 24 августа 2004 г. ::Экономика
Volkswagen отзывает 870 000 автомобилей Passat, Audi А4, А6 и А8
Более половины автомобилей ушло на экспорт. На сервисе будут проверять переднюю подвеску. Немцы выяснили, что после длительного пробега может быть поврежден резиновый кожух переднего моста, что приводит к ускорению износа автомобиля.
четверг, 29 апреля 2004 г. ::Экономика
Volkswagen в Германии производит больше колбасок, чем автомобилей
Не многие знают об этой части деятельности фирмы. Между тем "модельный ряд" колбасы от VW очень разнообразен: двум десяткам предприятий предлагается колбасный паштет, колбасный суп, а в перспективе - спецупаковка для продажи колбасок в автоматах.
вторник, 11 ноября 2003 г. ::Экономика
В России появятся бразильские Volkswagen Gol за 9 тысяч евро
Немецкий концерн Volkswagen готовится вывести на российский рынок свой автомобиль бразильской сборки. В конце августа компания официально заявила, что еще до конца 2003 года на российский рынок выйдет автомобиль Volkswagen Gol, стоимость которого не превысит 9 тыс. евро.
понедельник, 01 сентября 2003 г. ::Экономика
Volkswagen уговаривают наладить производство двигателей в России
Минпромнауки говорит, что в переговорах о создании сборочного производства автомобилей никаких прорывов нет. Так что с немцами решили побеседовать насчет двигателей.
среда, 27 августа 2003 г. ::Экономика
Volkswagen запретил пользоваться на своих заводах мобильниками с встроенным фото
Запрет на использование подобных телефонов связан с мерами по борьбе с промышленным шпионажем. Фотоаппаратами на заводах Volkswagen запрещено пользоваться уже несколько лет.
пятница, 01 августа 2003 г. ::Экономика
Volkswagen прекращает производство легендарного "Жука"
За почти 70-летнюю историю модели с конвейеров по всему миру сошли 21,5 млн Volkswagen Beetle. Сейчас их собирают только на заводе в мексиканском городе Пуэбла.
пятница, 06 июня 2003 г. ::Экономика
На Украине готовятся к сборке Volkswagen
Сейчас на украинском предприятии "Еврокар" собирают автомобили Skoda. Скоро будет налажен выпуск и трех наиболее популярных немецких моделей: Polo, Golf и Passat.
среда, 14 мая 2003 г. ::Экономика
Прибыль Volkswagen в начале года упала более чем втрое
Крупнейший автомобильный концерн Европы испытывает на себе эффект удорожания евро. Вместе с курсом дорожают и автомобили, их продажи падают, долю на рынке отвоевывают конкуренты.
среда, 07 мая 2003 г. ::Экономика
Volkswagen опять пообещал Минпромнауки построить завод в Подмосковье
Немецкий концерн подтвердил готовность собирать в Подмосковье Golf и Polo. Правда, сообщили о "прорыве" в переговорах не немцы, а замминистра промышленности и технологий Сергей Митин. А в VW информацию не комментируют.
среда, 23 апреля 2003 г. ::Экономика
Завод Volkswagen может открыться в Подмосковье, уверены местные чиновники
Администрация утверждает, что уже подготовила всю необходимую документацию. Одна проблема: согласия немецкого автоконцерна пока получить не удалось.
понедельник, 31 марта 2003 г. ::Экономика
Volkswagen создает новый имидж
Концерн стремится освоить новый для себя сегмент рынка √ автомобилей класса люкс. Эксперты считают, что эти планы обречены: потребуются годы, чтобы изменить представления о бренде Volkswagen как автомобиле для народа.
пятница, 15 ноября 2002 г. ::Экономика