NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Протесты // Забастовка

В Приморье после митинга рабочих на оборонном заводе "Радиоприбор" начался набор сотрудников
В прошлом году на "Радиоприборе" было объявлено о сокращении, в результате чего практически все 1,2 тыс. человек потеряли работу. В феврале попавшие под сокращение рабочие вышли на митинг во Владивостоке с требованием погасить долги по зарплате и возобновить работу предприятия.
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::В России
Во Владивостоке бывшие работники оборонного завода "Радиоприбор" провели митинг протеста
Оставшиеся без работы после сокращения сотрудники "Радиоприбора" обратились к полпреду президента РФ в Дальневосточном округе Юрию Трутневу и вице-премьеру Дмитрию Рогозину с просьбой ускорить запуск завода и погасить долги по зарплате.
четверг, 23 february 2017 г. ::В России
На угольном разрезе в Приморье, где работники провели голодовку, сменили руководство
11 октября на Лучегорском угольном разрезе началась голодовка работников. Первоначально в ней принимали участие 40 человек, затем число голодающих увеличилось до 126. Рабочие протестовали против сокращений персонала и снижения заработной платы. Конфликт был улажен всего за сутки.
пятница, 21 октября 2016 г. ::В России
Работники угольного разреза в Приморье прекратили голодовку после письменного обещания выполнить все их требования
Более 120 рабочих Лучегорского угольного разреза протестовали против сокращений персонала и снижения зарплаты, которая за год уменьшилась вдвое. Также они требовали от руководства выполнения отраслевых тарифных соглашений, согласно которым угольщики и энергетики имеют право на льготы и гарантии.
среда, 12 октября 2016 г. ::В России
Троих угольщиков, участвующих в голодовке в Приморье, госпитализировали из-за ухудшения самочувствия
У мужчин диагностировали подъем уровня сахара в крови, скачок давления и приступ язвы, их увезли в больницу. Другие протестующие пока чувствуют себя нормально, их состояние на месте контролирует медработник. Тем временем к акции присоединились новые участники.
среда, 12 октября 2016 г. ::В России
В голодовке работников Лучегорского угольного разреза в Приморье участвуют уже 100 человек
Все участники акции, протестующие против двойного понижения зарплаты и сокращений, находятся в административном здании предприятия. "Работодатель не препятствует перемещению по зданию. Все ночевали здесь, никто не уходил домой. Пьют только воду и сладкий чай", - сообщила представитель профсоюза угольного предприятия Светлана Параскун.
среда, 12 октября 2016 г. ::В России
Рабочие оборонного завода во Владивостоке, 8 месяцев не получающие зарплату, грозят голодовкой
Критическая ситуация сложилась на заводе "Радиоприбор", выполняющем гособоронзаказ и выпускающем уникальные компоненты для боевых ракет. Работники доведены до отчаяния, в то время как директор завода находится под домашним арестом в рамках возбужденного против него уголовного дела, а само предприятие могут обанкротить.
вторник, 22 марта 2016 г. ::В России
Строители на острове Русском пригрозили голодовкой из-за невыплаты зарплаты
30 человек прибыли на остров из Хабаровска в конце сентября на месячную вахту и 25 октября должны были получить деньги. 20 человек уже уехали, не дождавшись зарплаты, у остальных нет денег, чтобы вернуться домой. К расследованию инцидента подключилась Госинспекция труда.
среда, 10 ноября 2010 г. ::В России
Бастовавшие на острове Русском китайские строители уехали на родину
Как выяснила прокуратура, акцию протеста устроили 249 работников ООО "Строительная компания "Моноблок". Они потребовали выплатить им зарплату и вернуть паспорта. Долги по заработной плате за август перед рабочими были погашены с задержкой на 18 дней. Против гендиректора возбуждено дело.
четверг, 16 сентября 2010 г. ::В России
Китайские строители на острове Русском получили зарплату и вернулись к работе
По данным прокуратуры Владивостока, в первом полугодии в прокуратуру поступило 35 жалоб на нарушение трудовых прав от рабочих, занятых на стройках АТЭС. Большинство жалоб касались задержек зарплаты, выплаты зарплаты ниже установленной.
среда, 15 сентября 2010 г. ::В России
Китайские строители объектов саммита АТЭС взбунтовались на острове Русском
Как сообщают местные СМИ, в понедельник 200 гастарбайтеров объявили забастовку и потребовали выплатить им заработную плату. По не подтвержденным пока данным, на следующий день на острове начались беспорядки, на прекращение которых направлен ОМОН. В тот же день строящиеся объекты саммита на Русском посещал председатель Счетной палаты Степашин.
среда, 15 сентября 2010 г. ::В России
В Приморье снова голодают рабочие "Русского вольфрама": им уже нечем кормить детей
Беспрецедентная ситуация сложилась в приморском Светлогорье. Поселкообразующее предприятие "Русский вольфрам" задолжало рабочим более 9 млн рублей. Людям нечем платить за услуги ЖКХ и кормить детей. Они готовы выйти на митинг. Собственников предприятия нигде не могут найти.
четверг, 02 апреля 2009 г. ::В России
Работники "Русского вольфрама" после погашения долга по зарплате вышли на работу
Часть требований, на которых они настаивали, выполнены. Люди получили зарплату за несколько месяцев. Также в ближайшее время на предприятии будет заключен коллективный трудовой договор с собственником. Однако работники оставляют за собой право возобновить протесты, если договоренности сорвутся.
понедельник, 23 июня 2008 г. ::В России
"Русский вольфрам" обещает выплатить объявившим голодовку шахтерам 20 млн рублей
В ходе разговора губернатора Сергея Дарькина с руководством компании "Русский вольфрам" собственник предприятия заверил губернатора, что такая сумма в кратчайшие сроки будет перечислена на выплату зарплаты коллективу и долгов по налогам. Тем временем из Владивостока шахтерам направили гуманитарную помощь и деньги.
пятница, 20 июня 2008 г. ::В России
Приморские горняки отказались прекратить голодовку за 7 тысяч рублей. Голодающих стало больше
Накануне с голодающими горняками встретился глава региона - губернатор Приморья Сергей Дарькин. Он распорядился выплатить горнякам по 7 тысяч рублей и призвал их поберечь здоровье. Однако бастующие отказались прекращать акцию протеста, пока не начнут погашать долги. К голодовке присоединяются новые участники: их количество достигло 24 человек.
четверг, 19 июня 2008 г. ::В России
Губернатор Приморья подаст в суд на руководство горнорудной компании, сотрудники которой голодают в надежде "выбить" зарплату
В акции протеста, начатой 16 июня, участвуют 23 человека, более половины из них - женщины. Один уже госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз". Губернатор края Дарькин встретился с работниками "Русского вольфрама" в среду и призвал прекратить голодовку, однако те сначала требуют погасить долги.
среда, 18 июня 2008 г. ::В России
Объявившие голодовку приморские шахтеры получат зарплату в субботу
Администрация Приморья решительно разобралась с ситуацией: в четверг были проведены переговоры с должниками Раковского угольного разреза, с которых удалось получить 5 млн рублей. Ради зарплаты шахтеры голодали три дня.
пятница, 14 мая 2004 г. ::В России
Дальневосточные профсоюзы решили принять участие во всероссийской акции протеста
Акции за достойную зарплату пройдут во всех республиканских, краевых, областных, и районных центрах страны. Будут организованы шествия, митинги и забастовки.
суббота, 14 сентября 2002 г. ::В России
Коммунальщики Петропавловска-Камчатского намерены начать всеобщую забастовку
Обком профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства Камчатки потребовал от властей полного погашения долгов по зарплате до 15 мая.
суббота, 04 мая 2002 г. ::В России
В Приморье третьи сутки продолжают голодовку 40 коммунальщиков
Власти признают наличие долгов по зарплате перед работниками ЖКХ, от которых зимой будет зависеть стабильная работа отопительных систем.
среда, 22 августа 2001 г. ::В России