NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Казахстан // Криминал

В Алма-Ате россиянин в камуфляже 6 часов отстреливался от полиции, а затем покончил с собой
Задерживать злоумышленника решили с применением шумовых и газовых гранат. С подозреваемым велись длительные переговоры, но он отказался сдаться. Стрелок 1968 года рождения оказался гражданином РФ, который находился в Казахстане "по рабочей визе".
воскресенье, 25 апреля 2021 г. ::В мире
В Астане убита журналистка интернет-портала "Новости Казахстана"
Полиция казахстанской столицы установила, что к убийству Ирины Бекетовой может быть причастен 34-летний местный житель, который, по предварительным данным, нанес журналистке травмы, которые привели к смерти. На женщину напали, когда она возвращалась домой с работы.
вторник, 25 сентября 2018 г. ::В мире
В Казахстане убили бывшего участника сборной КВН Данияра Алимбаева
Трагедия случилась в ночь на 21 июля в шестом микрорайоне города Актау. Возле бара произошла потасовка, Данияр стоял в стороне. Но его ранили ножом в обе ноги и попали в вены и артерии. Пострадавшего доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Ему сделали операцию, но не смогли спасти.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::Криминал
В Казахстане казак-автослесарь, воевавший за ЛНР, получил 25 лет тюрьмы после убийства азербайджанцев
Житель Темиртау Никита Степин дважды отправлялся на восток Украины, где участвовал в боевых действиях на стороне ЛНР. Вернувшись на родину в чине казака, мужчина вскоре хладнокровно убил своего кредитора и его племянника. Затем "ветеран войны в Донбассе" скрылся в России.
среда, 30 мая 2018 г. ::Криминал
В Казахстане мужчина, ранивший из винтовки игравшего в песочнице ребенка, приговорен к пяти годам условно
Пьяный житель Темиртау обстрелял из пневматической винтовки двух детей. Сначала мужчина промахнулся, но после второго выстрела пуля попала в грудь мальчика и повредила легкое. Здоровью пострадавшего был нанесен тяжкий вред. Стрелку грозил 10-летний срок лишения свободы.
среда, 28 марта 2018 г. ::Криминал
В Казахстане геймер убил товарища по игре Dota, его брата и мать, чтобы "прокачать" свой компьютер
Мужчина задумал совершить преступление, когда узнал, что его игровой партнер купил мощный процессор. Решив завладеть им, злоумышленник проник в дом потерпевших. После этого ему пришлось последовательно избавляться от нежелательных свидетелей. Истребив семью, геймер скрылся.
вторник, 13 february 2018 г. ::Криминал
В Казахстане осуждена женщина-психиатр, заказавшая бывшему пациенту убийство своей начальницы
Психиатр Зауреш Изалдина затаила обиду на руководство психбольницы после того, как ее убрали с поста заместителя главврача. Мстительная женщина подговорила одного из своих бывших пациентов убить начальницу, обещав заплатить 20 тысяч долларов. Потерпевшая собирала "компромат" на Изалдину, но от ножа киллеров это не спасло.
среда, 31 января 2018 г. ::Криминал
В Казахстане женщина кастрировала во время ролевых игр ухажера, который нахваливал в SMS-переписке другую подругу
37-летняя жительница Астаны взялась за скальпель после того, как изучила содержимое мобильника своего ухажера. Женщина привязала потерпевшего к кровати, вколола в область паха обезболивающие и провела хирургическую операцию по удалению яичек.
среда, 31 января 2018 г. ::Криминал
В Казахстане мать и сестра шестиклассника избили его учительницу в школе
Мальчик пожаловался родственникам на то, что преподавательница якобы ударила его. Это и стало поводом для расправы. Разгневанные женщины пришли в учебное заведение и травмировали двух педагогов.
четверг, 18 января 2018 г. ::Криминал
В Казахстане пограничники перехватили Mercedes с двумя тоннами насвая, который везли в Россию
34-летний гражданин Киргизии вез в автомобиле Mercedes-Benz 76 мешков сырого насвая общим весом более 2200 килограммов и 45 коробок сигарет с фильтром - 33750 пачек. Контрабандный товар был изготовлен в Таджикистане.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::Криминал
Осужденный на 10 лет за коррупцию бывший премьер Казахстана досрочно вышел из колонии
Выйти на свободу ему позволило то, что он возместил государству ущерб на сумму свыше 2,2 млрд тенге, и амнистия в связи с празднованием 25-летия Независимости Казахстана. Он поблагодарил "за внимание" собравшихся у колонии журналистов и поехал домой - "к супруге, детям, внукам".
четверг, 21 сентября 2017 г. ::В мире
В Подмосковье схвачен главарь казахстанской банды рейдеров, отнявшей фабрику у корейца
Задержанный Рафаэль Бикбаев был объявлен в международный розыск в августе. Это произошло после того, как против него дали показания пойманные сообщники. Они заявили, что именно Бикбаев заставил иностранца, построившего фабрику по переработке сырья в Казахстане, переписать предприятие на другого человека.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Криминал
В Казахстане пьяные высокопоставленные полицейские устроили драку с поножовщиной (ВИДЕО)
В потасовке в Таразе приняли участие начальник Управления криминальной полиции и начальник Управления полиции по противодействию экстремизму. Борец с экстремизмом выхватил нож и ранил коллегу, а также еще одного чиновника, отвечающего за работу с населением с использованием инноваций.
пятница, 11 августа 2017 г. ::Криминал
В Казахстане грабители напали на ювелиров-россиян и стреляли в полицейских
Трое рецидивистов проникли через окно в квартиру, где находились потерпевшие, а затем потребовали выдать им сейф с деньгами и драгоценностями. Однако на место происшествия быстро прибыли сотрудники полиции.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::Криминал
В Казахстане мужчина избил лопатой 4-летнего мальчика (ВИДЕО)
По предварительным данным, изощренную экзекуцию устроил отец ребенка. Он регулярно бьет малыша, мать которого умерла. Полиции пока не удалось задержать подозреваемого.
пятница, 26 мая 2017 г. ::Криминал
В Казахстане пьяные прохожие зарезали чемпиона мира по пауэрлифтингу, не поделив с ним дорогу
25-летний Евгений Галузинский, установивший несколько мировых рекордов, сделал замечание пьяным молодым людям, которые толкнули в плечо его друга. После этого началась драка. Приятель Евгения побежал за помощью, а спортсмену тем временем нанесли смертельные раны.
четверг, 16 марта 2017 г. ::Криминал
В Казахстане осужден киноактер, убивший посетителя шашлычной за совет "не звездиться"
Известный по "бандитским" ролям в телесериалах Нуржан Тойлыбаев проломил череп инженеру-монтажнику, который якобы стал его дразнить, сравнивая с Ди Каприо. Актер же, судимый ранее за изнасилование, придерживается версии о самообороне.
четверг, 09 february 2017 г. ::Криминал
В Казахстане осужден офицер полиции, участвовавший в ограблении гея, который занимался проституцией
Стражу порядка предложил поучаствовать в ограблении уголовник. Он нашел в интернете объявление об оказании секс-услуг и договорился с геем о встрече. В итоге потерпевшего избили в его квартире, а затем похитили его имущество.
понедельник, 23 января 2017 г. ::Криминал
В Казахстане супруги подвергли продавщицу пыткам и изнасилованию за отказ продать ночью спиртное
32-летняя сотрудница магазина отказалась нарушать правила продажи алкоголя. Тогда разъяренные покупатели перепрыгнули через прилавок, избили женщину до потери сознания, а потом связали ее и принесли к себе в дом. Всю ночь потерпевшую подвергали истязаниям.
понедельник, 09 января 2017 г. ::Криминал
В Казахстане задержан предполагаемый педофил "дядя Тимур", совращавший по телефону восьмилетнюю девочку
По предварительным данным, это 55-летний пенсионер, проживающий в одном подъезде с жертвой. Извращенец, называвший себя "дядя Тимур", по телефону рассказывал девочке интимные подробности о себе и делился с ней своими эротическими фантазиями.
понедельник, 26 декабря 2016 г. ::Криминал