NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Чемпионат России

Коллектив канувшего в Лету "Тамбова" тепло попрощался с болельщиками
"Нам искренне жаль, что история футбольного клуба "Тамбов" так бесславно и скоротечно подошла к концу, принять это очень непросто. В последнее время мы не раз оказывались на краю пропасти, однако не переставали надеяться", - говорится в заявлении клуба.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::Спорт
Очередной футбольный матч в Грозном омрачен побоищем и физическим воздействием на судью
Встреча заключительного тура молодежного чемпионата России по футболу в Грозном вновь была омрачена массовой потасовкой. На этот раз побоищем закончилась встреча между местным "Ахматом" и московским "Локомотивом" (1:5).
четверг, 27 мая 2021 г. ::Спорт
Совет Профессиональной футбольной лиги одобрил слияние с ФНЛ
Таким образом, Профессиональная футбольная лига фактически прекратит свое существование, а все ее клубы со следующего сезона войдут в состав Футбольной национальной лиги. Ожидается, что теперь в ФНЛ будет два дивизиона.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
Португалец Руй Витория назначен новым тренером московского "Спартака"
В тренерский штаб нового главного тренера вошли ассистенты Арналду Тейшейра и Сержиу Ботелью, тренер вратарей Луиш Эштевеш и тренер по физподготовке Паулу Моурау. Все четверо работают вместе с Виторией с 2011 года.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Спорт
"Крылья Советов" и "Нижний Новгород" приняли в Премьер-лигу
Официальный сайт Российской футбольной Премьер-лиги в понедельник проинформировал о том, что общее собрание РПЛ удовлетворило заявление самарских "Крыльев Советов" и "Нижнего Новгорода" о вступлении в состав участников чемпионата.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Спорт
Губернатор, отказавшийся финансировать "Тамбов", велел создать в регионе новый клуб
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин приказал в ближайшее время создать в Тамбове профессиональный футбольный клуб. Команду велено собрать из воспитанников местной академии футбола и добросовестного руководства.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Спорт
От футбольного клуба "Тамбов" осталось несколько стульев
Футбольный клуб "Тамбов" фактически прекратил свое существование и юридически будет ликвидирован после окончания процедуры банкротства. В команде остались несколько сотрудников, а на балансе - несколько стульев.
среда, 19 мая 2021 г. ::Спорт
"Лужники" на 49 лет могут стать домашней ареной московского "Локомотива"
Московский футбольный клуб "Локомотив" намерен начать сезон-2021/2022 в Российской Премьер-лиге в "Лужниках", арендовав главную арену столицы на 49 лет. Обращение РЖД о долгосрочной аренде уже направлено в мэрию Москвы.
среда, 19 мая 2021 г. ::Спорт
Дзюба забил четыре мяча "Тамбову", ЦСКА впервые за 20 лет остался без еврокубков
В матче заключительного тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" в Грозном сыграл вничью со счетом 2:2 с "Ахматом" и занял в турнирной таблице первенства страны второе место, которое дает право на участие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.
воскресенье, 16 мая 2021 г. ::Спорт
Мяч бразильского спартаковца признан лучшим голом десятилетия в РПЛ (ВИДЕО)
Бывший нападающий московского "Спартака" Луис Адриано признан автором лучшего гола десятилетия в Российской Премьер-Лиге. В голосовании приняло участие более 300 тысяч человек. Бразильский форвард отправил мяч в ворота санкт-петербургского "Зенита" в ноябре 2017 года.
суббота, 15 мая 2021 г. ::Спорт
Казанские спортивные клубы скорбят в связи с трагедией в городской гимназии
Казанские профессиональные спортивные клубы выразили соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в городской гимназии N175, произошедшей 11 мая и унесшей жизни детей. 12 мая в Татарстане объявлено днем траура.
вторник, 11 мая 2021 г. ::Спорт
"Спартак" победил в прощальном матче Тедеско и поднялся на второе место в Премьер-лиге
Футболисты "Спартака" нанесли поражение "Химкам" и вышли на второе место в турнирной таблице. Эта встреча стала последней на домашней арене для тренера спартаковцев Доменико Тедеско, который покинет команду по окончании сезона.
вторник, 11 мая 2021 г. ::Спорт
ЦСКА победил "Краснодар" и сохранил шансы на попадание в еврокубки
В матче 29-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве со счетом 3:1 победил "Краснодар". Интереса к этой встрече добавлял тот факт, что нынешний главный тренер краснодарцев Виктор Гончаренко более пяти лет являлся наставником армейского коллектива.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::Спорт
"Рубин" одолел в гостях "Арсенал", уступая после первого тайма с разницей в два мяча
Футболисты казанского "Рубина" в Туле со счетом 4:2 победили "Арсенал" в матче 29-го тура чемпионата России. После перерыва за две желтые карточки был удален полузащитник хозяев поля Сергей Ткачев и гости прекрасно использовали численный перевес.
суббота, 08 мая 2021 г. ::Спорт
"Локомотив" досрочно сделал "Зенит" чемпионом России
В матче 28-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" с разгромным счетом 1:6 уступил в Санкт-Петербурге "Зениту" и досрочно обеспечил питерскому клубу золотые медали первенства страны. Три мяча в ворота гостей забил нападающий Сердар Азмун.
воскресенье, 02 мая 2021 г. ::Спорт
Футболисты "Рубина" победили "Динамо", играя в меньшинстве
В матче 28-го тура чемпионата России по футболу "Рубин" в Казани со счетом 2:0 победил московское "Динамо". Мячи в ворота столичного голкипера Антона Шунина отправили нападающий Джордже Деспотович и полузащитник Хван Ин Бом. почти весь второй тайм гости играли в меньшинстве.
суббота, 01 мая 2021 г. ::Спорт
В "Крыльях Советов" опровергли слухи о продаже команды Евгению Гинеру
СМИ написали о том, что летом в руководство самарского клуба могут прийти президент ЦСКА Евгений Гинер, а также генеральный директор московского клуба Роман Бабаев. Причиной тому называется возможная потеря влияния топ-менеджеров.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::Спорт
"Спартак" в большинстве победил ЦСКА в московском дерби
В матче 27-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" на своем стадионе со счетом 1:0 победил ЦСКА. На 37-й минуте с поля за грубую игру был удален армейский полузащитник Ильзат Ахметов. Во втором тайме численный перевес реализовал нападающий Джордан Ларссон.
воскресенье, 25 апреля 2021 г. ::Спорт
"Локомотив" продлил победную серию в чемпионате России до восьми матчей
В Саранске московский "Локомотив" со счетом 5:2 разгромил "Тамбова" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. В турнирной таблице столичный клуб отстает от лидирующего "Зенита" на шесть очков, 2 мая команды сыграют между собой в Санкт-Петербурге.
воскресенье, 25 апреля 2021 г. ::Спорт
"Зенит" забил шесть безответных мячей в ворота "Ротора"
В матче 27-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 6:0 разгромил волгоградский "Ротор". Мячи забили Соломон Кверквелия (в свои ворота), Малком (56), Андрей Мостовой (65), Артем Дзюба, Александр Ерохин и Алексей Сутормин.
суббота, 24 апреля 2021 г. ::Спорт