NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Кения // Курьез

Гигантскую трещину в земле, "раскалывающую Африку надвое", сняли на видео с дрона
Колоритный разлом заставил журналистов писать о том, что он раскалывает Африку надвое: если его продолжить в обе стороны, то Сомали, часть Эфиопии, Кении и Танзании отделятся от Африки и образуют новый континент. Но ученые недовольны подобным освещением проблемы.
суббота, 07 апреля 2018 г. ::В мире
В Кении мужчина, объявивший себя наркоторговцем, попытался завоевать клиентов продукцией "без ГМО"
В местном сегменте интернета получило распространение видео, на котором человек, обозначивший себя как мафиози, возглавляющий картель по сбыту наркотиков, рассказывает о "безопасности" своей продукции, апеллируя к тому, что она "свободна от модификаций". Предполагаемый наркоторговец также поведал о социальной ответственности своего бизнеса и о стремлении обеспечить максимальную гигиеничность своей продукции.
понедельник, 28 июля 2014 г. ::В мире
Кениец просит руки дочери Клинтон в обмен на 40 коз и 20 коров
Журналисты CNN рассказали главе американской дипломатии о том, что у ее дочери в Кении есть завидный жених, держащий в Накуру магазин по продаже электроники и компьютерной техники. Клинтон рассмеялась и дала понять, что в этот раз предложение Годвина не останется без ответа.
воскресенье, 09 августа 2009 г. ::В мире
Правительство Кении отказалось принять помощь для голодающих детей - 42 тонны корма для собак
Правительство Кении не приняло гуманитарную помощь из Новой Зеландии. Непонравившийся подарок поступил от компании Might Mix - она направила 42 тонны продуктов в виде порошка, предназначенного для кормления животных, в страну, где 60% населения живет меньше чем на 1 доллар в день и где засуха является бичом для 4-миллионного населения.
среда, 01 february 2006 г. ::В мире
Кенийский дедушка вырвал леопарду язык, услышав глас Божий
73-летний дедушка голыми руками убил напавшего на него зверя, вырвав ему язык. Пожилой крестьянин утверждает, что сделать это ему посоветовал глас Божий. В своей деревне он стал героем.
четверг, 23 июня 2005 г. ::В мире
В Кении 120-летняя черепаха "усыновила" маленького бегемота (ФОТО)
Детеныш бегемота потерял родителей и был помещен в национальный парк. Малыш принял за маму большую 300-килограммовую коричневую черепаху. Животные спят, тесно прижавшись друг к другу, вместе едят, и бегемот иногда вылизывает черепахе панцирь.
вторник, 11 января 2005 г. ::В мире
В Кении помочившийся в парке бездомный подросток нашел 5 тысяч долларов (ФОТО)
17-летний Эванc Каманде обратил внимание, что в зарослях кактусов лежит красивая золотистая коробка. Внутри нее лежал листок бумаги, на котором что-то было написано. Безграмотный Каманде попросил помощи у проходящего мимо студента. Выяснилось, что это приз местной радиостанции, который разыскивают тысячи жителей города.
среда, 27 октября 2004 г. ::В мире
В Кении 19-летний студент женился на 71-летней бабушке "по воле Бога" (ФОТО)
Ради того, чтобы жениться на "женщине своей мечты", Мбуру бросил школу. Он говорит, что ни угрозы, ни просьбы, ни насилие не смогут заставить его вернуться, так как им "руководил Бог". Его одноклассники собираются "разобраться со старой грымзой".
вторник, 20 июля 2004 г. ::В мире
В Кении родилась зебра без полосок (ФОТО)
Детеныш, которому сейчас около месяца, живет со своей матерью в черно-белом полосатом стаде, но не чувствует себя неполноценным. Его не собираются отнимать у матери и лишать естественной среды обитания, но, естественно, когда уникальный детеныш подрастет, его будут изучать.
среда, 14 апреля 2004 г. ::В мире
Кенийскому фермеру, который не мылся 10 лет, устроили помывку насильно
52-летний холостяк Джон Касоконг источал такое зловоние, что живущие рядом с ним люди просто не выдержали. Когда чаша терпения соседей лопнула, четверо самых сильных в округе мужчин подстерегли фермера, связали веревками и тщательно вымыли.
вторник, 09 марта 2004 г. ::В мире
В Кении три человека погибли, пытаясь достать мобильный телефон из выгребной ямы
Телефон случайно упал в яму туалета, когда его хозяйка пыталась ответить на звонок. Пытаясь получить обратно свой телефон, его владелица пообещала заплатить 1 тысячу шиллингов (примерно 13 долларов) тому, кто сумеет достать его.
пятница, 14 марта 2003 г. ::В мире
В США не знают, что делать с 14 коровами, которых подарило Америке племя масаи
Старейшины племени передали их в дар американскому народу, случайно узнав о терактах 11 сентября. Коровы √ самое дорогое, что есть у кенийского племени масаи.
вторник, 04 июня 2002 г. ::В мире
Племя масаи подарит жертвам терактов 11 сентября 14 коров
Сообщение о трагедии в США долго добиралось до племени, которое живет в отдаленном уголке Кении. Но когда масаи узнали о терактах, они возненавидели бен Ладена и решили помочь Америке.
понедельник, 03 июня 2002 г. ::В мире
Кения: двухлетний мораторий на секс
Президент страны Даниэль Арап Мои предложил народу в качестве радикального средства борьбы со СПИДом полный отказ от сексуальных отношений.
пятница, 13 июля 2001 г. ::В мире