NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Пиво

Пиво могут запретить продавать в ночное время
В Госдуму внесен подготовленный правительством РФ законопроект, ужесточающий правила продажи алкоголя. По предложению министров, алкогольные и слабоалкогольные напитки могут запретить продавать в ларьках, киосках, палатках, с рук, автомашин и в других, не приспособленных для продажи данной продукции местах.
пятница, 14 января 2011 г. ::Экономика
Олег Тиньков в своем Twitter объявил о намерении продать 70% ресторанного бизнеса
Бизнесмен, владеющий ресторанами-пивоварнями "Тинькофф" и банком "Тинькофф кредитные системы", намерен продать около 70% принадлежащего ему ресторанного бизнеса, сообщил он сам в личном блоге. Предложения он просит присылать прямо в Twitter.
понедельник, 03 августа 2009 г. ::Экономика
Концерн Heineken покупает ПИТ
Мировые концерны продолжают скупать последние свободные российские пивоварни. Сумма сделки - 560 млн долларов - делает ее крупнейшей покупкой Heineken в России. Борьба на российском рынке обострится.
вторник, 16 августа 2005 г. ::Экономика
Inbev приценивается к пивному бизнесу Efes Breweries
Сумма сделки по покупке контрольного пакета акций может превысить 1 млрд долларов. От объединения компаний выиграет прежде всего российское подразделение Inbev: основную выручку Efes International приносят российские заводы.
четверг, 28 июля 2005 г. ::Экономика
Пивоварни "Тинькофф" проданы за 167 млн евро
Покупателем выступила бельгийская корпорация InBev, которая уже контролирует 8 пивоваренных заводов в России. Ресторанный бизнес Олег Тиньков решил оставить себе.
понедельник, 18 июля 2005 г. ::Экономика
Темпы роста российского рынка пива резко снизятся в нынешнем году
Рынок будет развиваться не такими бурными темпами, как в середине 90-х годов, и вырастет всего на 5-7% против 11-12% в предыдущие годы, прогнозируют в российском Союзе пивоваров.
четверг, 13 января 2005 г. ::Экономика
ФАС объяснила пивоварам, как использовать образы людей и животных в рекламе пива
В рекламе пива запрещается показывать живых существ, включая неизвестных или вымышленных. "Если пиво называется "Три медведя", в рекламе можно показать бутылку с медведями на этикетке, но при этом нельзя, чтобы на заднем плане медведи пили пиво на льдине", - считают в ФАС.
пятница, 19 ноября 2004 г. ::Экономика
Вслед за запретом на ТВ депутаты хотят запретить пиво и на улицах
Госдума собирается прогнать любителей пива с улиц, запретив распивать его в общественных местах. Пивовары таким поворотом ошарашены: когда они поддерживали проект, там было прописано только ограничение на продажу несовершеннолетним.
среда, 15 сентября 2004 г. ::Экономика
Госдума запретила рекламу пива на ТВ и на радио в дневное время
Такое решение палата приняла в субботу, одобрив во втором чтении поправки к закону "О рекламе". За принятие законопроекта проголосовало 432 депутата, при одном воздержавшимся.
суббота, 31 июля 2004 г. ::Экономика
Депутаты рассмотрят "пивные" поправки в закон о рекламе
Если Государственная дума примет в третьем чтении поправки к закону "О рекламе", то вместе с пивом под запрет попадет реклама кефира и кваса. Депутаты погорячились и приравняли к спиртному все напитки, где содержание спирта превышает 0,5%.
пятница, 30 июля 2004 г. ::Экономика
Пивовары решили добровольно ограничить свою рекламу
Чтобы депутаты не лишили пивоваров телеэфира в прайм-тайм, те добровольно подписали соглашение об ограничении рекламы напитка. Они обязались делать честные рекламные ролики "с высокой степенью ответственности".
четверг, 29 июля 2004 г. ::Экономика
Carlsberg за 1,32 млрд долларов покупает Holsten
Carlsberg сообщила, что уже достигла предварительной договоренности о приобретении у владельцев 51% акций. Это позволит датским пивоварам увеличить долю на немецком рынке пива, крупнейшем в Европе.
среда, 21 января 2004 г. ::Экономика
В ближайшие 5 лет россиянам придется пить плохое пиво, так как у компаний нет денег на новое оборудование
Такой прогноз развития российской пивоваренной отрасли дали эксперты агентства Standard & Poor's. Пока у россиян не хватает денег для того, чтобы платить за качество, пивовары будут варить дешевое пиво.
четверг, 23 октября 2003 г. ::Экономика
Российское пиво становится все хуже из-за обострения конкуренции
Из-за застоя на рынке наблюдается парадоксальная ситуация. Решающим фактором успеха должно стать качество продукта, но пока именно на нем пивовары экономят, стремясь максимально сократить издержки.
понедельник, 15 сентября 2003 г. ::Экономика
Пивные коктейли не прижились, россияне готовы мешать пиво только с водкой
"Балтика" сворачивает эксперимент по выпуску Party-Mix - коктейлей на пивной основе. Уже сейчас выпуск коктейлей "практически прекращен" из-за низкого спроса.
понедельник, 16 июня 2003 г. ::Экономика
Heineken покупает крупнейшую пивоваренную компанию Австрии за 2 мрлд долларов
Покупка Brau Union позволит компании закрепиться на рынках Восточной Европы, в частности в Польше и Венгрии. Это "последний бриллиант в европейской короне".
пятница, 02 мая 2003 г. ::Экономика
Госдума не стала рассматривать законопроект об ограничениях рекламы пива
Депутаты посчитали, что документ, который в среду должны были принять в третьем чтении, нуждается в доработке. Но и на стадию второго чтения законопроект также не вернули.
среда, 27 ноября 2002 г. ::Экономика
Российские пивовары добровольно пожертвуют телерекламой
Крупнейшие производители пива - в том числе "Балтика", "Очаково" и российское отделение Efes √ приняли кодекс чести российских пивоваров. Если он будет соблюден, с телеэфира придется снять половину рекламных роликов пива.
вторник, 12 ноября 2002 г. ::Экономика
Клинский пивокомбинат возобновил работу
Проблемы с санэпидемслужбой по-прежнему не решены. Но постановление о закрытии завода положено под сукно до 2003 года. До тех пор пивовары должны представить отчет об устранении претензий.
четверг, 03 октября 2002 г. ::Экономика
Клинский пивокомбинат закрыли санитары
Новый этап борьбы врачей с пивом - закрытие заводов. По мнению санитарно-эпидемиологической службы Московской области, пивовары используют грязную воду и плохие очистные сооружения.
четверг, 03 октября 2002 г. ::Экономика