NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Курская область // Криминал

В Курской области переболевшего ОРВИ китайца обнаружили с перерезанным горлом
45-летний гражданин Китая приехал в Железногорск в конце декабря в составе группы из 43 человек, чтобы работать на предприятии по пошиву обуви. С 13 по 17 февраля он находился в больнице с подозрением на ОРВИ. После выздоровления и выписки его обнаружили мертвым в комнате общежития.
четверг, 20 february 2020 г. ::В России
Суд в Курске приговорил воспитательницу к полутора годам исправительных работ за жестокое обращение с детьми
Как следует из приговора, с ноября 2016 года по февраль 2017 года она трижды применяла физическую силу к подопечным: толкнула четырехлетнего мальчика, от чего он упал под стол, позднее ударила его же рукой по лицу, а в третьем случае преступница заклеила рот скотчем трехлетнему ребенку.
понедельник, 18 марта 2019 г. ::В России
В Курске юношу приговорили к 3,5 года колонии за призывы в соцсети к вступлению в ИГ*
Следствие и суд установили, что в 2015 году, когда Дмитрий Мещеряков был еще несовершеннолетним, он решил исповедовать ислам и начал изучать религиозные обряды. При этом он оправдывал течение ислама радикального толка и незаконную деятельность участников ИГ*.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
В Курске руководители благотворительной организации "Ваша опора" подозреваются в изнасиловании волонтера
Преступление было совершено полгода назад, но СК РФ сообщил о задержании предполагаемых насильников только теперь. По версии следователей, благотворители, собиравшие деньги с граждан на помощь больным детям, надругались в квартире над 18-летним волонтером. При этом они угрожали ему избиением.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Криминал
В Курской области осужден "решала", который организовал убийство бизнесмена, передававшего ему "взятки для силовиков"
Аферист Эдуард Яковлев присвоил почти 3 миллиона рублей, обещая добиться прекращения уголовного преследования женщины-предпринимателя, которую обвинили в подкупе. Когда муж фигурантки потребовал вернуть эти деньги, Яковлев отправил к нему домой двух киллеров с пистолетами и гвоздодерами.
четверг, 22 february 2018 г. ::Криминал
В Курске подросток с приятелями похитил сироту ради выкупа в 50 тысяч рублей
Рэкетиры не случайно выбрали в качестве жертвы сироту, поскольку знали, что он хранит крупную сумму денег на банковском счете. Молодого человека похитили у дверей общежития, а потом вывезли в район аэропорта и подвергли пыткам. Однако потерпевший не выдал кодового слова для разблокирования карты.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::Криминал
В Курской области директриса школы мстила детям, рассказавшим о том, как ее 17-летний сын насиловал мальчика-инвалида
Сын высокопоставленного педагога обвиняется в изнасилованиях 11-летнего мальчика, которому он угрожал отверткой, приставленной к горлу. После домашнего ареста подростка его мать, находившаяся в декрете, срочно вышла на работу и стала "кошмарить" школьников, давших показания.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::Криминал
Следственный комитет возбудил дело об убийстве курского пограничника
30 сентября двое неизвестных при проверке документов в деревне Теткино Глушковского района напали на пограничников. Один из злоумышленников совершил самоподрыв, второй был задержан. Один из сотрудников погранслужбы погиб. Возможно, в сарае, который проверяли пограничники, прятались возвращающиеся из Сирии чеченцы.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::В России
ФСБ рассказала подробности о бое на границе с Украиной, в котором погиб один силовик
По данным службы, инцидент произошел 30 сентября. Двое неизвестных пытались незаконно проникнуть с территории РФ на Украину, а при проверке документов открыли по правоохранителям огонь. В результате один пограничник погиб. Один нападавший задержан.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::В России
В Курской области напали на пограничников, один из них погиб
Пограничники встретились с вооруженным сопротивлением во время проверки в районе поселка Теткино. Кинолога застрелили. По некоторым данным, в перестрелке убиты трое боевиков-чеченцев, которые перешли границу с территории Украины.
воскресенье, 01 октября 2017 г. ::В России
В Курске судят бандита по кличке Робот, убившего криминальных авторитетов Шопена и Украину
Обвиняемый Руслан Сибилев (Робот) в течение многих лет руководил бандой, которая "доила" курских бизнесменов и участвовала в переделе сфер влияния. На этой почве Сибилев организовал ряд дерзких покушений на конкурентов, после чего скрылся на курорте Таиланда.
среда, 16 августа 2017 г. ::Криминал
Вице-мэру Курска Зайцеву предъявили обвинение в вымогательстве гаражных боксов
Вице-мэр Николай Зайцев вместе с лидером курской преступной среды Дмитрием Волобуевым решили безвозмездно получить 20 гаражных боксов, построенных предпринимателем в гаражно-строительном кооперативе. Для устрашения мужчины они пригласили еще двух сообщников. В итоге тот отдал им требуемое.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В России
Вице-мэр Курска задержан после обысков в рабочем кабинете
В администрации города заявили, что причина задержания им пока не известна. Между тем, по данным СМИ, Николая Зайцева задержали по подозрению в вымогательстве взятки. Он находится в Курске в изоляторе временного содержания. Недавно был задержан заместитель губернатора Курской области Василий Зубков.
среда, 14 июня 2017 г. ::В России
Заместителя губернатора Курской области задержали по подозрению во взятке
Следователи полагают, что взятку Василий Зубков получил в 2015 году за "содействие в получении строительной компанией заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений".
понедельник, 05 июня 2017 г. ::В России
СКР завершил расследование дела в отношении сына губернатора Липецкой области, насмерть сбившего женщину
По версии следствия, 22 сентября 2015 года Роман Королев сбил 57-летнюю женщину на скорости более 100 км/ч. В тот же день он еще дважды превышал скорость, а за время работы зампрокурора Курской области в 2011-2015 годах превышал скорость 126 раз, в том числе значительно - на 80 км/ч выше разрешенного предела.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::Криминал
Курские следователи попытались найти рабов, которые могли оставить записку в мешке с сахаром
Каждую неделю в супермаркет на Родионовской улице в Москве привозят из Курской области два мешка сахара для кондитерского цеха. При выпечке пасхальных куличей в одном из мешков нашли записку "Помогите, мы в рабстве". Ни подписи, ни указания на местоположение в записке не было.
четверг, 13 апреля 2017 г. ::В России
Женщина оказывала старенькой матери первую помощь и случайно убила, сломав ей семь ребер
В один из дней старушка плохо себя почувствовала, и дочь предложила ей таблетку "от сердца". Через несколько минут пожилая женщина начала задыхаться и пытаться откашляться. Дочь решила, что та подавилась, и начала самостоятельно оказывать ей первую помощь. Это и стало причиной смерти.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::Криминал
Житель Курской области убил жениха своей дочери и предложил ей забрать тело
Жителя Курской области приговорили к девяти годам лишения свободы за убийство потенциального зятя, приехавшего к нему перекрывать крышу. Во время расследования подозреваемый утверждал, что убил дорогого гостя случайно - тот без предупреждения вернулся домой и напугал спящего хозяина.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::Криминал
В Курске сотрудники полиции избили издателя "МК Черноземье"
Как сообщает газета, ссылаясь на самого потерпевшего и очевидцев происшествия, Денису Шайкину разбили лицо и сломали пальцы рук. В полиции между тем опровергли сведения об избиении журналиста. Газета "МК Черноземье" связывает инцидент с выходом расследования о заместителе начальника курской полиции.
среда, 21 сентября 2016 г. ::В России
В Курске наркоман, вырвавший глаза у своей жены, будет отправлен на лечение
Страдающий алкоголизмом и психическим расстройством мужчина решил убить гражданскую жену на почве ревности. Ночью он напал на спящую женщину и вырвал у нее органы зрения. Затем садист пытался проделать ту же "процедуру" со своей спящей матерью.
среда, 06 апреля 2016 г. ::Криминал