NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Животные

Власти Подмосковья разрешили отловить медведя-шатуна, замеченного под Мытищами
Бурый медведь занесен в Красную книгу Московской области. Его намерены поймать при участии сотрудников областного Минсельхоза и Министерства экологии и затем перевезти подальше от населенных пунктов. Министр экологии и природопользования Разин пообещал, что медведю постараются не причинить вреда или стресса.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
В Подмосковье медведь укусил за голову 12-летнего ребенка после представления в цирке
Нападение произошло за кулисами после представления, когда дрессировщик вел медведя в клетку. Зверь стащил лапой намордник, прижал мальчика к себе и укусил его за голову. Отец успел отогнать медведя, и сам получил ранения на руках. Оба пострадавших госпитализированы.
пятница, 02 октября 2020 г. ::В России
Сбежавшую от хозяйки в Домодедове змею Зою нашли в Обнинске (ФОТО)
Удивительная история произошла с самкой маисового полоза по кличке Зоя, которая три недели назад пропала в подмосковном городе Домодедово и обнаружилась в Обнинске Калужской области. За это время змее-путешественнице удалось побывать в городах Золотого кольца России.
среда, 15 мая 2019 г. ::В России
Минэкологии: в Подмосковье растет популяция бурого медведя
В настоящий момент "на подступах" к Москве постоянно обитают около 15 особей бурого медведя. А в соседних областях их уже тысячи. Один из медведей настолько осмелел, что заходил на территорию рабочего поселка Шаховская.
понедельник, 13 августа 2018 г. ::В России
Бастрыкин приказал разобраться в причинах нападения мастифа на девочку в Подмосковье
По поручению главы СК, следствие будет ходатайствовать перед прокуратурой о передаче материалов проверки из полиции. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Подмосковье собака породы мастиф серьезно покусала соседскую девочку, которая хотела ее погладить.
среда, 02 мая 2018 г. ::В России
В подмосковном зверинце пантера насмерть загрызла человека
Трагедия произошла в деревне Обновленный Труд Истринского района, в одном из частных зверинцев. Пантера набросилась на человека и перегрызла ему шею. После этого животное сбежало из клетки, но спустя несколько часов его поймали и вернули в вольер.
среда, 03 января 2018 г. ::В России
Россельхознадзор подтвердил птичий грипп в трех птицеводческих хозяйствах Подмосковья
Сотни тысяч кур будут уничтожены, сейчас в ведомстве заняты отслеживанием движения продукции: птица из этих хозяйств отправлялась в разные регионы - во Владимирскую, Тамбовскую области и в Магадан. Заболевших людей нет, но в Роспотребнадзоре призвали остерегаться контактов с птицами - дикими, домашними и особенно павшими.
вторник, 07 марта 2017 г. ::В России
Роспотребнадзор подтвердил вспышку птичьего гриппа на птицефабрике в Подмосковье
По данным ведомства, очаг гриппа птиц был зарегистрирован на предприятии в марте текущего года. В зоне очага проводятся "все необходимые профилактические и противоэпидемические мероприятия, направленные на снижение рисков инфицирования людей".
понедельник, 06 марта 2017 г. ::В России
В Подмосковье изолировали 14 человек из-за вспышки птичьего гриппа
По словам источника, очаги болезни выявлены на двух подмосковных птицефабриках - в Щелковском и Сергиево-Посадском районах. В связи с этим в регионе будут массово забивать птицу - до 4 миллионов голов.
воскресенье, 05 марта 2017 г. ::В России
Власти Рузы обещают позаботиться о лебедях в замерзающей полынье
Глава города заявил, что будет следить за судьбой диких птиц. В администрации призвали жителей города подкармливать пернатых - несмотря на тонкий лед вокруг полыньи, которую облюбовала пара лебедей-шипунов.
суббота, 03 декабря 2016 г. ::В России
В Подмосковье готовятся спасать из полыньи двух белых лебедей
Птицы плавают в полынье на реке Руза: лебедь отказывается покидать раненую подругу. Если ударят морозы, полынья закроется, и на лед выйдут собаки. Спасатели готовятся выручать пару: операция намечена на субботу.
суббота, 03 декабря 2016 г. ::В России
Власти Подмосковья расследуют появления трупов животных в районе Ивантеевки
На месте обнаружения трупов собак работают вызванные зоозащитниками представители правоохранительных органов. Опрашиваются местные жители. Останки будут отправлены на экспертизу для установления причин смерти. Также на место массового захоронения вызваны представители санитарно-эпидемиологических служб.
вторник, 03 мая 2016 г. ::В России
В подмосковной Ивантеевке зоозащитники нашли свалку из трупов собак
В организацию "Зооправо" накануне обратились жители города. Очевидцы сняли свалку на фото и видео и прислали фотофакты в зоозащитную организацию. Зоозащитники отправились на место событий. Они собираются обратиться в правоохранительные органы с заявлением о произошедшем.
вторник, 03 мая 2016 г. ::В России
В Подмосковье обнаружены первые бешеные ежи
В апреле в Дмитровском и Солнечногорском районах уже нашли двух таких животных. Специалисты предупреждает, что диких ежей нельзя брать на руки - заразиться бешенством можно, даже уколовшись об иголки. Опасность представляют также лисицы, енотовидные собаки, белки и другие животные.
воскресенье, 01 мая 2016 г. ::В России
Член ОП Подмосковья, накормившая кошку черной икрой (ФОТО), не понимает возмущения общественности
Россияне, впечатленные рационом кошечки члена Общественной палаты Юлии Алферовой, выражают готовность стать домашними любимцами, чтобы их тоже кормили деликатесами. Сама девушка не понимает, почему опубликованная ею в соцсети фотография привлекла так много внимания. В ОП собираются созывать комиссию по этике.
пятница, 06 марта 2015 г. ::В России
В Подмосковье собаки загрызли 11-месячную девочку, пока ее родители пили неподалеку
Прибывшие стражи порядка обнаружили на одном из садовых участков девочку, скончавшуюся от многочисленных укусов собак. В момент инцидента ее родители, жители столицы, находились неподалеку и распивали спиртное. Об обстоятельствах произошедшего ничего вразумительного они сообщить не смогли.
воскресенье, 16 ноября 2014 г. ::В России
В Подмосковье ротвейлер загрыз пятилетнюю девочку
ЧП произошло в деревне Каменки Ногинского района. Погибшая от укусов девочка приехала в гости с мамой из Москвы.
суббота, 10 мая 2014 г. ::В России
В Подмосковье новая лесная напасть: значительно увеличилась численность шелкопряда-монашенки
Наиболее уязвимыми районами оказались сосновые леса на юго-западе, юге и востоке региона. Специалисты уже рассказали, что будут бороться с этим жуком с помощью китайского эулофида, поедающего куколок шелкопряда. Шелкопряд-монашенка размножается один раз в год, но только в одной его кладке от 250 до 500 яиц.
среда, 03 июля 2013 г. ::В России
Дрессировщик о нападении своего леопарда на ребенка в Домодедово: виноваты родители, а зверь безопасен
Как считает 75-летний заслуженный артист России Виктор Ярославцев, мальчику не должны были разрешать заходить за кулисы. В свою очередь, мнения родителей пострадавшего мальчика по поводу ЧП разделились: мать возлагает вину на безответственного дрессировщика, отец уверен, что вина обоюдная.
понедельник, 15 октября 2012 г. ::В России
Цирковой леопард в Домодедово после представления изуродовал ребенка
10-летняя самка, которую готовили к перевозке, вырвалась из клетки и атаковала семилетнего сына сотрудников цирка. У мальчика порвана сонная артерия, изувечено лицо и, по некоторым данным, сломан позвоночник. После многочасовой операции его отправили в Москву - пострадавшему нужна помощь лучших хирургов страны.
воскресенье, 14 октября 2012 г. ::В России