NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Подростки

"Вставай, настал день Иисуса!": американка на Пасху подняла сына с постели ударом электрошокера
Подросток не хотел идти в церковь, а намеревался провести праздничный день с друзьями. Узнав об этом, его мать схватила электрошоковое устройство и ударила им сына. На ноге пострадавшего остались следы от ожогов. Подросток пожаловался на "материнские пытки" в полицию, и женщину отправили за решетку.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::Криминал
В Огайо подростка повторно уличили в сексе с собакой
Год назад 16-летнего юношу уже привлекали к ответственности за зоофилию. Ему ограничили время пребывания дома, однако он продолжил вступать в противоестественные контакты с таксой. Теперь подростка отправили в ювенальную тюрьму, а несчастную таксу - к ветеринару.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::Криминал
Власти США заплатили 1 млн долларов семье погибшего мексиканского подростка, которого таможенники заставили выпить метамфетамин
16-летний мексиканец заявил американским чиновникам, что несет в двух бутылках яблочный сок. "Докажи это", - сказала сотрудница таможни. Подростку пришлось сделать несколько глотков, после чего его сердце бешено заколотилось. Через два часа юноша умер.
среда, 22 марта 2017 г. ::Криминал
В Оклахоме арестован сенатор, который уединился в гостинице с подростком, предлагавшим по интернету секс-услуги
35-летний республиканец Ральф Шорти был задержан в номере гостиницы Super 8 вместе с 17-летним юношей. Там же были найдены презервативы, а в планшете подростка полицейские обнаружили переписку интимного характера с предложением секса в обмен на деньги.
пятница, 17 марта 2017 г. ::Криминал
Минобрнауки объявило об отсутствии психических заболеваний у подростка, убившего своих приемных родителей в США
"Четин Эдуард Андреевич (Брюэр Карл Эдвард) 1999 года рождения в апреле 2005 года был усыновлен гражданами США на территории Пермского края. По имеющейся в Минобрнауки России информации, в анкете ребенка нет сведений о наличии у него на момент усыновления психических заболеваний", - сообщили в ведомстве.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::В России
В Техасе подросток из России арестован за убийство приемных родителей
17-летний Карл Брюэр вместе с двумя старшими братьями был усыновлен американским летчиком и его супругой. Дети ходили в церковную школу, но потом были отчислены за плохое поведение. По словам священника, у них были серьезные психологические проблемы, вызванные тяжелыми воспоминаниями о жизни в России.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Криминал
понедельник, 23 мая 2016 г. ::Криминал
В Техасе учительница избила на уроке ученика, а одноклассник снял ее действия на ВИДЕО
63-летняя учительница геометрии не менее пяти раз ударила ученика по голове. Перед этим она сбросила с его парты учебные материалы. Женщина-педагог также назвала мальчика идиотом. Преподавательницу сразу арестовали и отстранили от работы.
понедельник, 11 апреля 2016 г. ::Криминал
В Айдахо подросток, которого готовили к зомби-апокалипсису, осужден за убийство отца и младшего брата
В 14-летнем возрасте житель города Кер-д'Ален Элдон Сэмюел зверски убил родственников. Младшему брату он нанес свыше 100 ножевых ранений, а в голову отца выпустил три пули, чтобы тот "не смог превратиться в зомби". Как рассказала мать Элдона, ее муж готовил из сыновей охотников на зомби и спасителей человечества.
вторник, 05 апреля 2016 г. ::Криминал
Сбежавшего из России олигарха Чигиринского арестовали в США за связь с несовершеннолетней
Шалва Чигиринский, некогда миллиардер из списка Forbes, покинул Россию в 2008 году из-за подозрений в уклонении от уплаты налогов. В США его имя фигурирует в судах не впервые: в 2012 году власти Коннектикута запретили ему приближаться к бывшей супруге, которая пожаловалась на угрозы в свой адрес.
суббота, 19 марта 2016 г. ::В мире
В США подросток, не хотевший вставать с постели и идти в школу, расстрелял бабушку, сестру и 6-летнего племянника
16-летний житель Нэшвилла взял пистолет, который хранился в шкафу, а потом ранил бабушку-пенсионерку и двух детей. Юноша также пытался убить свою мать, но ей удалось спрятаться за диваном.
среда, 02 марта 2016 г. ::Криминал
В США подросток, застреливший родителей, сестер и брата, избежит многолетнего тюремного срока
Житель Альбукерке Нехемия Гриего истребил всю свою семью в возрасте 15 лет. Последней его жертвой стал отец-священник. Нехемия также планировал устроить бойню в гипермаркете, но был арестован. Адвокаты считают, что мальчик подвергался в семье насилию. Кроме того, у него нашли признаки шизофрении.
пятница, 12 february 2016 г. ::Криминал
В Теннесси расследуют зверское изнасилование подростка кием, совершенное игроками школьной баскетбольной команды
Трое учеников искалечили однокашника, проводя "обряд инициации". В ходе расследования выяснилось, что от их действий пострадали еще три новичка в команде. Причем эти "ритуалы" были осуществлены прямо во время выезда юных спортсменов на турнир, а их наставники попытались скрыть инциденты.
пятница, 22 января 2016 г. ::Криминал
В Техасе трое подростков сбежали из ювенальной тюрьмы, избив охранника
Инициатором побега стал 16-летний Алферис Коби, подозреваемый в убийстве и разбое с использованием огнестрельного оружия. Он хитростью вынудил надзирателя открыть дверь в камеру, после чего избил охранника и завладел ключами. Освободив еще двух подростков, Коби скрылся вместе с ними.
понедельник, 16 ноября 2015 г. ::Криминал
В американской школе за "секстинг" арестованы 19 учеников и один взрослый
Мальчики обменивались по мобильной связи изображениями обнаженных школьниц. Одна из девочек, увидев на снимке подругу, пожаловалась учителям, а те обратились в полицию. В итоге следователи конфисковали почти три десятка телефонов, а 20 человек стали фигурантами уголовного дела.
среда, 27 мая 2015 г. ::Криминал
В США арестован учитель, позволивший ученикам заниматься в классе сексом
25-летний учитель математики из города Стоун-Маунтин Квентин Райт в течение нескольких месяцев отдавал подсобку в классе на откуп влюбленным парочкам подростков. Он даже установил для учеников специальное расписание, чтобы заранее планировать "любовные практикумы".
пятница, 22 мая 2015 г. ::Криминал
Американский подросток, убивший после своего ареста сотрудницу тюрьмы, приговорен к 60 годам лишения свободы
В 15 лет Дилан Кардейак был арестован за разбойное нападение. Вместе с ровесником он решил совершить побег и напал на сотрудницу тюрьмы, нанеся ей смертельные травмы. Защита настаивала на том, что Дилан, как подросток, не отдавал отчета в своих действиях.
пятница, 20 february 2015 г. ::Криминал
В США полиция убила в перестрелке подростка, застрелившего родителей и сестру
16-летний Джейсон Хендрикс проживал с семьей в штате Кентукки. После убийства родителей и младшей сестры он проехал на автомобиле 800 километров до Балтимора. С собой у подростка были четыре единицы оружия и рюкзак, набитый боеприпасами.
вторник, 17 february 2015 г. ::Криминал
Американский подросток, который спас отца, а потом зверски убил из любопытства чету пенсионеров, получил 52 года тюрьмы
Житель Калифорнии Дэниел Марш в 12-летнем возрасте спас своего отца, у которого за рулем случился сердечный приступ. Позднее подросток стал помешан на просмотре жестоких интернет-видео. Чтобы испытать особые ощущения, юный садист вооружился охотничьим ножом и вышел на "охоту".
понедельник, 15 декабря 2014 г. ::Криминал
В Калифорнии двое подростков планировали устроить бойню и "убить как можно больше школьников"
Двое старшеклассников из Южной Пасадены обсуждали план кровавого преступления в интернете. Однако за ними была установлена слежка, поскольку поведение учеников показалось учителям подозрительным. По данным полиции, злоумышленники собирались использовать бомбы, ножи и автоматы.
среда, 20 августа 2014 г. ::Криминал